Мы родились или горе мамаша

Как про меня написали. Тоже пузырь прокололи, выдавливали, потом говорили- "смотри какую голову родила". У меня много швов было, 3 недели лежала- сыну памперс первый раз через 3 недели поменяла! Так боялась. Хорошо- муж все делал. Такой депрессняк был, ужас. Все будет хорошо- и у малыша головка нормальной станет и у вас)
15.06.2018
Не волнуйтесь, голова выровняется с ростом, кости черепа в первый год очень подвижны. Если смущает сильно, попробуйте обратиться к остеопату. А брать на ручки всегда страшно, даже если не в первый раз))) вчера размышляла, вот родится ляля, она ведь маленькая такая, а мои девочки уже такие большие (6 и 4 лет), вещички 56 размера покупала - такие крохотные, какие же мы малыши малюсенькие))) старшая родилась и распеленывали первый раз - все страшно было, даже подмыть страшно было в раковине. Так бы салфетками и вытирали, пока педиатр не пришла в палату и не увидела, что мы детей подмывать боимся)))
14.06.2018
Ну ты чего :) Все это мимолетно, уверена ты самая лучшая мама для своего сынули :) Поздравляю вас ребята! Приятных и кайфовых вам новых будней :)
14.06.2018
мне четвертого сына выдавливали..тоже была гематома с одной стороны..и голова с одной стороны после ухода гематомы была немного неправильной формы..к году все пришло в норму
14.06.2018
Кости головы быстро приходят в норму и без капельниц. Значит что то серьезнее было.
14.06.2018
У всех малышей рожденных естественным путем голова как у инопланетяшки вытянутая это нормально( все из-за разницы давлений)) желтушка новорожденных это считается тоже вариантом нормы типа пограничного состояния, малыш адаптируется к внешней среде😊 не все так страшно как вы думаете, просто вам никто ничего не объяснил))) вы справитесь, глаза боятся руки делают🤗 у вас все получится😉
14.06.2018
боятся ненадо. возьмите на ручки, разглядывайте, гладьте, разверните посмотреть, попросите персонал показать что и как. я свою так постепенно брала и привыкала. потребовала чтоб показали как кормить, как пеленать и т. д и быстро втянулась.
14.06.2018
Дааа))) меня когда с сыном один на один оставили, я сидела рядом с ним и плакала от того что я не знала что с ним делать))) Потом собралась конечно))) как подмыть, к груди приложить и даже покормить из бутылочки звала детских сестер и просила показывать, иногда и по несколько раз!!! Поздравляю с рождением малыша!!!
14.06.2018
Я сына первый день в роддоме салфетками вытирала - боялась взять на руки и помыть под краном. А потом подумала - я дома буду одна (с мужем, но у мужа это тоже был первый ребенок), спросить не у кого, если я не научусь здесь, то будет плохо. Позвала сестер из детского отделения, попросила все показать, стала делать все сама через слово "боюсь", надо и все. Со вторым ребенком конечно уже не так страшно
14.06.2018
Вытянутая головка это нормально, как-то же он должен был пролезть) все выравняется! У меня все тоже самое что и у вас! Ставили 3300 максимум, родился 3660. Тоже разрыв, уже 16 дней прошло, а сидеть до сих пор нельзя, ещё и нитки от швов начали понемногу рассасываться, дак там теперь все ещё и чешется(( ну это мелочи!!! Брать ребёнка очень просто- главноетголовку придерживать!! К груди по чаще прикладывайте- поскорее молоко придёт!
14.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я родила свое счастье💕 Родила ))