Продолжаю болеть😷

Знакомая ситуация. Я зимой месяц проболела - тоже с простуды началось, а закончилось гаймаритом и острым отитом левого уха. Тоже забита была вечно одна ноздря. Лечилась, а в итоге мутные воды - эховзвесь и под вопросом была внутриутробная инфекция. Врач сказал, что это вероятно микробы попали через плаценту... короче, типа, мало я антибиотиков пила. Мне ЛОР назначал "амоксиклав с клавулановой кислотой 875 +125", капли в ухо и в нос. Нос не проходил очень долго. Все дело в носе. Нос надо обязательно лечить. Пиносол хорошие капли. Сосудосуживающие нельзя. Таблетками лучше тоже не увлекаться, но как говорил мой врач, "не так страшны ребенку антибиотики, как живые микробы". Потом пришлось очищать околоплодные воды (хотя они по идее сами очищаются каждые 3 часа), а это снова лекарства и снова трата денег. Назначали Трентал и Гепабене для улучшения циркуляции крови и скорейшей очистки крови. Так что лучше не запускать насморк - это может быть серьезнее, чем кажется. Нос надо ЧАСТО промывать соленой водичкой, закапывать Пиносолом. Температуру до 37.5 я не сбивала. Было и 38, и 38.3 - пила парацетамол. Полоскала горло раствором соды и сосала леденцы (название не помню). Чай с шиповником, мед, мандарины... Но и это не помогла - отит я таки заработала. Потом пила "амоксиклав" - хорошая штука - помогает носу замечательно.
30.03.2016
Да,согласно может в гайморит перейти,еще до беременности было так,но сама переусердствовала с каплями,от них еще больше закладывает.Сейчас только промываю и увлажняющий гель с эуколиптом.На время как то пробивает, иногда даже желтое выходит.Буду смотреть по ситуации!Спасибочки за ответ!
30.03.2016
Все обо мне описали(( поставил врач орви, нос дышит еле-еле... Не знаю, как спасаться -все уже в ход идёт, промываю солёным раствором, аквамарисом, гриппферон, нюхаю звездочку. Врач прописал только гриппферон, говорит ничего больше нельзя, но на ночь прыскаю все-таки СНУП, иначе я просто задохнусь...Чуть не плачу, очень беспокоюсь за малыша (срок 15 недель)... Желаю скорейшего выздоровления Вам и себе!
30.03.2016
У вас 15 неделек,а у меня 9+5,мне страшнее!!!!Хотя всем нам страшно и в 30 и в 40 недель,я знаю,потому что мы не знаем каким вирусом болеем.Пейте больше воды!Я вот проанализировала и мне кажется главное чтобы жидкости в организме было достаточно для масика и для снижения концентрации вируса.Но я вот пью и в туалет,пью и в туалет,наверное так и надо!
30.03.2016
Да, ВОДЫ НАДО ПИТЬ БОЛЬШЕ! Это правильно. Я тоже и по ночам вставала воду пить специально, хотя вовсе не хотелось подниматься.
30.03.2016
Спасибо! Тоже пью и воду, и морсы, и чай с лимоном! Надеюсь, скоро станет легче!...
30.03.2016
А еще для меня лимон сильный аллерген и на кишечник не очень.Я вот попробовала грейпифру,так все почувствовала и горло и нос пробили,а нам много витаминов и вроде он не так аналогичен! Ха-хаха!Может при придумки!
30.03.2016
Переболела недавно также. Горлышко полоскайте почаще и нос промывайте. Все скорее пройдет.
30.03.2016
Не знаю что делать,подскажите,девочки! Больно ходить в туалет