Тонус??? Это нормально??

Воооот! У меня тоже по вечерам началась такая ерунда. Когда приду с работы, улягусь полежать чуток на спину и начинает живот тяжелеть! Вот пойду сегодня к сразу узнавать что это...
30.12.2015
Может у вас так рано начались треники?! я читала статью ссылка, что треники могут быть не дольше минуты не чаще 5-6 раз в день, если их больше или они продолжительней, то нужна консультация врача. Также в этой статье подробно описано, как могут проявляться схватки Брекстона Хигса,как убрать боли при них и как отличить их от тонуса. А еще там врач в чате бесплатно консультирует, вы можете ему вопросик продублировать
29.12.2015
Мне сказала врач, что тонус может быть- это реакция матки на все! На движение малыша, переутомление и тд, но если без болей!!!! Если долго болит, то это угоза. Если чуть поболело или не болит, то нормально!
29.12.2015
Не переживайте! У вас все хорошо) У меня тоже самое было вот буквально на той неделе, я перепугалась, побежала на узи, сынок мне помахал там ручкой - все в полном порядке) Никакого тонуса нет, вот эти ощущения объяснили мне тем,что мышцы из-за растущей матки тянутся и могут быть вот эти ощущения.
29.12.2015
Спасибо...я тоже такое объяснение знаю, но всё же хочется услышать что я не единственная)))
29.12.2015
если переживаете сильно, то можете на ночь поставить пару дней свечку папаверина - он ничем не навредит. по крайней мере мне так сказал мой г))
29.12.2015
У меня тоже тонус был вечером. А в жк приёмы днем, и говорили что всё хорошо. Заставила дать направление в стационар. Только там увидели что тонус оч сильный, и угроза. Недельку покапалась, и всё отоично теперь. Если чувствуешь что что-то не так, лучше перестраховаться.
29.12.2015
У меня также было примерно на этом сроке. Недель в 26 вообще перестала практически это чувствовать, ну по крайней мере меньше намного.
29.12.2015
в том то и дело, что я чувствую, когда прислушиваюсь к себе, то есть лежа....а так когда дома делами занимаюсь даже не замечаю
29.12.2015
Низкая плацентация, полип, что еще? И вопрос о сроке беременности 39 недель беременности) тянет живот