Тонус???

Вообще очень на тонус похоже. И если это он, то лучше УЗИ сделать и узнать что к чему. Мне от тонуса магний прописывали на месяц для снижения спазмов гладкой мускулатуры и омегамаму 9 месяцев (рыбий жир для беременных) по 4 капсулы на протяжении все Б пить для улучшения маточного кровообращения и снижения рисков преждевременных родов и поповерин на ночь свечи.
18.10.2018
Меня на кресле смотрели в неотложке, ни чего не сказали. Сходила к своему врачу, она прописала Утрожестан на ночь. Омегу как раз пить начала. Сегодня например уже живот нормально. Но вот когда стоя снимала сапоги и видимо напрягла живот, то чувство вернулось внизу.
18.10.2018
Тонус легко определить, лягте на спину или бок, если живот как камень, то это тонус. Это нестрашно, некоторые всю Б с ним ходят, матка всегда сокращается, просто мы не всегда чувствуем) я обычно пью магнелис и ношпу, ложусь и глажу пузико, проходит минут через 5-10. Г лучше сказать, гипертонус опасен. А просто может и вздутие быть, и мышцы тянутся. У меня пупок например болеть стал( говорят норма
15.10.2018
У меня так же - ощущение, что живот твёрдый, когда я стою, хожу. Ложусь и живот мягче становится. Район копчика иногда побаливает, но по узи ттт всегда все хорошо. Нет тонуса. Правильно говорят, что тонус - это не диагноз. Матка - мышца и это нормально, что она напрягается, расслабляется :) не накручивайте, хотя я прекрасно понимаю, что это в нашем состоянии проблематично)))
15.10.2018
Может вздутие банальное,но и матка конечно растет)
15.10.2018
Как-то низко для вздутия, хотя кто его знает) Выпила магний и легла отдыхать. У меня ещё копчик болит :(
15.10.2018
У меня кишечник тоже так выдает,достаточно низко,еще и покалывает,вы в туалет нормально ходите?
15.10.2018
Ну последние дни не очень, сегодня правда с утра ходила. Но лежу и тоже думаю, что возможно и кишечник это был.. Сейчас полежала и стало лучше.
15.10.2018
Меня тоже напугали врачи этим тонусом .... В моем случае мне тяжко от слабого стула... Матка раздражает (может давит) кишечник, тот реагирует резко и в итоге он же провоцирует тонус матки... В итоге прописали ношпу и магне б6... Так что при любом раскладе нужно наладить работу ЖКТ....
15.10.2018
Вызвала скорую все таки. Посмотрели меня и сказали, что все норм. Что это беременность и чего я хотела? Что матка тянется, копчик сломан и это естественно что тянет живот. Что только зря гоняю себя и родственников. Нужно получать удовольствие от беременности, а не по больницам ездить)
15.10.2018
Главное услышали компетентное мнение и под контролем все.....)
15.10.2018
Матка растет, смещает другие органы. В других странах диагноза "тонус" вообще нет. Больше отдыхайте, не перенапрягайтесь и не волнуйтесь. Ходите медленно 😉, рассматривая красоту вокруг вас. Для спокойствия сходите к врачу или на УЗИ, чтобы удостовериться, что все хорошо.
15.10.2018
Спасибо, привыкла бегать, надо ходить тихо теперь)))
15.10.2018
Я где-то на вашем сроке тоже вынуждена была учиться ходить медленно 😄 Связки очень тянуло и мышцы, именно когда ходила. Лёжа и сидя такого не было. А через пару недель и совсем прошло, видимо растянулись как надо) Я связала это ещё и с тем, что как раз на этом сроке живот начал заметно расти, до этого плоская ходила вообще
15.10.2018
У меня животик видно уже. Все таки тянущую боль связываю с копчиком своим, перелом и тянет поясницу, думаю он даёт эффект. Ну и вчера, ага, побегала, и на работе бегала. Зато домой шла как пингвин, видимо теперь это мой стиль походки. С утра встала тьфу-тьфу не болит. Врач говорит, что нормально что тянет, а мама меня убеждает, что тянуть ни чего не должно.
16.10.2018
Ваша мама, при всём к ней уважении, наверно же не врач
16.10.2018
Мед.работник, но конечно далека от гинекологии. Пойду сегодня к своему врачу спрошу на всякий случай
16.10.2018
Головная боль Простуда/грипп во втором триместре