Гинипрал

консультация беременных по телефону
По поводу вашей проблемы, то про назначение гинипрала по телефону слышу впервые. Насколько я знаю, это достаточно серьезный препарат и его прописывают принимать со средствами, регулирующими сердечный ритм и улучшающим кровообращение. Где-то тут в сообщениях написано про верапамил - можно и с ним. Более того, некоторые врачи считают, что гинипрал вообще не нужно назначать в таблетках, а только в вену капать в больнице. Моя племянница с угрозой попала в больницу, так от гинипрала ей плохо стало, поэтому назначили нифедипин и то, постоянно мерили давление. Беременность у нее сохранили, сейчас выписали домой и донашивает. Все ждем лялю . Советовали еще какой-то препарат, не помню, как называется, но он подавляет действие окситоцина, который сокращает мышцы матки. Но то ли не нашли его, то ли дорогой сильно был. Поэтому может все-таки стоит проконсультироваться дополнительно с другим доктором? Смотрите, какая интересная ссылка Что касается сохранения беременности хотя бы до 36 недель, то уж лучше дотянуть до 38 недель. Не сидите сложа руки. Удачи вам!
28.02.2016
Да в том то и дело, есть ли причина вообще "сохранять"? Я, честно говоря, думала она меня позовет без записи на прием типа пощупать посмотреть, и вместе подумаем, на сколько у меня все серьезно или нет. Я ждала назначения но-шпы или папаверина, тк даже эти препараты, считаю должен рекомендовать врач. У нас в квартире ремонт, я сей час много хожу по строительным рынкам и у меня ничего не болит, ну разве что таз, но и в первую бер так было. Ночью редко каменеет живот, замечаю, когда просыпаюсь в туалет( простите за подробности), после этого моментально засыпаю. Пару раз замечала внизу ноющие боли, не сильные, ходить, спать не мешают. Я не собираюсь лечится по интернету, просто стало интересно, у всех ли врачи назначают при таких симптомах гинипрал, тк я прекрасно знаю, что это серьезный препарат и из за каменного живота два раза в неделю по ночам, принимать его как минимум странно, если конечно я что нибудь в чем нибудь понимаю.
28.02.2016
Может треники? В любом случае консультация врача нужна.
28.02.2016
Я к ним тоже склоняюсь. Консультация нужна да, я вызову скорую, если повториться )
28.02.2016
Вот мне точно так же назначили, может у меня ничего и не было. Выпила 4 дня гинипрала и случился сердечный приступ. Сахар скакнул, в общем 2 недели отходила, до сих пор приступы тахикардии.
27.02.2016
Огооо!!
27.02.2016
Это лекарство можно пить только после ЭКГ и под контролем экг. По экг у меня желудочковая экстрасистолия была, это не опасн в обычной жизни. Но гинипрал при ней запрещен. В результате это перешло в нарушение ритма, сердце билось тук тук тудук, частые желудочковые экстрасистолы - в минуту больше 20 - которые легко переходят в желудочковую тахикардию, которая уже смертельно опасна. Кроме того началась отдышка, которая длилась неделю. А у знакомой после 3 дней приема - случилась блокада сердечного ритма. Выводится кстати гинипрал 72 часа. После случившегося мне больше нельзя ни один токолитик кроме магнэ. Даже после папаверина у меня тахикардия и экстрасистолия, хотя раньше все нормально было. Пила 4 дня гинипрал по 1/2 четыре раза в день с верапамилом. Последний тоже влияет по своему на сердце и на ребенка.
28.02.2016
Я в первую бер иногда папаверин принимала. Но-шпу помню. Опять же проблем не было, даже не помню зачем. Почему бы сей час не назначить это. Моя подруга принимала гинипрал, вернее сохраняла беременность на нем, помню это был ад... Она кстати врач. И в шоке, что мне его назначили без обследования, с отличным экг и узи, и с каменным животом посреди ночи один раз, с чем легко сразу засыпаю.
28.02.2016
Да вот лучше его не надо. Кстати верапамил с которым его часто выписывают - вызывает тонус, таким образом сначала верапамил для тонуса, потом снимаем тонус гинипралом и так замкнутый круг.
28.02.2016
С 20 недели начался тонус. Очень сильный. На УЗИ ни разу еоо не показало,хотя с 30 по 36 неделю делали каждую неделю. С начала говорили, что матка- мышца и это нормально. Потом,что тренировочные. Начиталась ББ и успокоилась. Ведь такого диагноза в цивилизованных странах не ставят. Итог - начало преждевременных родов в 30 недель. Ребенок опустился. Годовка была в лобке уже. Попала в патологию при роддоме. Проставили 26 капельниц гинипрала + 3 табл в день. Доносила до 36 недель. Врач в роддоме поверил моим схваткам лишь после КТГ по Апгару, который насчитал за 40 мин 5 схваток через каждые 8 мин. И так все КТГ. Я не скажу, что гинипрал снял все схватки, но что- то все же помогло. Ребенок на 30 неделе был 1200. Поверьте,что сейчас я бы поступила так же. Лучше промучаться самой, чем потом смотреть на недоношенного ребенка в кювете. К чему это я.....взвесте хорошо все "за" и "против" и примите правильное на ваш взгляд решение.
