Бартолинит при беременности! Помогите!

Лучший ответ

У меня был бартолинит,г сказала прикладывать мазь Вишневского на ночь,короче он у меня прорвался.поехали с мужем в больницу,там сразу оформили и всю эту каку почистили под местным наркозом.за ребенка жутко переживала,но врачи успокоили,что у беременных это частое явление и ничего страшного в этом нет.родила абсолютно здоровую дочу,которой уже 3 года))так что успокойтесь,всё будет хорошо!главное обязательно показаться врачу,чтобы он определил что именно у вас.
13.02.2016
Приезжаете в дежурную больницу в приёмное отднление с самообращением, там всё посмотрят и расскажут ...Сегодня дежурит ГБ1, завтра ГБ №2...
13.02.2016
У меня было подобное в конце первого триместра. Ощутила в душе уплотнение внутри половой губы - кажется, один из протоков для смазки набух. Мазала мазью Вишневского, компрессы из хлоргексидина делала (как мёртвому припарка). А на приёме у гини выяснилось, что у меня и мазок не очень (видимо, бактерии повсюду распоясались). И был назначен антибиотик амоксиклав. Пропила курс. Помогло. И уплотнение внутри половой губы незаметно прошло.
13.02.2016
Если у вас действительно бартолинит, а не что-либо ещё, то до родов ничего делать не будут. Развивается воспаление очень медленно и находится наружно. До полного лечения нужно вскрывать (чаще под наркозом), удалять гнойный застой, прочищать и пройти курс антибиотиков. Сами понимаете, это невозможно при б. Ничего в этом страшного нет. После родов сразу удалят бартолиновую кисту. Я сама лежала в гинекологии два раза с жутким бартолинитом. После первого раза был рецидив уже через 3 месяца. В итоге мне удалили бартолиновую железу справа под общим наркозом. Были и внутренние и внешние швы как после эпизио, соответсвенно сейчас вам никто такое делать не будет..
12.02.2016
У меня так было, в больнице резали, дней 5 лежала
12.02.2016
К врачу обязательно сходите. Не занимайтесь самолечением. Это очень противная штука. У мамы был. А вообще в субботу в ЖК есть дежурный врач. Сходите завтра. Не затягивайте, чем раньше начнёте лечить, тем меньше воспаление будет.
12.02.2016
Попробуйте спиртом смазать, может это воспаление волосяного фолликула
12.02.2016
Это типа уплотнения ?
12.02.2016
да
12.02.2016
У меня было , я йодом помазала и прошло
12.02.2016
И в меня. Я левомеколь прикладывала.
13.02.2016
Сос!!Ветрянка!!! И вновь про ЦМВ (цитомегаловирус)