АСИТ во время беременности

Всё таки , у вас нет проблем с ЖКТ ? А еще у дочери нашли лямблии, искали периодически никогда не находили, но тут гастроэнтеролог ( новая) прям уперлась , сдавали три раза, предварительно желчегонные пили потом провокация ( декарис) ,немозол и вот они голубчики ( лямблии). При лямблиозе кожа сильно страдает почитайте, проанализируйте. Нам очень подходит протопик на кожу , дает ремиссиию на долго.
30.10.2017
Есть, сейчас как раз ощущаю ( живот пару-тройку дней покалывает), причём, казалось бы, реагирует на абсолютно безвредную еду - яблоки в водичке тушеные... На лямблии тоже сдавала анализ. По крови антитела были положительные - меня дерматолог сразу направила к гастроэнтерологу, которая посмотрела на этот анализ крови и сказала, что он ничего не доказывает (антитела могут быть повышены и у тех, кто аж в детстве переболел...) В общем, назначила "поприятнее" анализ для точной диагностики этих лямблий - желчь смотрели. В результате её сомнения подтвердились - не обнаружено. Ещё на паразитов через день 3-4 раза сдавала - отрицательно. А "протопик" же гормональный препарат... Я не люблю к гормонам прибегать, хотя приходится иногда... Сейчас врач назначила "бетазон-ультра" (он ещё и с антибиотиком: при мокнутиях чтобы не занести инфекцию)
30.10.2017
Протопик не гормон. Это стеройд.
31.10.2017
Можно попробовать подгадать хотя бы аллергию на цветение - на это время уехать в отпуск. Я ребенка увозила из Мск на май, когда береза цветет
29.10.2017
Да, это очень хороший вариант, но в этот раз меня цветения всё равно догнали: уезжала почти на месяц в августе, так сентябрь не дал расслабиться) ну и затянулось это аж до сих пор... Уже и цветений нет, не знаю, на что грешить) ДИЕТА.
30.10.2017
А у вас диета специальная? Или просто ничего вредного. Знаете, есть так называемая по группе крови. Она не по нецюй, конечно, а индивидуально ваша. Но там запросто может оказаться, что у вас аллергия на гречкк и овес. А вы их и едите
30.10.2017
ох, этих продуктов подозрительных столько, что нет смысла начинать - где столько денег взять)?! Мне хватило почитать про перекрестные реакции.... там список такой, что проще назвать то, что можно))) а витамины нужно же где-то брать)
30.10.2017
Так там будет ваш индивидуальный список. Три месяца на жтом посидите и посмотрите на результат. Я не настаиваю, но в вашем случае попробовала бы))
31.10.2017
Кстати, беременеть на антигистаминах не рекомендуется. Хотите ребенка- смиритесь с дерматитом. Родите-пролечитесь. Все равно вылечить его полностью невозможно, только добиться более-менее стойкой ремиссии.
29.10.2017
По-разному пишут. Я про эти АСИТ прошерстила интернет и нашла несколько интересных статей, где говорилось, что АСИТом можно вылечить не только аллергию пыльцевую, но и дерматит в частности. Там есть перекрёстные реакции. (Например, полынь перекрёстно влияет на реакцию организма на персик...). Я когда прочитала это, появилась надежда, что это вполне излечимо, если найти корень проблемы. У меня это наследственное ( у папы аллергия на амброзию).
29.10.2017
Видите ли, любая аллергия имеет тенденцию прогрессировать: к аллергие на пыльцу присоединяется аллергия на шерсть, потом на пух, пыль и так по нарастающей, вы же не можете полностью подавить свой иммунитет, а аллегрия это обостренная реакция имунной системы. Да, люди добиваются ремиссий на 10-15 лет, но дальше снова встреча с каким нибудь аллергеном и обострение, вы же не в вакууме живете)) В любом случае - удачи, что бы вы не решили))
29.10.2017
Да я только переживаю, чтобы сама беременность хорошо прошла, без обострений. Не получается выгадать время, когда нет обострений: в августе - амброзия, а осенне-зимний период - холода и сырость, на которую тоже реакция :) Спасибо большое:)
29.10.2017
А дети всегда не ко времени- это закон жизни)) Но не значит, что рожать не надо))
29.10.2017
Да об этом даже и речи нет! Надо - ещё как! Хочется же быстрее, а при такой наружной картине как-то боязно!!) Хотя, очень питаю надежду, что во время беременности организм перестроится и всё пройдёт))) ( но подстраховать же себя хочется))
29.10.2017
У меня псориаз - сидела на гормональных мазях, до месяца планирования. Как решились на ребенка -бросила. Когда забеременела псориаз даже как-то притих, а до этого кровавыми корками покрывалась.
29.10.2017
Для планирования беременности хочется войти хотя бы в состояние ремиссии, а сейчас жуткое обострение, уже и диета строжайшая, но сырость на улице или ещё что-то ( точную причину установить не могу) не дают даже спать по ночам ( просыпаюсь из-за жуткого зуда). Поэтому и в замешательстве, что делать в данной ситуации... Врач говорит ещё как минимум месяц сидеть на антигистаминных 🙁
29.10.2017
Иногда помогает сменить резко климат, мы например с Кавказа в Питер переехали, но это уже экстрим))
29.10.2017
Да, знаем мы такое дело))) Дерматолог говорила, чтобы в Израиль переезжала, или же здесь сидеть на воде и каше-размазне (но даже сейчас сыпь не проходит, хотя полностью исключила сахар и сижу на кашках, сухарях и воде, ...) Климат мгновенно меняет картину: ещё в детстве убедились, когда за 2 дня всё буквально на глазах зажило! Ах, если бы всё было так просто, как на словах... Тут и в отпуск нет возможности выехать туда, не то, чтобы на пмж)
29.10.2017
Зачем сразу в Израиль? На Кавказ- там тоже сухо и жарко )) Или в Краснодар)) Там море рядом)) Россия большая - все климаты есть))
29.10.2017
Выплаты малоимущим семьям при рождении второго ребёнка МО Книги по беременности и воспитанию ребенка в первый год жизни