Горечь во рту во время беременности, что делать, как бороться?

Лучший ответ

Мне назначили Хофитол при сильной рвоте, я его 3 дня попила, чуть печень и желчный не выплюнула. Мне он не пошёл.
05.12.2015
А вы кедровые орешки случаем не ели, их просто обрабатывают химией и от них такое часто бывает. В хофитоле страшного ничего нет, пропейте может поможет.
05.12.2015
А у меня был кислый вкус, особенно после сладкого. Печень проверили, все ок. Принимала утрик по 200 в день, и прошла кислота неделе на 22-23. А утрик отменили только в 24. А ну и хофитол я тоже пила, но от кислого привкус он не особо помогал, от токса помогал.
05.12.2015
у меня была не горечь, но неприятный привкус во рту. И тошнота. Я пила и до сих пор пью хофитол и мезим. Печеночные пробы сначала были плохие, потом выровнялись, но отменить лекарства я не решилась. И стараюсь придерживаться диеты по печени/поджелудочной/желчному. Сначала строго следила, потом расслабилась, но все подряд не ем.
05.12.2015
Меня преследовал горько-кислыпивкус во рту. Проверили поджелудочную и печень, все в норме. В общем назначили мне хофитол. С ним стало легче
05.12.2015
А вы что то во время б принимали дюф или утрик?
05.12.2015
Дюфастона принимала, но привкус ушёл ещё до его отмены
05.12.2015
Вот что пишут на эту тему: http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/vse_o_beremennosti/gorech_vo_rtu_pri_beremennosti_chto_eto_znachit/ попробуйте кушать часто, но небольшими порциями, исключив из рациона все продукты, раздражающие желудок (кофе, острое, копчености, жирное и маринованное); не запивайте еду огромным количество жидкости, идеально вообще пить между едой и так же понемногу; некоторым от горечи во рту помогает обычная жевательная резинка, которая способствует слюноотделению, а слюна, как известно, нейтрализует лишнюю кислоту; не укладывайтесь сразу после еду в горизонтальное положение, лучше походите, еще лучше - на свежем воздухе; если совсем невмоготу терпеть горечь вот рту при беременности, выпейте полстакана воды с размешанным в ней небольшим количество соды; попробуйте в перерывах между едой пить небольшими порциями овощные соки (свекольный, из сельдерея, картофеля и т.п); обратите внимание на свою одежду: слишком тесные брюки или свитера могу сдавливать желудок, который снова выплеснет часть содержимого в пищевод, доставив вам массу неприятных ощущений; проконсультировавшись со своим врачом, можно приобрести в аптеке специализированные средства от изжоги, которые также помогают избавиться и от горечи во рту.
23.12.2015
Я до сих пор вставляю утрик по 400 мг в сутки! Сдала анализы и печеночные ферменты выше нормы! Отмена утри-ка не предвидится пока недель до 34 точно! Щас лежу в больнице с тонусом и после выписки врач сказала распишет мне лечение но не хофитолом а другим препаратом! Каким не знаю пока... Выписка во вторник
05.12.2015
Мне отслойку ставили и выписали утрик 400, у вас почему такая высокая доза утрика?из за тонуса?
05.12.2015
Да
05.12.2015
25 недель, болит крестец, ноет таз, пиелонефрит? Как то подзабылось))