27.02.2016
Мой срок 35. Ктг в норме. Живот не болит.
27.02.2016
Ну тогда может и не стоит. Переговорите со своим врачом еще раз
27.02.2016
Стесняюсь спросить: а кто вам сказал, что КТГ расценивается по шкале Апгар? По-моему, расшифровывается по шкале, предложенной профессором Демидовым, аналогичной шкале Апгар! По Апгар расценивается лишь состояние новорожденного в первые минуты жизни - все! Вы слышали Апгар, но не поняли откуда! Не вводите больше людей в заблуждение.
28.02.2016
Честно говоря, я поняда о чем речь. Ошибку может допустить каждый)) ведь главное не орфографические, это больше режет глаза))
28.02.2016
Нет, ошибка не орфографическая, а в интерпретации результатов. Да, ошибку может допустить каждый. Тут я с вами солидарна :)
28.02.2016
Не знаю как у вас,но у нас делают КТГ 2 способами. КТГ ,которое делали мне , помимо показателей ребенка считало еще схватки и выдавало показатели по 10 бальной шкале состояние плода, аналогичной шкале Апгара.
28.02.2016
Именно, что аналогичной, но не градация по шкале Апгар. По Апгар определяется только состояние ребенка при рождении. Учитывается три показателя: частота сердечных сокращений (внутриутробно посчитать можно), частота дыхания (плод не дышит в утробе у матери) и цвет кожных покровов (в животе у мамы это тоже не видно). На этом все! Если не в лом, гуглите сами.
28.02.2016
Если вам это надо, гуглите сами. Вы очень грубая и резкая. В посте речь вообще не про это,а вы прикопались.
28.02.2016
Девушка, приношу свои извинения, если вас задела. Не имела такой цели. Посыл моего поста в другом: если вы не владеете информацией в полной мере, не выкладываете ее в Интернете. И не важно касается это шкалы Апгар, приема гинипрала, выбора подгузников для малыша, детского садика и много другого. Если не уверены, так и указывайте, а не со знанием дела утверждайте. Потому что кто-то может взять идею на вооружение и навредить. Надеюсь, что недоразумение исчерпано. Не хочу "по косточкам" разбирать ваш пост и дальше.
28.02.2016
У нас этот метод называют Ктг по апгар. А вы и не имеете права разбирать его,мой комментарий. Вам на это никто не давал право. Здесь все имеют право высказаться, рассказать свою историю. На сайте кто-то владеет из девушек большими знаниями,кто-то меньшими. Поэтому не надо задирать нос. Все мы здесь на одних правах. Не вижу смысла что-то доказывать. Всего доброго.
29.02.2016
Дама, себе вы разрешаете высказывать собственное мнение, мне вы вы этом праве отказываете . Смешно, ей Богу. Перечитайте еще раз свои слова на логичность. Лишь одно вас оправдывает - интересное положение. Поэтому отношусь к ним с долей иронии. Всего вам доброго. Берегите свои нервы и силы, они вам, ой, как еще понадобятся - все впереди. Искренне желаю вам и малышу удачи, что бы вы там не думали.
29.02.2016
на 34-35 недели тоже ночью начало схватывать живот, думала треники. ждала до последнего, в итоге приехала в роддом а там раскрытие 2 пальца и укорочена на 1 см. только вчера выписали из роддома, сохраняли гинипралом с ваперамилом.
27.02.2016
И схватки не прекращались? Спать могли?
27.02.2016
в полудреме, постоянно просыпалась, и теплый душ не помог:(поэтому и поехала в роддом.
27.02.2016
как по мне, так врач просто перестраховывается. И на таком сроке тренировочные схватки - это норма, тем более, что ваши ощущения вполне на них похожи. Если хотите, вот тут есть медицинская статья на тему треников, там рассказано с какого срока тренировочные схватки могут появиться в норме и как они себя проявляют. Почитайте, и гинипрал не пейте, даже если бы это был тонус, можно от него было бы попить магне б6, папаверинчик поставить.
27.02.2016
Вот и мне кажется, можно что то лояльнее попроовать, когда тянет.
27.02.2016
Гинипрал останавливает родовую деятельность. Если не хотите родить раньше срока- слушайте врача. Все это чушь, что потом не разродитесь, полно историй с плохими родами и без него. Зато доносите ребенка до срока.
27.02.2016
А вы уверены, что мне есть что останавливать?
27.02.2016
Я нет, но зачем вы тогда к врачу пошли? Вы чего ожидали?
