Мне просто интересно...

Катя, почитала ваши посты. Дело не в вещах, а в сложной для вас сейчас психологической ситуации, в которую вы попали еще с первой беременности. И гормоны, безусловно, никуда не деть. Мне кажется, вам просто необходимо жить отдельно, своей семьей. Квартиру снять, на худой конец, комнату в общежитии. Нехватка финансов душит любую, даже самую счастливую семью. Увы, нам никуда от этого не деться. Ваш муж во многом не прав, на мой взгляд, но то, что он сам находится в напряжении от нехватки денег, старается для вас и детей, это очевидно. Вряд ли все эти его срывы от патологической жадности. Мы очень часто не можем соизмерить свои возможности и желания. Я, например, сейчас, даже не думала о том, что покупать будущему ребенку. Много близких, кто грозится всё отдать. Я с удовольствием приму. По своему опыту знаю, насколько быстро растет ребенок. Когда в 98-м сразу после кризиса родился сын и внезапно закрылись все магазины, я, имея неплохие доходы, не могла купить элементарную пеленку, как только появлялась возможность скупала и вещи и игрушки, как ненормальная. А потом годами раздавала всё, даже с этикетками. Как-то повлияла распашонка за 3 доллара или за 30 на моего сынишку? Никак)) Правильно писали здесь девочки - перебрать, что хлам- то в утиль, остальное отбелить, отстирать и в бой. С такой "поддержкой", а вернее её отсутствием вам будет очень тяжело. Поэтому надо постараться выстроить правильно отношения и с родней, и со свекровью. Абстрагироваться от всего, попытаться ее понять. Поговорить по-душам, попросить совета. Знаете, даже полюбить её! У меня это получилось не сразу, но всё-таки, получилось. Был бы один ребенок - посоветовала бы найти себе занятие с подработкой. Но, сейчас пожелаю больше отдыхать и радоваться свои деткам. Потерпите, потом все будет. Когда будет грустно, посмотрите "Москва слезам не верит". Как-то ведь справлялась ваша тёзка))) Почитайте что-то полезное из психологии. Да, забыла. Обязательно возьмите академ, чтобы не допустить отчисления! Жизнь - штука сложная. Мы не знаем, что нас ждет. А если не дай Бог чего, мама своих деток прокормить и воспитать всегда должна! И лучше, если эта мама будет с образованием. Ведь так? Катюша, не вешай нос! Всё будет хорошо! Все мы эти горести проходили))) Поверь, живы! И другим, молоденьким, советы даем)))))
05.02.2018
Спасибо вам огромное!
06.02.2018
Всё зависит от состояния вещей раз уж такие все порванные то конечно не стоит их одевать если хорошие то можно ведь все знают сегодня как раз завтра малы да и затрат может быть много в будущем ! Если финансы позволяют то можно конечно купить всё новенькое если их лишних нет то конечно и вам не приятно и мужу поверьте мне .Я старые вещи не от кого не беру но сама потом раздаюя настолько помешанана чистоте ребенка что не одного пятнышка на вещах у меня не было люди брали с удовольствием ! Просто это факт не качественные вещи больше чем на одного ребенка не пойдут я покупала всегда хорошее пусть не по 250 разных но хороших долго носяться и еще другие поносят! Просто купите несколько хороших вещей что вам по душе а там испачкали да сразу постирали
11.01.2018
спасибо так и сделаю.
13.01.2018
Мне кажется это лучший вариант и вам и малышу приятно немного где-то экономить да купить!
13.01.2018
Ой девочки, моя свекровь тоже достала целый пакет ползунов и пеленок со времен рождения мужа еще.. Пофиг, посидели, поностальгировали. А вот с сидением дома - просто беда. В первом триместре был жуткий токсикоз и угроза - после выписки сказали лежать пластом с недельку ещк. Так они со свеуром ходили как 2 индюка - Б не болезнь, ей надо двигатся и т.д, а она сутками лежит, от этого и аппетита нету (а рвота 5 раз в день это фигня). На днях опять - говорю болит живот - вы себя накручиваете, это от самовнушения, когда то носили и ничего не болело, надо больше двигатся и т.д. - итог в ЖК гипертонус, опять надо лежать, вот опять начнется..
10.01.2018
Я в декрете зарабатываю больше чем муж и работаю еще на дому.а у нас ипотека.но дело не в этом...мне кажется у вас какой то дисбаланс в семье..у нас тоже куча вещей но новые и красивые все равно покупать надо..просто так.потому что вам это нравится..не знаю,странный у вас муж((вам надо менять его к вам отношение.иначе разве это семья...
