СПИСОК В РОДДОМ

А нам в роддом не разрешали фены/плойки, косметику девчонки тайком протаскивали.
29.09.2016
у нас в этом же роддоме ( у нас 1 роддом на весь город) пару лет назад НИЧЕГО нельзя было, не было платных отдельных палат и тд.. Просто вот год назад сделали ремонт , разрешили партнерские роды и тд... а так бы , куда уж девалась... Просто появились такие возможности у роддома
29.09.2016
У нас тоже партнерские роды были, причем бесплатные. Роддом не плох, палаты на 2 места и раздельное пребывание тогда было. Когда рожала, там параллельно ремонт шел. Теперь в каждой палате удобства(душ и туалет). У нас скорее врачи консервативные были, перебарщивали в этом плане. В каком виде я выписывалась.... Фото даже не сохраняла себе.Муж врача наслушался и не стал мне передавать ничего, сказал и так красивая((( Помню в день выписки девчонки подбегали ко мне (я свадебный стилист) и просили причесать-подкрасить, а я сделать ничего не могу. Кто-то на салфетки волосы накручивал )))) Это треш,конечно. В следующий раз буду предусмотрительней!))
29.09.2016
Ну , если бы наш роддом остался на прежнем уровне, я бы выписывалас ьс грязными волосами и дерганным глазом, это уже все неудобства связанны не с роженницами, а с роддомами))
29.09.2016
Приоритеты не правильно расставляют. Хорошая мама не только отдохнувшая, но и ухоженная)
29.09.2016
Спасибо за список) с халатами я тоже не понимаю, в принципе их не ношу, но ок. Благо сейчас одна из модных тенденций брюки на резинках. Штаны отличные! Выглядите прекрасно! Если бы увидела такие штаны с удовольствием бы купила) У меня как было s так и осталось, +500 гр за 22 недели, но в области живота не во всех штанах удобно
28.09.2016
тоже самое, халаты прям не люблю, дома гоняю в шортах, ну или длинных майках и тд..)) ООО) у Вас вообще мизерная прибавка!) это шикарно, в форму быстро прийдете!))) Легкой беременности и здорового малыша!))
29.09.2016
Спасибо большое и вам!!!
29.09.2016
Единственное что я бы добавила, это к бепантену или вместо него пурелан для сосков, смывать его не нужно, помогает гораздо лучше, как родите так и начинайте грудь смазывать, тогда совсем никаких проблем не будет.
25.09.2016
ааа, спасибо , что сказали.. я думала и бепантен не надо смывать :D куплю лучше пурелан )
29.09.2016
Бепантен тоже можно не смывать, если Вы не очень жирно мазать будете.
29.09.2016
отличный список,ничего лишнего!Легких родов!
24.09.2016
Род.домы разные бывают и мамочки разные. Я вот,к примеру, только со своей посуды есть могу и постельное брать буду. (Без одеяла и подушки)). В наш ро.дом и тазик с ковшиком надо. В наш список тоже входит и куча перчаток,и йода, и зеленки идаже свой градусник надо привозить. Так,что у вас еще маленький список. Я представляю как выглядят на выписке те,кто с одним пакетиком и тапочками рожал. Мужья наверно в шоке)))
24.09.2016
Нормальный список, чё всем не нравится))) я вот первый раз рожать буду, ума не приложу что вообще мне может понадобиться, не удивлюсь если в моих пакетах окажутся и туфли на шпильках и огурцов соленых баночка)))))
24.09.2016
Тоже не поняла всех кто накинулся. Сама буду лежать в палате "комфорт" ибо не люблю посторонних тёток рядом, безумно я брезгливый человек и делить с кем-то спальню и туалет не смогу, хоть убейте меня! С собой в роддом беру фен, косметику (не собираюсь ходить там лохудрой, тоже посещения есть и родственники не поймут если я выйду с засаленной головой и с огромными синяками (и да, пофиг им будет, что я рожала) да и мне комфортнее быть собранной и ухоженной. Так же положила 2 ночнушки и 2 халата, две пары тапочек (вот по настроению буду носить, знаю себя) и ещё взяла набор шортики и футболки по палате гонять. На выписку мама привезёт утюжок и другую косметичку, чтобы на выходе быть при параде. И да, я ещё сказала ей прихватить 2 платья потому как пока не могу выбрать, для сына тоже 2 варианта выписного шмотья (тоже определюсь по настроению). Скажу одно, у каждого своё представление о том, как рожать, выглядеть и что брать. Просто у всех своё представление о комфорте, не надо этого забывать.
24.09.2016
очень хороший список!не понимаю,чего все так взъелись В конце концов во многих роддомах нужно все свое везти,в нашем обязательно постельное свое,а вот пеленки лялику наоборот запрещено.Косметика и прочее ...да может я привыкла ходить каждый день при полном макияже!!!У меня подруга рожала 2 месяца назад,так она и ногти красить в туалете умудрялась,зато на выписке блистала красотой,а не уставшей бледной рожей)
24.09.2016
Божечки!!! Ну и роддом у вас!!! Вроде сервисная палата, а зеленку, йод, перчатки одноразовые.... Все с собой.... Как будто в каменном веке.... Я ни сколько не осуждаю ваш список для красоты и комфорта, но эта часть убила напрочь.... Что ж у них в роддоме совмем никакого финансирования???
24.09.2016
Как я поняла , каждая роженица так тазик банками зелёнку , йод , перчатки , пеленки и тд и тп и потом все это изымается у неё в копилку роддома ....
24.09.2016
Куда ж им столько Зеленки)))) а тем более перчаток и йода??? Им ж минздрав поставляет)))))
24.09.2016
Это вы беременная?))))) Вообще не видно живота! Супер
24.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
гель для шейки и промежности Dianatal® Я-Ж-МАТЬ или ЗАЧЕМ МНЕ В РОДДОМ ФЕН(фото палаты)