27.02.2016
А где написано, что я пошла? Я позвонила. И смущает, что по телефону сделали назначение.
27.02.2016
Так пришли бы очно, чтобы вас могли осмотреть. А что еще вы хотели по телефону услышать? Не хотите принимать гинепрал, идите в нетик, почитайте что можно и лечитесь.
27.02.2016
По телефону я хотела услышать, приходи на прием, тебя посмотрят. Вот я в нетике, готова по совету заваривать шалфей и заедать ослиным дерьмом, разве не видно?
27.02.2016
НУ ваше дело, раз не доверяете врачу, то и не звоните ему, а коли на прием хотели взяли бы да записались. Не понимаю я вашей проблемы.
27.02.2016
Доверяй, но проверяй. Записаться не могу, записывает только врач, и для этого я ей и позвонила, сделать она это не захотела, посоветовав второй вариант, вызвать скорую вдруг что, к этому варианту я и склонилась. А то что вы не понимаете, вы спрашивайте. Может тогда поймете, что я не тупая курица, просящая совет в инете. Как бы беременность вторая, кой че шарю...
27.02.2016
Ну что вам сказать, сомневаетесь, не принимайте. И поменьше самокритичности, тупой курицей я вас не называла. У меня тоже вторая беременность и в гинепрале шарю, так как его принимала. Или вы какой совет хотели услышать? Ну полежите отдохните, пройдет, чо.
27.02.2016
"У кого то есть похожие ощущения? Что вам говорят ваши врачи?" - Мой вопрос собственно. Жаль, что по делу вы ничего не написали, а развели шум и тратите мое время и свое.
27.02.2016
Прошу прощения, а сколько таблеток Гинипрала в день прописала Г?
27.02.2016
4 раза по пол табла
27.02.2016
Может тогда хотя бы магнезию, я не принимала этот знаменитый гинепрал, но я так понимаю что он явно серьезнее чем она, но в прошлую беременность были такие же ощущения на этом сроке, плюс головка низко, прокапали её и все прошло, родила ровно в Пдр.
26.02.2016
Я бы на вашем сроке не стала принимать гинипрал....точнее, я как раз доверилась врачу и пропила его и теперь ооооочень жалею((( у меня правда еще утрожестан в назначениях был, уж не знаю кто из этих препаратов "постарался", но отменила 3 недели назад и до сих пор не родила и ни каких предвестников(...если раньше хоть живот каменел, то сейчас и это большая редкость, очень боюсь теперь, что роды сами не наступят и жалею о приеме препаратов на большом сроке...лучше б просто полежала, не активничала) Переспросите еще раз у врача...может вам поможет что-то более слабое, чем гинипрал - магний на ночь или просто что-то успокоительное)
26.02.2016
Вот и я думаю. Мои подруги ( врачи еще те, но одна на гинипрале бер созраняла), потив категорически. 35 недель, это не мало, пусть и не много. Решила для себя, если что скорую и в рд узи и шейку смотреть. Как то же они должны определить есть опасность или нет...
26.02.2016
Да, сходите на УЗИ! В любом случае - срок уже очень хороший, уверена, что даже если что то начнется - скорую вызовете - там остановят и до 37-38 недель совсем недалеко, а там уж и совсем волноваться не будете!!! В любом случае - желаю благополучно доносить ребеночка! Просто побольше отдыхайте!)
26.02.2016
Спасибо! И вам здоровья! Я и так отдыхаю почти весь день) сплю ем)
26.02.2016
Причем тут хорошие анализы и генипрал... ваш доктор страхует вас от преждевременных родов вам еще рано рожать. Было бы лучше если бы у вас на фоне брекстонов и тонуса начались реальные схватки, а ваш врач сказала ничего страшного ?..... Здесь надо думать что вам важнее родить в срок или не слушать врача всем назло))))
26.02.2016
Ну анализы я имела ввиду не кровь и мочу, а узи. А с чего они должны начаться из за брекстонов? Я знаю, что такое гинипрал, и меня смущает, что его можно назначить по телефону, не убедившись в причине. А на тему всем на зло, даже комментить не вижу смысла... Я в принципе, доверяю своему врачу, но не на столько, чтобы не перепроверить то, что меня смущает.
26.02.2016
Все люди разные. Что такое генипрал и я знаю. Но я бы, если меня беспокоили боли на таком сроке все же подстраховалась хотя бы потому что с 37 неделе его уже обычно отменяют. Попить неделю не сложно.
26.02.2016
БОЛИ от болей тоже отличаются. Я не спорю с всми, я ввслушиваю любое мнение, но и мне хочется, чтобы вы меня правильно поняли...
26.02.2016
Не даст этот Гинипрал ничего, вот, почитайте http://lib.komarovskiy.net/vvvvv.html
27.02.2016
Ща почитаю. Спасибо
27.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молочная кухня для беременных в Жуковском 2 беременность и 1 поход к врачу )