30 недель 🤰 список покупок к рождению малыша

добрый день, я со своим небольшим опытом( уже есть один ребенок, 3 года) пришла к такому выводу: лучшее- враг хорошего :) Пытаешься что то выискивать, высматривать, а потом, с опытом, я, например, поняла, что примерно ( если мы не сравниваем крайности, конечно) все товары очень похожи. для меня важны такие параметры ( и в одежде и в мебели) как натуральность, удобство использования, надежность производителя, гарантии. единственно, что считаю может быть дорогим - это коляска, точнее не то,чтобы дорогим, но она должна быть максимально удобной для мамы, так как именно вы ей будете пользоваться каждый день, а то и несколько раз в день. Коляска должна быть легкой, маневренной, с хорошей амортизацией, а дальше уже выбираете параметры под ваши предпочтения. ну и безопасность в автомобиле, все таки считаю, что к этому вопросу надо подходить ответственно и выбирать надежные и проверенные краштестами автокресла. это мое мнение и мой опыт :) а дальше все индивидуально
15.12.2018
Спасибо за ваш опыт, так какой у вас был выбор коляски? Я думаю про бугабу б/у, внешне конечно они не очень нравятся 🙈
15.12.2018
вот у меня именно бугабу и была))) камелеон 3, потом бугабу би. и это была уже вторая коляса, так как первая оказалась просто неприспособленна для ростовских дорог, хотя тоже была оч дорогая и по описанию хорошая (орбит буби). но вот бугабу оправдала все мои ожидания, сейчас, во второй раз тоже будем пользоваться этими колясками
16.12.2018
Спасибо) Вы покупали новую или бу?
16.12.2018
и камелеон и би - бу, но у сестры родной была новая, поэтому я знала, как должно быть :)
16.12.2018
Ломалось что-то за это время? Насколько гарантия критична?
16.12.2018
Я покупала обе коляски уже без гарантии. Нет, не ломалось Но на хамелеоне были шумные колеса, и ручка перекидная иногда застревала. Но я потом поняла как делать правильно, и все работало Возможно, если бы была гарантия, можно было бы поменять
17.12.2018
А вы узнавали сколько лет коляске при покупке?
17.12.2018
вот уже не помню, честно. но она не была старой
20.12.2018
Коляска с поворотными колесами, кроватка самая простая без качалок, опускающихся бортов и т.п( была сначала дорогая за 12т, такое фуфло, продала через полгода, купила синглар икея-такая красота), кроватки с отличными скидками в ДМ видела. на коляски скидки бывают в черные пятницы, кибер дни и т.п. маст хэв это шезлонг, положил ребенка и таскаешь за собой по всей квартите, мы в нем и спали и ели, и отдыхали, и играли. стульчик икеевский пластмассовый 👍, мыть легко в отличии от тканевых всяких, где полные складки еды, пятна, которые не отмываются. Вообще сделала вывод, чем меньше наворотов, тем удобнее пользоваться.
14.12.2018
посмотрите еще что в коробке для новорожденных ("собянинская коробка"), которую выдают в РД, там много полезностей, при этом хороших фирм и марок, я большинство мелочей не планирую покупать, потому что их выдадут.
14.12.2018
коляску покупали с поворотными колесами, решила,что так удобнее. Взяла польскую (тяжеловата....с ребенком по ступенькам спустить/поднять что-то с чем то). Но, не пожалела,что в эко коже, ребенок летом не парится, кожа белая. Птичка испачкала, взяла влажную салфетку, все опять чисто. Кроватку выбирали по критериям: механизм опускания и поднимания передней стенки кроватки прост удобен и надежен, ну и цвет,чтобы гармонировал с остальной мебелью в спальне Комод пеленальный не брала, взяли пеленальную доску Одежда 56р всего по-немного, пеленок побольше, 62 р тоже брала немножко. Остальное докупала после родов
14.12.2018
Подскажите про коляску с поворотными колесами. Я уже голову сломала брать классику или все таки польскую с поворотными. С первым ребенком была у меня пег перего классика без поворотных колес и вот не хочу я такую все таки есть неудобства. Вы зимой пробовали катать на поворотных? Она едет как??
