Как помочь себе самой?

найди в интернете точечный массаж при синуситах, делай его со "звездочкой". тут главное - регулярность. если сутки делать каждые два часа, то потом обычно легче становится.. ну и закапай что-нибудь, что обычно помогает. я вот капаю Виброцил, и плевать три раза можно его или нельзя при беременности.
25.02.2016
Если все уже так запущено, просто промывать бесполезно. Ингаляции мне не помогали совсем. Сопли скоро позеленеют, было такое состояние в первом триместре. Сосудосуживающее нужно обязательно. Затем промыть нос. Затем промыть мирамистином, не пшикнуть, а конкретно так залить. У меня уже зеленые сопли были, а ничего нельзя же при беременности. Мирамистин вылечил, не сразу - дня за 3-4. Обильное питье - да. От дикого лающего кашля и сильного першения в горле спасли леденцы кармолис. Не дешевые - стоят как дорогой сироп от кашля, но полностью натуральные и без сахара. На 3 день уже першение прошло и гадкая зеленая слизь с горла без проблем откашливалась. А обычно хоть с сиропами хоть без, недели по 2 кашляю.
25.02.2016
У меня не першит и не болит горло. И кашель наоборот влажный, а не лающий.)
25.02.2016
Ну я думаю что вам завтра лучше к лору платному попасть обязательно. У вас уже явно фронтит...лишь бы в гайморит не переросло. Он вам сделает кукушку, промоет все и посмотрит. И если все таки гайморит то лучше пропить антибио. Дома промывать нос долфином. Если дышать невозможно совсем, то детские капли типа снупа или нащивин бэйби. Можно их пшикать на ватную палочку и в нос поглубже ввести и чуть подержать. Это как раз перед промыванием можно сделатью Горло полоскать тантум верде полоскалкой. Еще можно лизобакт и мирамистин пшикать в горло. Ну и конечно легкие надо послушать. До понеделтника с кашлем я бы не стала тянуть.
24.02.2016
Попробуйте цитросепт. Он реально волшебный какой-то. Помогает иммунитету очень хорошо! А гайморит промывайте, массируйте пазухи, обязательно сосудосуживающие и местные противовирусные - антибиотики, вроде ринофлуимуцил, изофра, полидекса, биопарокс. Ещё есть варварский метод - цикломен. Это капли в нос синуфорте. Боль адская, слизистая в кровь, но гайморит реально лечит. Мне кроме него ничего не помогло.
24.02.2016
Нельзя горячие ингаляции при гонойных выделениях. При беременности можно биопарокс . Местный атибиотик. Но лучше к врачу. Беременным без очереди можно к терапевту, да и к другим тоже
24.02.2016
Ага, можно - сегодня попыталась - меня так обматерили, что аж слезы выступили. В законе прописаны без очереди ветераны и инвалиды. Беременные без очереди - по желанию толпы. Толпа меня сегодня чуть не заклевала. Спасибо. Вот и мне кажется, что от ингаляций только хуже...
24.02.2016
Ну да. Люди такие сейчас. Но с 24 точно можно без очереди. поправляйтесь.
24.02.2016
Я с зелеными соплями была перед родами, без температуры. Лор назначил промывания дельфином + ринофлуимуцил на 5 дней + через 20 мин пшикнуть в нос мирамистин. И в горло тоже. Нифига не помогло))))), но жить стало полегче.
24.02.2016
Ну у меня сопли пока светлые, вот и боюсь появления зелени. Но оооочень тягучие и не проходящие. Вот Мирамистином надо в нос попробовать - как раз Мирамистин есть.
24.02.2016
Пока светлые сопли пытайся всеми способами убрать. Мирамистин классная штука, особенно вместе с дельфином и иже с ними. Я уже после родов пила антибиотик, потому что жуть что творилось с носом.
24.02.2016
Попробуйте платно на промывание сходить. У меня ринит беременных, присоединились бактерии. Сходила быстренько в платную клинику на кукушку, промыла 2 раза и все супер.
24.02.2016
Я очень боюсь гайморита - а при нем промывания не помогут. А деньги отдавать просто так пока не могу,но если назначит врач, конечно пойду!
24.02.2016
А как вы забеременели? угроза беременности