Ктг

ктг нужно делать у спецов. Я делаю в роддоме, где собираюсь рожать, раз в неделю с 30 недели. Уже полежала в больничке из-за сомнительного результата. КТГ в жк у нас делают на старом полуживом аппарате всего 20--30 минут, причем акушерка нервничает постоянно, так как сама понимает, что в их условиях это фикция, а не КТГ. Расшифровывать их они, как правило, не умеют. Уже видела примеры, когда пропускали аритмию у плода. Результат КТГ оценивается баллами. Хорошо, когда от 8 до 10. Ниже (5-7) результат сомнительный Требуется узи и доплер дополнительно, чтобы сделать вывод нужна ли госпитализация. И ещё есть патологическое КТГ (низкие баллы). Это срочная госпитализация. Если ребёнок спит во время КТГ, то надо переделать как минимум. В хороших клиниках КТГ пишут почти час! А не 20 минут. За час поешьте как следует, возьмите с собой, так как может быть очередь на аппарат, прогуляйтесь пешочком. Малыши просыпаются на КТГ даже от звука собственного сердцебиения на аппарате.
25.04.2018
Фигня полная. Промучали полтора часа, в два приема. В первый раз сын спал, но все равно писали зачем-то, полчаса в духоте. Ладно. Походила. поела, попила, еще походила и поела - положили на спину и на тебе скачки сердцебиения (и опять же в духотеее). В итоге КТГ ужасное, пошла на допплер - допплер отличный. На ктг отправляют каждую неделю,буду писать отказ, нафиг мне эти нервы и тормошение ребенка.
25.04.2018
+1, только меня ещё собирались госпитализировать и что-то капать, хотя у нас все было хорошо, просто измучили
25.04.2018
У меня на этой неделе будет только первое КТГ. Врач рекомендовала взять с собой какой-нибудь перекус типа яблок со словами "Это если ребенок не будет активным". Хотя у меня такой шилопоп, что думаю никаких перекусов не нужно будет 😎
25.04.2018
Я так поняла, что может сказаться, что угодно. Все время было хорошее КТГ, делала после обеда, поела и пошла, максимум 30 минут. Черт меня дернул записаться на 8:30, нужно было сдать анализы и я решила все вместе. Аппарат продержал меня голодную полтора часа на спине, на боку терял сигнал, шоколад не помог, малыш спал, я начала плохо себя чувствовать, все затекло. В итоге: ктг плохое, направление на госпитализацию. Я не легла, так как у меня контракт в другом роддоме, поэтому на следующий день переделала в роддоме своём, выспавшаяся, сытая, комната с кондиционером, мягкие диваны, на спину никто не заставлял ложиться, пила чай и ела шоколадку, болтала с мужем - ктг идеальное.
25.04.2018
А я очень любила ктг. Ложишься и 30 минут случаешь сердечко своего крохи. И такое чувство, что и твое сердце начинает биться в унисон. Разлюбила я его на схватках))) но то уже другая история.
25.04.2018
Повесят на вас датчик и будете сидеть, пока программа не решит, что все. Если повезет, сигнал будет нормальный, шевеления в порядке - выйдет не очень долго, но минут 20-30 придется посидеть. У меня с первым ребенком КТГ создала впечатление совершенно идиотской процедуры - сигнал терялся постоянно, прибор выдавал ошибки, я сидела и мерзла в холодном кабинете с этим дурацким датчиком) Во вторую беременность первая КТГ была идеальна, во вторую тоже терялся сигнал, но в итоге показатели все равно хорошие.
25.04.2018
берите сладкое)))мне кит кат сразу разбудил сына)))
25.04.2018
Мою подругу так постоянно пугали, что гипоксия у ребенка, а он у нее просто конкретно спал во время утренних ктг. Все хотели ее принудительно простимулировать, недели с 35ой. В итоге, он всех слала и шла переделывала ктг позже, и там уже норм показатели были. В итоге, родила малого 9 из 10 по шкале Апгар на 41 неделе.
25.04.2018
У меня тоже ребенок в животе был совой. Только по вечерам пиналась. Кстати, и после рождения совой дочь и осталась. Меня будить не заставляли. Ктг - это ты ложишься, на живот наносят гель как при УЗИ, подключают датчики и лежишь минут 15-20. У дочки всегда показатели были хорошие. Иногда она сама просыпалась от холодного геля и пихалась. Если у Вас так будет, надо специальную кнопочку нажимать в момент толчка.
25.04.2018
Зверь как зверь. Не шибко приятный, но 10 минут можно потерпеть. Моим пофиг спит или нет. Проблемы только с пропажей сигнала были.
25.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поход в жк Жалоба на врача