Кто использовал полидексу во 2-3 треместре.

Мне назначали с сильным насморком промывать любыми солевыми растворами типа аквамариса или физиомера, капать при необходимости детский називин, мазать виферон гелем. полидексу не использовала, но изофру капала и не раз. Помогала хорошо. Думаю, не в 1 триместре уже многое можно, тем более, что врач сам назначил.
19.06.2018
в полидексе гормон в составе, нос хорошо после нее откладывает. изофра - просто антибиотик. а так и чисто гормональные спреи беременным прописывают в случае необходимости. про синупрет спросите у врача, если раньше не пили - есть в таблетках, есть капли (пить надо, капли действеннее, на мой взгляд, но они на спирту, если что), он и воспаление снимает в пазухах и сопли разжижает как бы, все отходит хорошо
19.06.2018
Сопли гнойные ? Пазухи болят ? Гайморит всё-таки серьёзный диагноз. Хорошо помогает синупрет ( растительное средство), разжижает и выводит все. У меня синуситы постоянно..
18.06.2018
Сопли какого-то непонятного рыжего оттенка, пазухи сейчас не болят - два дня грела яйцом, но насморк и заложенность не проходят. Когда наклоняюсь очень болезненные ощущения в области переносицы и лба... Полидекса написано и от ринитов и синуситов тоже...но смущаюит противопоказания...
18.06.2018
Лично мне полидекса ни разу не помогла от синусита. Если пазухи больно, то оно. Что помогает мне: постоянное промывание и очищение - высмаркивайтесь много, очень много , сосудосуживающие, иногда я наклоняла голову по разному, чтобы начинало лучше отходить. Синупрет. Ринофлуимуцил ( не знаю можно ли беременным, но сыну с 2 лет назначали). Как только нос освобождался от излишней слизи, пазухи переставали болеть.
18.06.2018
Синупрет это таблетки или есть капли?
18.06.2018
Не знаю, мне лор говорила что полидексу нельзя. Можно изофру, сиалор или деринат.
18.06.2018
Вот и я боюсь принимать поэтому((
18.06.2018
Планирование второго ребенка. Аппенцицит ли?