..заболела совсем

Старайтесь вылечиться натуральными средствами. Мне очень хорошо для общего иммунитета помогает имбирный чай с лимоном, пью его прям много. А для восстановления местного иммунитета во рту рассасывайте Лизобакт, его тут многие рекомендуют. Он очень естественно лечит горло, за счет восполнения уровня Лизоцима (природный антисептик, присутствует в слюне, грудном молоке), который при заболевании в организме снижается.
11.03.2016
Если нет аллергии, то впринципе больше цитрусовых ешьте, чтобы иммунитет встряхнуть. Я выжимала в чайную ложку лимонный сок и по задней стенке горла пускала. Бактерии боятся кислой среды, очень помогало. А с насморком мне помогал Мореназал Иммуно, хорошо пробивает нос и безопасный, так как у него дозированный впрыск. Его очень рекомендуют врачи в качестве профилактики простуд и орви, я всегда носила с собой в кармане, пшикала им в нос, если рядом кто-то чихал, после общественных мест нос промывала. Он хорошо местный иммунитет бодрит в носоглотке, тем самым вирусам будет закрыт путь в организм.
11.03.2016
Ну врача вызвать надо бы, если нет температуры, то не повезут в инфекционку, а вот комплексное лечение точно не помешает. Ингаляции я тоже делала, при насморке мне нравятся паровые, при кашле через небулайзер. Кашель нужно еще знать какой, бывает кашель на фоне насморка, в таких случаях нужно нос лечить и промывать. При сухом кашле щелочные ингаляции и конечно много теплого питья. Я еще шиповника много пила, он очень полезен, потому что содержит витамин С, а еще он обладает мочегонным эффектом, поэтому получится избежать отеков. Еще свечи Виферон назначали, их можно применять во время беременности. От кашля еще редька с медом хорошо помогает, если конечно нет аллергии. От насморка, я еще звездочкой переносицу растирала, и отек убирает и своего рода ингаляция, но тоже, если аллергия есть, то такое применять нельзя, эфирные масла ведь есть в составе.
10.03.2016
гриппферон можно, от температуры в роддоме посоветовали детские свечки вибуркол, свечи детские виферон с 14 недели можно
10.03.2016
Если есть малина он температуру сбивает. От кашля облепиха. А так сосать лизобакт помогает или фарингосепт для беременных можно. Мукалтин 2 таб 3-4 р в день раствлрить в воде и пить. При насморке промыть и називин.
08.03.2016
У меня сейчас 31 неделя, тоже простыла врач назвачил для горла мирамистин спрей, и тантум верде,а также содой и солью полоскать, от кашля рассасывать лизобакт таблеточки, чай с медом и лимоном, горячее молоко с медом и мамлом, нос промывать аквалор детский, если заложен но капать детский називин до 1 года, а если уж температура то разрешила единственное купить это ацилумкакцилум
08.03.2016
Для горла лизобакт, мирамистин спрей, тантум верде раствор для полоскания. Все это чередовать. В нос если совсем не дышит то турундочки смоченные в детских каплях на минуту засунуть и после промывать долфином. В нос также спрей мирамистин. От кпшля мукалтин и ингаляции с минералкой через небулайзер. От температуры выше 38 параце амол. Если горло дня через 2 лучше не будет то биопарокс можно. И умоляю никаких яиц к носу...до гайморита догреть можно.
08.03.2016
Ну и ного много морса из клюквы, брусники и черн смородины.
08.03.2016
Болела в прошлую беременность тоже на таком сроке примерно. И врач назначал мирамистин спрей в горло и в нос,вот очень хорошее средство - рекомендую! И детей им лечу теперь) и ингаляции с ним
08.03.2016
от кашля,боли в горле можно мукалтин,доктор мом леденцы, температура если,то оциллококцинум,по-моему можно парацетамол или ацетилсалициловую кислоту, нос промывать аквамарисом и т.п.. можно кстати в скорой посоветоваться))) а так плюсом обильное питье, ягоды,варенье,фрукты и т.д.)) скорее выздоравливайте и с праздником вас!!!
08.03.2016
Меня от насморка за два дня избавили куриные яйца. Два яйца варишь в крутую, заворачиваешь в носовой платок и как спать ложишься кладёшь горячие на нос, чтоб с двух сторон относа были и лежишь пока не остынут. У меня ещё так быстро насморк ни когда не проходил. С кашлем сложнее это вообще долгий процесс. Можно чай с имбирем и лимоном пить, хорошо помогает. Ещё хорошо от кашля чай из матума (деревянного яблока), но это если есть.
08.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сухой кашель.. Эхо в ухе