Опасна ли простуда на 6 неделе беременности?Чем лечить горло на 6 неделе Беременности?

Ну я на 8 недельке тоже болела, все нормально, поэтому не переживайте сильно и лечитесь. От горла можно полоскать отварами трав, я заваривала шалфей, ромашкой и календулу, и полоскала этим отваром горло. Еще при боли в горле спреем Аква Марис для горла использовала, назначал доктор. Морская вода смывает инфицированную слизь и не дает ей опускаться ниже в бронхи. Морскую воду можно применять во время беременности. Морская вода вообще очень полезна, потому что содержит полезные минералы и микроэлементы. Не забывайте еще много пить теплого питья, оно тоже просто необходимо на данный момент. Теплое питье поможет вывести токсины вируса из организма и ускорить выздоровление. Как мне сказал доктор, простуда не опасна для мамы и для малыша если вовремя лечится, соблюдать постельный и питьевой режим, тогда все будет хорошо, в общем к доктору обратитесь обязательно.
10.01.2016
Заболела на этом сроке, сразу вызвала врача, сказали для горла полоскать травками или сода+соль+йод, пшикать тантум-верде, лизобакт и микстурку (но у меня быстро опустилось в трахею) и побольше пить теплого, нос разрешили только промывать аквалором или аквамарисом, сама еще добавляла оциллококцинум и гриппферон, врач разрешила Главное не переживайте, отдыхайте побольше и выздоравливайте! Все будет хорошо!
10.01.2016
Полоскание + компрессы спиртовые на шею!!!
10.01.2016
Я тоже переболела в 5-6 недель Ничем не лечилась. Только чаем и нос промывала
10.01.2016
Я тоже в данный момент так же болею. Лечитесь правильно, мне врач только вместо миромистина Ингалипт прописала и грипферон капать. Выздоравливайте всё будет хорошо с малышом!
10.01.2016
Я болела на 7-8 неделе. Пришла в себя за 3 дня без аб. Лежала, пила горячий чай с лимоном и малиной ооочень много! Это помогало мне немного отрезвиться и подбодриться. Горло полоскала каждые пол часа фурацилином. Перед сном брызгала мирамистином, если ночью просыпалась ещё раз брызгала. Нос капала гриппфероном (прошибал ноздри) и прям через минут 5-7 шла промывать нос долфином. Нос как и горло промычала каждые пол часа. В общем пейте много, полощите как можно чаще!!! Не давайте бактериям размножаться.
10.01.2016
стрепсилс можно! у меня с носом проблемы - то ли от Б то ли свои подзаразили - пшикаю Но-Солем ТТ днем в районе 37,00 - но это работа прогика
10.01.2016
Я в 5-6 недель переболела гайморитом, лечение без антибиотиков, с малышом все в порядке. Не накручивайте себя.
10.01.2016
Папиллома на соске почернела Общий анализ крови и АЧТВ