Вид пупка у взрослых, от чего он зависит?)

А по-моему, это зависит от того, как под пуповиной все это дело зарастало. Это же по сути дело затянувшаяся ранка. Вот раны на коже тоже у всех по разному зарастают - у кого-то ни следа не остается, у кого-то просто шрам, а у кого-то аж нарост огромный образовывается. Опять же, у кого-то шрамы бывают впуклые, а у кого-то выпуклые. Мне кажется, это даже не столько генетика, сколько множество разных обстоятельств, которые имеют место быть во время заживания.
20.02.2017
Так и есть - это генетика. Со мной девочка лежала, так у неё у сына такой гигааантский пупок наружу был. У неё паника, мол чё поназавязывали?!! Ей и ответили, что гинетика, они не могли кожу обрезать, а обрезают пуповину по границе кожи и слизистой. А у него кожа слишком далеко на пуповине была. У меня, у мужа и дочки не выпуклый)))
20.02.2017
У меня был очень красивый пупок, аккуратный, впуклый! Теперь ужасный, очень сильно выпуклый, т.к. В 25 лет появилась пупочная грыжа... надо делать операцию....
20.02.2017
сколько ж носит земля идиотов, прости господи... внешний вид пупка - только генетика. Причём в норме он впуклый конечно! А выпуклый - это пупочная грыжа, диастаз, растянутая ножка пупка... Пупок не перевязывают! Как это могут говорить многодетные матери, которые не раз видели как пуповина отваливается и под ней уже сформированный рисунок заданный природой - ума не приложу, просто кошмар...
20.02.2017
Иногда ББ читаю и прям понять не могу - то ли троллят, то ли........
21.02.2017
а что такого в моем вопросе? то есть про какашки, растяжки, выделения, запоры - то это нормальные темы, а тут спросила в шуточной форме про пупок, так столько агрессии поперло)) Девочки, вы же не на форуме физиков ядерщиков сидите)))
21.02.2017
У меня вовнутрь и как бы открытый. И, мне кажется, если туда залезть пальцем, то можно будет кишки пощекотать:) А у дедушки моего, например, вообще был заросший пупок. Небольшое отверстие было, но посерединке плотная кожа. Не знаю, от чего зависит. Кому как повезет, наверное:)
20.02.2017
Пупки не завязывают) у дочки был вовнутрь сначала как и у меня, сейчас лет с 3 наверн появилась пуговка внутри пупка, то есть как бы он вовнутрь а там наружу)) надеюсь подрастет и исчезнет и будет как у меня)
20.02.2017
раньше всем завязывали. Моя мама в шоке была когда увидела прищепку у моей дочки.
20.02.2017
Счастливая, наверное имела ввиду, что не завязывают у основания, а перевязывали ниткой чуть выше (что сейчас тоже делают, но с помощью прищепки, а не ниток)
20.02.2017
Ну завязывали как? На бантик или узелок? 😂 Вычего)) как надо завязать пупок чтоб он был впуклый?))) вот серьезно?)) насмешили прям... пупок это шрам, а шрамы у каждого заростают по своему, зависит от особенностей кожи..
20.02.2017
Дак я и не написала, что от метода завязывания зависит форма пупка.
20.02.2017
у меня вовнутрь и довольно глубокая ямка. при былом красивом прессе выглядело красиво. потом раскабанела, но остался таким же. счас барабан растет и он подозрительно укорачивается в глубине, чешется. незнаю как будет...
20.02.2017
У меня тоже такой был! При первойбеременности на последних сроках он просто сравнялся с кожей вровень, когда родила сразу посмотрела на пупок)) втянулся сразу))
20.02.2017
я вот думаю что мой не сравняется, слишком жирка на пузе много)))
20.02.2017
Пупки не завязывают, их перевязывают. А вид его зависит от генетики и строения брюшной стенки. У меня такой же как и у моей мамы.
20.02.2017
Вид пупка у взрослых завит от того, как тебе его завязали будучи новорожденным :))
20.02.2017
Но ведь сейчас его уже не завязывают в род доме. Мы живем в Польше и тут новорожденным просто после обрезания пуповины, надевают прищепку и он сам через какое-то время отваливается.
20.02.2017
Здесь в Италии тоже самое. Поэтому я считаю, что это лит этого зависит. У меня и мужа обрезали- вовнутрь, а дочке нет- наружу
20.02.2017
У моей дочери тоже прищепка была. Пупок такой же как и у меня. И раньше не обрезали его коротко: перевязывали ниткой, пуповинный остаток также отсыхал и отваливался. Не важно чем прищепкой или ниткой. У животных вообще никто не перевязывает. Отрезают пару сантиметров от брюшной стенки (или мать отгрызает), подсыхает потом, отваливается и гладко все.
20.02.2017
Прибавка в весе Вены на руках .