Думаю собирать себе уже сумку в роддом, сейчас 31-32 неделя, вдруг что раньше

Я тоже собрала на днях. Пока точно не знаю где рожать буду: там, где наблюдаюсь (хочу туда) или они меня развернут и отправят в перинатальный (обменка подписана), но списки у них пояти одинаковые разница только в том, что в перинатальный сорочку и халат можно взять по желанию, а в другой обязательно. Поэтому я положила все по спискам: Пеленки 2 фланелевые, 2 ситцевые 7комплектов одежды малышу (да, так у нас в списке написано, сама чуть не упала, когда увидела) Шапочки 2 легкие 2 потеплее Носочки теплые и тонкие Подгузы пачку 27 шт Мыло жидкое Крем Присыпку + бутылочку, пустышку и смесь Для себя по списку: 3 сорочки + костюм домашний Тапки моющиеся Носки 2теплые и 2 тонкие пары Трусы (взяла штук 10, написано было 6-7) Резинки Пеленки одноразовые Полотенце 2шт Гель д/д, шампунь, щетка, паста, туалетная бумага Прокладки 3 пачки Бюстгальтер 2 шт + один на мне Вода еще в списках, но ее потом возьму Кружка с ложкой Бандаж +сама положила Крем Спрей в нос Гигиеническую помаду Слабительное Термос (на случай, если куллера не окажется) Ножницы Короче, как переезжаю, баулы получились((( У мамы глаза круглые от этого всего были, говорит, когда меня рожала, наоборот ничего своего нельзя было, а сейчас, напротив, все свое тащите. Вообще все с себя сняли, еще слышала, что 5 подгузов забирают для отказников. Мне не жалко конечно, но обидно, что роддом ничем не обеспечивает, кроме того, что роды врачи принимают. Хотя у некоторых так "принимают", что дома в ванну родить стресса меньше будет и себе и дитю.
09.01.2017
спасибо большое ого список ))
09.01.2017
Это конкретно там, где я буду рожать, везде по разному, девочки пишут. Вы лучше посмотрите на сайте или у врача спросите список необходимого, возможно у вас пеленки в свободном доступе будут и не нужно столько всего брать. Я бы вот с радостю роддомовским воспользовалась, а то все это грязное будет лежать и киснуть пока родственники не заберут. Да и если смесь пригодится, то бутылочку тоже, слабо представляю, как дизинфицировать. Взяла хозяйственное мыло для этих дел, на всякий пожарный. Кипяченая вода уж пади найдется у них, ну или если что питьевой из бутылки полоскать буду.
09.01.2017
У меня тоже с 30 недель все сумки на готове, обычно на сайте роддома написано что надо брать собой, можно и в роддом позвонить Спросить там скажут, насчёт врача все зависит платно вы собираетесь рожать или нет, бесплатно просто приезжаете к дежурной бригаде, а платно сами выбираете врача и бригаду, кто то так договаривается с врачом заранее без контракта просто на руки потом даёт, я заключила контракт халаты бумагу туалетную и все такое даёт роддом, но я все равно все купила и уложила по пакетам.
09.01.2017
Смотря где рожать собираетесь, если бесплатно, то надейтесь только на себя. Берите все средства гигиены, (гель для душа, зубную щетку, пасту, шампунь, туалетную бумагу), кто-то даже на унитаз накладки покупает. Сорочек или футболок несколько, халат. Одноразовые пеленки, прокладки ночные побольше, полотенце. Компрессионные чулки родовые. Из лекарств бепантен или пурелан, это для груди. Зеленка, если эпизио будет, но не обязательно. Кружку и ложку чайную, иногда даже тарелки берут. Постель не берите, силы мало у кого есть, самой постель себе перестилать после родов. Если платно, то бывает что полотенца есть, мыло, бумага, сорочки и халат меняют каждый день. С врачом не договаривалась, просто приехала в роддом где вела беременность.
09.01.2017
А постель то зачем? У вас в роддоме пастели нет?
09.01.2017
У нас тоже постельное нужно брать с собой, к примеру
09.01.2017
Развивающая книжка по стихам А. Барто мало шевелится