Чем обезболивают в рд?

Первый раз кололи в вену наркоз и шили пока я спала. Наркоз сильный был, приходила в себя долго. Второй раз укололи ледокоин, но как объяснили он действует только снаружи, внутренние швы я чувствовала. Но не больно, как будто щипают ноготками. В этот раз надеюсь обойдусь без эпизио или пусть молнию вшивают)))
31.03.2017
После первых родов были разрывы - брызгали чем-то и все. Тогда не спросила - не знаю. После вторых - эпизио, ставили укол лидокаина, сказали что можно поспать пол часика, там какой-то быстрый и легкий наркоз, но я отказалась, поэтому только укол. Второй раз глубоко разрезали - зашивали в два слоя , но по ощущениям терпимо. Вобще в эйфории я эти 40 минут даже не заметила. Предупредите что вам нельзя эти препараты (меня спрашивали перед уколом). А вобще сейчас вырубают общим наркозом если разрывы глубокие, только он как легкий сон, с кем лежала в роддоме никто от него тяжело не отходил . Наоборот девчонки говорили, что как будто глаза закрыл на минуту и опять проснулся.
31.03.2017
Не знаю что мне ставили, какие то уколы кололи и спреем брызгали но блин...я реально чувствовала как иголка каждый милиции проходит..даже сейчас могу воссоздать в памяти эти моменты...толку от обезболивания было ноль, я дёргалась вся и мешала врачу, делала это не потому что я истеричка этакая потерпеть не могла а рефлекторно...поэтому думаю что с обезболивающим что нет это офигенно неприятно)) но после этого живут так что не переживайте если без обезболивания))
30.03.2017
Да я скорее скромно надеюсь, чем переживаю :))) Спокойна как танк, ниже писала, что тоже помню, как дошивали - очнулась раньше, и если б сейчас предложили выбор, то никаких наркозов на поспать!!! :) Спасибо за комментарий!
31.03.2017
У нас не обезбаливают, шьют на живую)
30.03.2017
Мне добавили анестетика в катетер для эпидуралки на спине. Только вот подействовала она, когда шить уже закончили))
30.03.2017
Меня ничем!!!
30.03.2017
К сожалению, верю и морально готовлюсь и к такому варианту... в первых родах я вышла из наркоза раньше,чем дошили)) Но это было лучше, чем последствия наркоза(
30.03.2017
Я рожала сама без обезбаливаний честно сказать это было фигней на фоне тех схваток:)
30.03.2017
Я тоже "рожала сама", наркоз был потом,когда обнаружили огроменный внутренний разрыв + гематому. А так в общем-то, да, должно быть не сравнить со схватками, но у меня из-за наркоза стерлась граница между свершившимся рождением дочери и "шитьем" нечеткая, не могу понять))) Могу сказать одно: когда родила, чувствовала себя хоть и соответственно, но явно лучше, чем потом, когда вышла из наркоза...
30.03.2017
эпидуралка Преждевременное родоразрешение