16 недель, гепатоз, высокие АЛТ и АСТ

Оксана, как у вас дела? У меня 15 нелеля на исходе. Месяц назад сдавала биохимию АЛТ был 63 а АСТ в норме. В ЖК даже не обратили внимание на это. Я сама заметила и спросила она сказала ничего попейте Эссенциале если хотите. И вот вчера я решила сама сдать кровь и оказалось АЛТ уже 90 и АСТ 37. Завтра ложусь в больницу, потому что тонус еще у меня. Так переживаю. Диагноз еще не ставили, в больницу сама решила идти. Скажите как вас лечили? Удалось снизить АЛТ и АСТ?
28.04.2018
Маша, я лежала в больнице в начале февраля, капли эссенциале внутривенно, глюкозу и мафусол в течении 5 дней. Сбили алт до 46, аст 25 и выписали. Узи почек, печени, кардиограмму все было в норме. Пропила параллельно курс фильтрум сти, сейчас алт и аст в норме. Что это было - не ясно. Но сейчас показатели свеотываемости крови повысились, Г говорит что это тоже печень виновата. (((
29.04.2018
Спасибо Оксана. Я лежу вот тоже второй день. Только врач особо на это внимание не обратила. Лечит от тонуса, капает магнезию и уколы дротоверина. Сказала просто попить Эсенциале. Я пью и еще хофитол пью. Вот недельку полежу и сдам опять биохимию и буду с ней обсуждать дальше. Скажи пожалуйста а эти препараты тебе кто назначил? Гинеколог или ты ходила к терапевту? Меня никуда не направляли.
29.04.2018
У меня до беременности были высокие показатели. Оказалось в желчном пузыре были камни. Гинеколог не разрешил Б. Так как угроза прерывание. Пришлось идти на лапароскопию и удалять желчный. Через пол года забеременела. Анализы пришли в норму. В вашем случаи даже не знаю. А до Б сдавали анализы. ?
27.01.2018
До беременности все в норме было, никогда печень и желчный проблем не создавали, поэтому и неожиданно.
28.01.2018
У меня во 2 беременность в 30 недель начали расти АСТ/АЛТ, но был холистаз. В 35+5 попала в реанимацию с болями ужасными вверху живота, в итоге через 3 дня воды отошли и я родила. Хотя показатели больше 70 не поднимались. И зуда не было, в ж.к даже сказали ерунда, не страшно. Не лечили. Диагноз в роддоме уже поставили. Вам под наблюдение нужно, лучше в роддом. Т.к. срок маленький, еще ходить и ходить.
27.01.2018
У девочек из "планируем вместе"в инстаграме у кого то были проблемы с печенью,найдите их и напишите. А на сколько увеличина печень,у меня при гепатозе печень была увеличина,а пробы нормальные. И чем питаетесь,что с весом?
27.01.2018
Спасибо за совет! Печень не увеличена. Практически с начала Б придерживаюсь диетического питания по совету гастроэнтеролога. Вес лишний давно есть (75 кг -167) пока еще не поправлялась .
27.01.2018
Тоже такие показатели были, ходила на стационар на капельницы и всю беременность пью эсенсеале. Он за маленький срок и не поможет. Показатели печени к 30 неделям только в норму пришли и токс тоже к этому сроку прошёл! Меня не пугали ни чем ни разу!!!!!!
26.01.2018
У вас тоже рано начали показатели повышаться? У меня не зуда, ни токсикоза нет.А какие капельницы ставили?
26.01.2018
У меня с 7ми недель жуткий токс начался. Капали эсенсеале и чего то ещё, не помню, но показатели не уменьшались. Насала пить с 9ти недель и по сей день поддерживаю печень. ( но у меня 1.5 года назад была операция по удалению желчного, поэтому печень страдает сейчас)
27.01.2018
Как спастись от изжоги? Токсикоз и Боржоми