14.12.2018
зимой ставлю стопы, и колеса не поворачиваются. в магазин захожу, убираю. Очень удобно. С первым была классика
14.12.2018
Все таки что лучше классика или поворотеые? И как вам польские коляски? Многие их так ругают, а на сайте смотрю -такие симпатичные. Как раз нравится белая эко кожа, у вас какая модель?
14.12.2018
поворотные лучше моя коляска https://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/3289099
14.12.2018
Красивая! Нравится!
14.12.2018
На сайте хаггис можно сделать так чтобы тебе прислали купон на 50% скидку на первую покупку памперсов для новорождённых на эл почту) там будет написано в каких магазинах ей можно воспользоваться ) а так мы ждём тоже новогодних скидок ) это в плане одежды ) и коляски
14.12.2018
На коляски тоже будут скидки?
14.12.2018
Вроде должны) подруга так в том году купила очень выгодно
15.12.2018
Вот наш примерный список, составляла сама) всю косметику для купания, термометры , памперсы , прокладки и тд все заказываю на Артека ру. Разом . Потому что там в среднем норм цены и не надо ездить по аптекам , магазинам искать все это . Там же и бутылочки , соски и тд . Для купания советую фирму веледа и бебхен, их очень хвалят ) порошок хороший био мио ) он экологичный ) бутылочки , соски - авент) памперсы лучше брать на первое время разных фирм ) я беру меррис и хаггис элит софт для новорождённых)
14.12.2018
Я вот собрала уже сумки в роддом, по списку самого роддома) Купила дополнительно одежды малышке, кроватка, пеленальный комод это тоже уже есть) Заказала в интернете набор подгузов, чтобы определиться потом какие брать)
14.12.2018
Я сначала долго читала отзывы, а потом решила что без «посмотреть» определится не могу. Поехали в Савенок с мужем, расспрашивали продавцов. Были обязательные критерии по коляске (колеса дутые, поворотные с блокировкой, вес, размер люльки, амортизация). При выборе кроватки основной критерий был размер так как большинство не помещалось. Ну и на качество в живую смотрели. Скидки можно отследить по рассылкам с сайтов, зарегистрироваться и сайт будет вам слать письма о скидках.
14.12.2018
Какую коляску выбрали в итоге? Как вам савенок, есть что покатать? Тоже планируем туда выбраться)
14.12.2018
Выбрали Vikalex Grata 2в1. Даже купили уже. Там выбор очень большой и колясок и кроваток. Одежду не смотрела, но при беглом осмотре ХБ слипчики были дороже чем в дет мире по Акции.
14.12.2018
Я хочу к ним доехать именно коляски покатать и кроватки ощупать))) На самом деле там магазин моего свекра) но у него именно одежда и напостарше) поэтому по одежде мне там понятно более менее, а вот с крупногабаритном интресно как дела обстоят! Спасибо)
14.12.2018
Мне вот интересно а там с гарантиями на коляски норм? Мне говорили что они есть, но вот настоящие от эти гарантии. А то все-таки пугает что это как бы рынок.
15.12.2018
Мы коляску там выбрали, а заказывала свекровь в интернет-магазине. А кроватку купили. Это больше на ТЦ чем на рынок похоже. Что-то я сомневаюсь, что там поддельные коляски.
15.12.2018
Ну это не рынок, а тц, в каждом павильоне свой магазин. У моего отца, например, оригинальный guess, ugg и тд)
16.12.2018
А я посоветую: читайте рассказы о родах и об уходе за новорождённым. Хотя бы морально будете готовы к некоторым нюансам)
14.12.2018
Спасибо)) так и делаю, спрашиваю у подруг что и как))
14.12.2018
На вкус и цвет все фломастеры разные.Тут кому что нравиться и подходит по параметрам,каждый выбирает под себя.
14.12.2018
Это все ясно)) когда первый ребёнок нравится может одно, а функциональность у этого предмета на нуле...
14.12.2018
Пока не попробуешь вряд ли поймёшь.Ведь что удобно одному,не удобно другому. Тут надо хоть какие то исходные иметь: вес,габариты,цена и прочее.
14.12.2018
Да, я тоже согласна, тут надо самой определиться какие критерии важны, по ним и выбирать.
14.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда старшей будет 2, родится младший Выбор коляски, бугабу??