Спасаюсь в голоде

Я вас понимаю, наверное, как никто другой))) у меня та же фигня , плюс тяжести ещё отрыжка, изжога и постоянный метеоризм, ну и бурления в животе. От этой тяжести сразу дышать тяжело становится . Я и до беременности страдала, но тогда чуть что глотала горсти таблеток, сейчас ничего из этой горсти нельзя. Мезимы и юниэнзимы , эспумизаны не помогают вообще , хорошим ферментным препаратом считаю Креон- но при беременности нет данных о безопасности.Человеком себя чувствую только утром. В данный момент пью смекту , она мне помогает при вздутии и тяжесть в районе желудка тоже уходит- так как смекту обволакивающими свойствами обладает , но с ней осторожно надо быть - могут быть проблемы со стулом и плюс она вместе с вредными и полезные вещества всасывает . При тяжести и изжоге - мне подошёл гневискон двойное действие в бутылке жидкий , именно двойное действие тяжесть убирает. В поддержку кишечнику -бифидум и лактобактерин . По поводу питания- кушать ТОЛЬКО маленькими порциями , кашу овсяную в рацион включать обязательно!!! Крупы : греча, пшенка, перловка- очень желательно. Вечером перед сном не кушать сытно, если под ложечкой сосет - то стакан ряженки , йогурт несладкий . Перекусов вредных избегать ( бутеры с колбасой).про детское питание вам тут дельный совет давали, пожалуй тоже воспользуюсь. От мяса нельзя отказываться- тушеную говядину или грудку куриную надо включать в рацион, можно просто вареную , но тушеная с овощами вкусней, рыбку запекать в духовке.Жареного соответсвенно Избегать., сладкого-избегать ( горький шоколад если только немного). Фрукты , овощи включать в рацион, но от сырости мне , например, не очень хорошо, поэтому я запекать все стараюсь . Вы уже смотрите по себе.кажись все)))) к врачу обязательно сходите- он назначит препараты под вас конкретно, я же написала только то, что помогает конкретно мне, так как жкт давно барахлит, поэтому знаю уже что мне поможет, а что нет
12.05.2016
спасибо за такой развернутый ответ. возьму себе многое на заметку. часа за 4 до сна. я перестаю есть. на ночь стакан кефира обязательно. мне от него легче спится))) мясо вообще не перевариваю((( максимум грудинку. но я в пюрешку с молоком взбиваю)))
12.05.2016
К врачу вам нужно сначала. Самолечение не всегда к хорошим результатам приводит.
11.05.2016
Я обязательно схожу. Я хотела узнать о диетах . предполагаю это кашки нам воде и пароварка!))))
12.05.2016
Мне кажется у вас на витамины такая реакция...
11.05.2016
Не ешьте витамины дня три. Я вот только на неделе 12 поняла, что все мои проблемы с желудком и тошнота была от витаминов. Они раздражали желудок и мне было плохо от всего! При этом если выпить витаминку с плотным ужином(мясо,макароны и тд), то было все ок, стоило как-то не так выпить, а потом еще, расслабившись, съесть что-то раздражающее, типа помидора или винограда, крепкого чая, все - пипец. Тошнит, рвет от всего, причем симптомы эти еще дня три сохранялись... а я продолжала стараться пить витамины, чтобы малышу поступали питательные вещества. Однажды проснулась ночью от того, что безумно тошнит. Сменила витамины и все прошло.
11.05.2016
Кстати витамины, то я и сменила. Но скорей всего это имено желудок
12.05.2016
Сдайте анализы на хеликобактерии, они могут вызывать гастрит и язву
11.05.2016
а у меня наоборот, пока ем хорошо, чем голоднее тем мне хуже. Но постоянно есть тоже не возможно. Если мы собираемся на даче с друзьями и там сидим за столом я по чуть чуть, все время что то жую в эти дни чувствую себя превосходно.)))) Но Но Но........
11.05.2016
А. что у вас с желудком? Или просто токсикоз?
11.05.2016
С желудком. Я когда родила он у меня слетел. Первые три месяца я не чувствовала голод. Если не вспомню, то могу и сутками не есть. Приходилось буквально в себя впихивать. Потом вместо чувства голода пришла боль. Если заболел желудок, то значит пора есть. На какое то время даже апетит пропал. Потом спустя полгода все вроде устаканилось, я так и не дошла до врача. А с беременность все началось по новой
12.05.2016
Мне врач одна запретила пить витамины во время тоскикоза. Желудок болел до чертиков. В основном из-за фолиевой, но он входит во все витаминные комплексы. А так лучше сразу к врачу, кроме гастрита существуют нюансы разные. У меня со сфинктером проблема... Но опять-таки самое лучшее средство это диета. Вам выше девушка перечислила ...каша натощак, овощи, говядина, птицы все варенное в обед, супы легкие. Вечером я творог ела с бананом и печеньем. Исключаете все жаренное, жирное, газировки, всю химию. Свежий хлеб тоже нежелательно. Если будут вопросы по еде спрашивайте.
12.05.2016
У меня в начале Б было так же,потом пересмотрела рацион и все прошло.
11.05.2016
Я не правильно скорей всего питаюсь. Но мне от всего плохого. Только свежие овощи спасают. Надо каши есть , супчики.
11.05.2016
Окрошку попробуйте
11.05.2016
Сходите к гастроэнтерологу, поддержку для жкт вам выпишет. Мне помогло хофитол, эубикор, юниэнзим. Прямо человеком стала. А до этого умирала от болей и тяжести.
11.05.2016
Спасибо. Обязательно схожу
11.05.2016
А вы все вместе принимали?
12.05.2016
Да, хофитол до еды, остальное - во время.
12.05.2016
Ни в коем случае первой едой в день не должна быть жидкость, это же первое правило токсикоза. Иначе сразу выворачивает. Сухарик домашний с солью, второй. Мне вкусные свежие булки помогали, только не сладкие. Крекеры. и остального по чуть-чуть.
11.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
коричневатые выделения на сроке 7 недель Отмена дюфастона