Кс или ер

Привет. Какие новости? Почитала твой анамнез, капец конечно я бы тут кс только выбрала. У меня не выдавливали и в реанимации ребёнок не был, просто рожала крупного и тяжело было, долго не опускался, и только из-за этого уже страшно, гематома была на голове. Я от кесарево быстро отошла, через 5 часов в душ пошла ногами и в палату перевели. Не бойся кесарева!
21.03.2018
Привет. Сейчас напишу пост😁
22.03.2018
Вы в Серидавина лежите? Меня кесарили экстренно, отошла от наркоза нормально, в 8 или 9 вечера уже была в палате, лично я мучилась со схватками и на кесарево ехала с облегчением, может по этому и не боялась
16.03.2018
да тут)
16.03.2018
Мне каж лучше решиться на кс, но это мое мнение. Потому что опыт негативный есть уже, хотя роды родам рознь. Я сама вон рожала 10 часов и на полном открытии кесарнули. Болела как собака. Но мальчишка в абсолютном порядке. Просто ты не слушая советов сама задай себе вопрос, как ты чувствуешь? Как тебе будет спокойнее? Ты сама знаешь ответ. У меня не было показаний для кс, но в глубине души я знала почему то что будет Кс. В Середавина лежишь?
16.03.2018
Да тут. У меня ситуация повторяется, что в первый раз врачи то ер то кс, что сейчас, я сама уже сбилась столку. Теперь настраиваю себя на ер, т.к не хотят кс меня. Короче меня это неопределенность меня убивает...
16.03.2018
Малыш маленький, роды вторые, может сама легко и быстро родишь. Если настроена на ер, значит хватит метаться. Ты уже все знаешь. В середавина все врачи хорошие, все сделают в лучшем виде.
16.03.2018
дай бог🙏
16.03.2018
Все будет хорошо💪🏼
16.03.2018
У каждого свой организм и после кесарево все отходят по разному . Я тоже хотела естественным путём родить но после прижигания эрозии на шейки был рубец но врач сказал попробуем но всё закончилось экс , посли 7 часов схваток и открывание пальцами шейку матки.Лично у меня состояние было ужасное , подняли меня с кровати на второй день было такое чувство что меня разрезали по полам и я не чувствую нижнию часть, голова кружиться, сама как инвалид , короче это ужас . Ни есть ни пить после операции мне два дня не давали ,говорили пока желудок не заведёшь не отменем капельницы и кушать не будешь . Короче самой мне не получилось завести свой желудок и кишечник только с уколом и со свечкой . Кесарево это треш лично для меня
16.03.2018
Добрый вечер. Девушка,не бойтесь,ничего суперстрашного в КС нету. И с таким анамнезом оно однозначно предпочтительнее. Я старшего родила естественно и довольно несложно,а с дочкой планировала тоже ЕР(тоже договорные роды были),а получилось экстренное КС(отслойка). Так пока везли в операционную я чуть сознание от страха не теряла,потому что на 100% была за ЕР, и был просто панический ужас перед любым хирургическим вмешательством...В итоге-в 7:40 прокесарили,где-то в обед пришла в себя,через часа 3 помогла м/с подняться и пройтись 5-10мин.,вечером перевели в палату. На след. утро кололи обезболивающее и принесли дочку и уже от меня ее не забирали. Ходила уже сама,тяжеловато,но вполне терпимо. 3дня кололи обезб.,а потом уже не требовалось,грудью кормила сразу(и до сих пор не могу отучить)) ) А в Вашем случае однозначно не нужно рисковать здоровьем ребенка во время ЕР. Не переживайте,все будет хорошо.
15.03.2018
Выбирай как чувствуешь сама, как тебе спокойнее. Идти на ЕР как на плаху - ничего хорошего, как по мне, от настроя многое зависит. Хотя я всегда прежде всего за ЕР. Понравилась идея ниже договориться с врачом начать ЕР, а потом в случае чего - ЭКС. Но, блин, это можется вылиться в то, что сначала все пытки схваток пройдешь, а потом все "прелести" полостной операции. Точно, как оно пойдет никто не угадает. Выбирай сердцем!
15.03.2018
Через сутки встала с кровати. Кололи обезболивающие и уже бегала почти. На выписке уже без них уходила домой.
15.03.2018
КС! Не рискуйте!
15.03.2018
Я бы пошла на КС,Я быстро восстановилась,к выписке на 5 день уже про шов забыла,больно первые там дня 2 и то первый сильно больно (но я думаю это не та боль,которая бывает в родах,она переносится легче и обезболивают все равно)на второй легче,на 3 вообще хорошо)))
15.03.2018
У меня было кесарево экстренное, из-за отслойка плаценты! Хотя рожать хотела сама. Моя гинеколог мне говорит - и очень хорошо, что кесарево, но я долго отходила, шов сильно болел 5 дней на обезболивающих уколах. Сейчас жду второго, срок еще маленькии, но думаю, что буду тоже кесариться.. хотя я в Финляндии живу и как здесь будет пока не знаю.. смогу ли я отказаться от родов естественным путём... не знаю.. если у вас так все было в прошлый раз, возможно лучше будет прокесариться.. по болевым ощущениям зависит от того, какой у вас болевой порок.. я очень чувствительная, поэтому долго отходила.
15.03.2018
Спасибо! Я тоже склоняюсь за кс, а боль перетерплю думаю. Самое главное здоровье малыша🙏
15.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос к уже рожавшим!!!! Когда вы ушли в декрет