У кого пиелонефрит, поговорите со мной

Я тоже хроник. Первую беременность отходила хорошо, правда перед родами начала отекать. Во вторую тоже увидели инфекцию в моче. Врач назначила антибиотик - амоксиклав один раз в день и канефрон 3 раза. Чесно говоря, меня беспокоила такая, на мой взгляд, лошадиная доза лекарства. Ездила на консультацию к нефрологу. И только когда она сказала, что все ок, успокоилась. Сейчас, тттт, все в норме. Слава богу с камушками не мучилась.
19.07.2018
А у меня вот еще эти камни( Спасибо за ответ
20.07.2018
Обе Б с пиелонефритом, я хроник, пила канефрон, во вторую Б еще и антибиотики. Самые главные правила были у меня:со второго триместра ограничила жирное, сладкое, соленое, жареное, пила канефрон, чай бруснивер, следила за набором веса, потом коленно-локтевая поза каждый день по 10-15 мин, иногда 2 раза в день. Отеков серьезных удалось избежать, под конец Б в моче белок обнаружили, но там уже было назначено КС. Ищите врача, который вас будет наблюдать именно по почкам. После вторых родов я еще в довесок цистит получила, теперь на поддерживающей терапии и контроль, боюсь уже, после старшей дочки болезнь ушла в ремиссию, а я забила дура. Самое главное следить чтобы не возникло обострений, если найдете своего врача, то все будет хорошо
19.07.2018
У нас в поликлинике хороший врач, но вот запись к нему.... Записалась, как раз успею ещн раз анализ пересдать. Диету стараюсь держать. Завтра еще бруснивер начну пить. Спасибо за ответ.
19.07.2018
Невестка с такой же болячкой четыре года назад нормально родила. Была на фитолизине Пренаталь. Я и сама их потом пила по ее совету. Мне понравилось мягкое действие и то, что не надо большим количеством жидкости запивать.
19.07.2018
И камни были?
19.07.2018
Были очень мелкие, вышли песком. Точно не помню, но что-то до 5 мм.
20.07.2018
У меня тоже мелкие были, спасибо большое за ответ, обнадеживает 😊
20.07.2018
Мой пиелонефрит в первые две беременности резко обострялся после 14 недель. Первый раз мне неделю капали антибиотики, но все обошлось, и с ребенком, и со мной все в порядке. Во вторую беременность я решила, что лучше несколько раз родить, чем терпеть такие адовы боли в почках. Воспаление лечили амоксициллином, а еще мне очень сильно помогал морс из клюквы и Бруснивер. Это помимо канефрона. На Бруснивере продержалась всю вторую беременность. После 30 недель были отеки, но не критичные. Ну и диета, конечно - наверняка вы ее не хуже меня знаете. А шиповник, кстати, желчегонный, вы с ним поосторожнее. И не волнуйтесь, все у вас будет хорошо! Просто будьте к себе внимательны и найдите хорошего врача.
19.07.2018
Спасибо! Диету да, стараюсь держать. Дай бог, все будет хорошо)
19.07.2018
Сахар 5,1 натощак Повышеный ТТГ