Я сильно паникую? И нужно расслабиться?

Я тоже очень мнительня стала, в ЖК с поиниманием к этому отнеслись, подобрали витамины, поддерживающие здоровье добавки. Рассказали что пить при ражных ситуациях. Например, при тонусе поповерин свечи на ночь и ношпу, + магне Б6 попить по таблеточке. При повышении давления до 130 допегит, от головной боли парацетамол, но не более 2 таблеток, для снижения риска невынашивания, преждевременных родов, ФПН омега мама 9 месяцев (омега 3 пнжк, где одна из кислот омега 3 дгк идет с большим содержанием) она кровообращение улучшает. И сказали чтобы больше отдыхала, избегала нервных ситуаций)
24.10.2018
Как вы сами и писали, если что-то беспокоит внизу живота, то лучше просто на УЗИ сходить. Но и в скорой тоже ничего плохого не вижу. Лучше перебдеть.
21.10.2018
21.10.2018
Я так и собиралась. Был уже вечер и я не смогла найти УЗИ просто, а живот болел. Я побоялась ждать до следующего дня.
21.10.2018
Что вы из-за ерунды переживаете. Усомнились в чём-то, вызвали скорую. Это лучше, чем потом локти кусать. У всех организмы разные. У кого-то потянуло и прошло, а у кого-то при таких симптомах может и серьезное быть. И если б что-то случилось вам бы наоборот сказали бы: Что ж вы милочка не вызвали?
21.10.2018
В первую беременность ни разу скорую не вызывала, хоть и было всякое, консультировалась с врачом по тел.по необходимости. Затолкают на сохранение где всем пофиг на тебя, ужасные условия, отсутствие норм.питания, пичкают всех дюфастоном,но шпой и магнезией, мне такого "лечения"не надо. Обморок м.быть при беременности, тянущие боли -но шпу, магне в6 выпить, в больнице нет "чудодейственных" лекарств, будут то же самое давать. Мое мнение- слишком заморачиваетесь.
21.10.2018
Телефона врача у меня нет.
21.10.2018
Ну вы спросили-я ответила, по такому поводу я бы скорую не вызывала, в беременность много всяких ситуаций может быть, по мне так лучше на узи лишний раз сходить,чем по больницам лежать.
21.10.2018
Не чувствуйте вину ,за то что вызывали скорую ! Это их работа ! А ваша работа оберегать вашего малыша! Не по собственному де желанию вы потеряли сознание ! Все правильно , при малейшей угрозе надо проверять , все хорошо - отлично. А вдруг что то случилось бы , вы бы себе этого не простили . Так что всегда обращайтесь , если что , беременность не болезнь ,но и очень интересное положение ,где вы уже думаете за двоих.
20.10.2018
Я считаю, что нет ничего хуже, чем что-то упустить просто по невнимательности, относясь к беременности как к не болезни. Беременность, конечно,не болезнь, но зачастую даёт толчок развитию многих заболеваний и осложнений, которые могут навредить как самой беременной, так и ребенку, но что вполне поддаётся коррекции при своевременном обращении внимания врача. И очень жаль,что иногда врачи недооценивают жалобы беременных (да и не беременных тоже), считая их чересчур мнительными, впечатлительными и т.д. Зато не дай Бог что если случится, то у них один ответ " больная занималась самолечением р вовремя не обратилась к врачу".... Моё мнение, лучше перебдеть.
20.10.2018
Другое дело - по скорой уезжать я смысла не вижу вообще... В большинстве случаев это совершенно бесполезно...
20.10.2018
Первый раз с болью в животе конечно глянули на кресле и сказали беременны так и должно болеть. А сегодня меня обследовали хорошо уже и кровь, и УЗИ и сердце....
20.10.2018
Беременность не болезнь,но болеть должно)) гениально!)))
21.10.2018
Ну вот я не знала, что болеть должно, поэтому испугалась. Если б мне заранее сказали, что на протяжении суток тянущая боль это нормально и тянется там все. Естественно я бы не вызывала скорую, я не любитель по больницам таскаться да с врачами общаться без надобности.
21.10.2018
Да ничего никому не должно, тем более болеть. Беременность же не болезнь)) Может быть вариантом нормы, индивидуальной особенностью беременной, но может быть и угрозой. В первый раз особенно сложно это распознать... поэтому лучше перестраховаться. Конечно, мало кто любит осмотры на кресле и хождения по врачам, но иногда это необходимо.
21.10.2018
Я тоже теряла сознание при беременности (до этого ни разу не было в жизни) - резко встала с кровати. Скорую вызвали (они проверили давление и какие-то базовые вещи), но от госпитализации отказалась. Мое личное мнение - по скорой имеет смысл ехать только с кровотечением (не дай Бог). Все остальное - просто проверяется бригадой скорой на месте (если резко стало плохо), либо визитом к Г. Но и виноватой себя чувствовать не стоит - беременность первая, вы еще вырабатываете личное отношение ко всем этим ситуациям, набираетесь опыта.
20.10.2018
Спасибо
20.10.2018
Тянущие боли как перед М и обмороки вполне нормальны в начале
20.10.2018
Обмороки в начале беременности не редкость. У меня в обе было предобморочное состояние на раннем сроке.
20.10.2018
Я прям отключилась. Я б может и не вызывала, друзья вызвали пока в себя приходила
20.10.2018
Насколько знаю, обмороки при беременности скорее норма. Я в начале тоже 2р падала, скорую не вызывала. С врачом на эту тему говорила потом, она доп обследования не назначала
20.10.2018
На каком сроке? Да я б и не вызывала, если б в сознание пришла быстрее. Я пока очухалась уже мне вызвали
20.10.2018
На 8ой и 11ой неделях
20.10.2018
На мой взгляд, паникуете больше нужного. Единичный обморок это не повод по больницам кататься
20.10.2018
Да конечно не надо было ехать. Теперь себя виноватой чувствую.
20.10.2018
Вот этого тоже не надо)
20.10.2018
Господи, дорогая) ну съездила и съездила, что в этом такого то!)) удостоверилась что все хорошо) лежи и радуйся) принимай все так, что не делается все к лучшему! Не нервничай и радуйся беременности) моя прошлая беременность закончилась замершей, поэтому сейчас каждый день готова бегать в больницу на узи и т. Д. Лишь бы все было хорошо! Счастья вам и хорошей 🤰
21.10.2018
Спасибо большое. И вам лёгкой беременности.
21.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сны... Психолог в жк