10.01.2018
Для меня это уму непостижимая ситуация. Почему свекровь имеет хоть какое-то влияние на вашу семью? Как это возможно? У вас что,нет своих денег,чтоб не спрашивать разрешения что-то купить? И каким образом ваш муж может себе позволить орать на жену? Тем более беременную? Вы описали какой-то абсурд.
10.01.2018
это не абсурд, а правда жизни в декрете, не зарабатываешь денег и нечего их тратить!!!
10.01.2018
У меня другая правда жизни,и в декрете и вне декрета. Это кошмар, а не жизнь.
10.01.2018
А когда он делал второго,о кредите не думал?
10.01.2018
У вас хоть погодки будут,а у меня разница 6 лет и мама моя сейчас достаёт все дочкины вещи с мансарды не отапливаемой,т.е. они уже 5 лет там пролежали,перестирывает и складывает для малыша и пофиг что там в основном все чисто девчачье а сейчас возможно мальчик будет,говорит все равно дома ходить!! И муж кстати мою маму поддерживает,а ближе к родам и свекровь подключиться,а там ещё и сестра мужа после своих мальчишек, которым сейчас 15 и 11 лет,начнёт приданое собирать! из крупного от дочки только кроватку заберу обратно,она в ней от силы 5 раз спала,остальное все новое покупать буду и неважно кто что говорит,буду обороняться😂
10.01.2018
Мне свекровь когда я покупала себе пуховик для беременных предложила костюм ярко красного цвета с логотипом "Стардогс" 50-го размера (кто-то когда-то откуда-то принёс) И ничего что я 44 ношу))) 😄 Чего мол деньги тратить?? Тебе одну зиму перекантоваться.
10.01.2018
😂😂😂
10.01.2018
Родня о нас глупеньких заботится, денюшки наши экономит, а мы привередничаем))) 😄
10.01.2018
Честно, в каждой избушке свои погремушки + у вас гормоны. Про одежду мне никто не говорит (пока я не покупаю особо :)), НО меня муж и свекровь терроризируют, чтобы я сидела дома безвылазно! За то, что мы с мужем зашли в кафе попить чай с блинчиками, свекровь орала буквально, что мы всю грязь собираем по городу 😠 + еще постоянно давят на пару, чтобы я переводилась на работу из дома и не ходила вообще из квартиры НИКУДА. Меня это прямо вымораживает. Я вот готовлю серьезный разговор с мужем, чтобы не на эмоциях, а спокойно, чего и вам советую. Если финансы позволяют, то вы просто обязаны покупать ребенку хорошие вещи! Иначе нафига вообще деньги зарабатывать.
10.01.2018
как я вас понимаю
10.01.2018
Нет не запрещал никто...я много чего купила для младшего сына, но вот коляски были дочкины( розовые) тратить кучу денег на новые меня жаба душила ибо коляски были как новые...кроватку взяли у друзей, но вот матрас принципиально только новый ( может менее навороченный чем у дочки) хороший, но вполне бюджетный.... Вещи брала у друзей в основном это верхняя одежда
10.01.2018
Моему сыну 7, остались вещи от него, правда в идеальном состоянии только оставляла. Так вот младший будет донашивать) и даже если б девочка была, тоже донашивала бы до определенного возраста. Новое буду по необходимости покупать или если очень понравится. При этом я финансово не ограничена, могу покупать детям любые вещи в любом количестве. На вашем месте спокойно донашивала бы старое. Купила бы пару новых комплектов для поликлиники и на выписку. Матрас брала бы однозначно новый или слегка б/у. Я, кстати, отдавала кроватку с матрасом, матрас был идеальный, ни разу не описаный. Так что посмотрите по объявлениям, это лучше чем 30-летней давности.
10.01.2018
Я не понимаю, то ли у вас все так плохо с финансами, то ли просто муж жмот. А может и то и другое. Мне вообще подобную ситуацию сложно представить, чтобы муж наорал на меня за три вещи, общей стоимостью тыщи полторы 😬 хотя у нас ипотека и кредит на работе ещё ляма в 2-3. Да и вообще ситуацию, что муж на меня наорал?... у вас что-то с самооценкой очень плохо, ну и плюс бабушек заткнуть, пусть сами бу носят вещи. А свои запасы переберите, все вытянутые/выцветшие/рваные вещи выкидывайте срочно. Девочка должна быть одета в самое красивое!
10.01.2018
согласна
10.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как она, жизнь после появления второго ребенка?)) Жизнь с двумя детьми или привет, депрессия!