Как быстро себе помочь: белок, отеки?! Хелп!!!

отек пальцев рук у ребенка
Как у вас успехи? Я вообще всю беременность себя чувствовала просто прекрасно, ничего не беспокоило. Наверное на 29-30 неделе начались отеки. Через неделю появился белок, месяц нарастал, все мне говорила акушерка моя, посмотрим через неделю что будет... Прописывала мне Канефрон, толку ноль. Урифлорин, Актовегин, Курантил. Толку ноль. Прибавки скакали, то 1 кг за три дня, то 1 кг за неделю. Чуток лучше с весом стало с разгрузочным днем. Мне акушерка дала листок, там описаны 4 диеты. Сказала, выбирай любую и раз в неделю соблюдай. И с ней выходило примерно по 750 гр прибавки в неделю. В итоге, в 36 недель с хвостиком пошла на очередной осмотр к акушерке, белок выше 5(!!!), отеки никуда не делись. Давление вроде норм (120 на чего то там), самочувствие тоже отличное. Она грит - езжай в рд, госпитализация и все такое. Пускай посмотрят тебя. Пока я доехала до рд - давление поднялось до 170. Уложили на каталку, повезли в хирургическое в реанимацию, через несколько часов я стала мамой. После еще три дня в реанимации на наблюдении. Потом послеродовая еще 4 дня. А я то как дура ходила и все думала, что это я отожралась такая толстая, ну чо, беременна же, можно же))) В итоге набрала то не так много за беременность. около 18-20 кг. До родов была 54 примерно. Дня 4 после родов уже было -8 кг. Больше я не взвешивалась. Не знаю сколько сейчас вес))) Хотя вру. Когда через 2.5 месяца была у гигни, взвесилась. Был один лишний кг, т.е. 55. Вся вода вышла из организма после родоразрешения. Белок ушел не сразу, через неделю после экс он еще был. Мораль - не помогло лично мне ничего. В итоге вышло экс, недошены правда немного, всего на 3 недели раньше, но маловесные, меньше 2 кг родились. Как то так.
19.11.2015
Я вот поиздевалась над собой, но справилась. Тоже 1 кг за неделю и больв пальцах и кистях. Так я испугалась, что положат, что сама себя излечила. Канефрон пила, Бруснивер, чередовала морс бруснику и клюкву. Пила много, но и в туалет много ходила. Из еды вообще строгач, я такая злая от голода была. Да и малышик был в шоке, наверное! Ела творог, овсянку, грудку, индейку, овощи тушеные, чай только зеленый. Все паровое, несоленое. Никаких сладостей, печенек, булок. Мне было очень тяжело во всем себе отказать, но только быы не в больницу. А про давление я не боялась, у меня пол дня до обеда 80/5 или 90/60, так всю Б продолжается, ничего до обеда делать не могу, пока в 11 с ребенком на улицу не сходим. В результате, через неделю -только следы белка, еще через три дня его нет. Сейчас продолжаю все пить из лекарств и морсов, но в еде расслабилась, ближе к приему разгружусь. У вас, конечно, страшней. Я до безумия этих больниц и КС боюсь, так что буду себя блюсти. Будьте здоровы вы и малышка!
19.11.2015
Плюсуюсь к разнрузосным дням 2 раза в неделю. Мне гинеколог в прошлую беременность такой разгрузочный день назначала...500 гр. творога на день распределить, смешивать его с натур. йогуртом, йогурта 250 гр. на день, литр томатного сока без соли, тоже на день распределчете. Можно перекусить одним зеленым яблоком. Мне очень помогало. Ну и конечно каждый день 1-1.5 литра клюквенного или брусничного морса. Это прмимо воды простой. Когда не разгрузочный день, то исключить копченое и жареное, соленое. Можно вареную грудку с брокколи и цветной капустой, салат из свежих овощей с маслом и вареный картофель например, каши на половинном молоке с небольшим количестаом сахара, рыбу в духовке запечь с овощами, говядину отварную или котлеты на пару.
07.11.2015
Спасибо большое!
07.11.2015
Не хотела ничего писать....Но в шоке от советов. Причины Гестоза могут быть разные. Однако у беременных в основном это недостаток белка! Недостаток! Соответственно, на овощах и салатах переть будете, как на дрожжах...Итак: первое, что делаете - это белковый разгруз: завтрак - 250 гр нежирного творога+ 250 гр нежирного кефира.Ужин точно такой же. Обед - 400 гр вареной слабосоленой куриной грудки.Перекус на день - 1,5 кг зелёных яблок. Воды сколько требуется. Больше строго ничего! Разгрузки делаются 1-2 раза в неделю.
06.11.2015
Дальше - основная каждодневная диета: Мяяяясо, и ещё раз мясо! Вареное слабосоленое, нежирное. Соль совсем исключать нельзя!Она тоже нужна организму! Можно ограеичить, слегка недосаливать блюда. Мясо Должно присутствовать каждый день! Итак: на завтрак обязательно должны присутствовать: сыр, или яичко (яйцо не каждый день) или творог, На обед мясо. На ужин мясо или рыба. Кефир в течении дня, или на ночь. Из рациона исключаем: мучное, Жареное, сильно соленое, острое, чёрный чай и кофе, и фрукты кроме зелёных яблок. Также соки. Это - глюкоза. Она задерживает воду. Когда отеки спадут, фрукты можно будет понемногу кушать.
06.11.2015
Дальше - вода. Чай пить зелёный (мочегонит), можно морсы клюква, брусника. С бруснивером будьте аккуратней! Я бы вообще его не советовала. Важно то, как вы пьете - нужно чтобы почки успевали выводить лишнюю воду. Пьете сколько нужно в день, часто, но по 1-2 глотка. Хоть каждые 2 минуты, но 1-2 глотка. Это сложно, но необходимо. После разгруза вы сразу поймете, недостаток у вас белка или нет. Стало легче? Снизился вес?(важны даже 200 гр) Значит продолжаем и едим белок каждый день как описано. Если нет, то 2-3 дня едим тоже как описано, смотрим. Нет изменений? Значит ищите причину в другом. Удачи вам)))))))
06.11.2015
Еще раз спасибо, очень познавательно!
06.11.2015
Разгруз очень советую. Сама мучалась. Пролежала в больницах месяца 1,5 в общей сложности наверное. Тоже советчиков много было. Кто- то посоветовал пить больше воды. Выпила 2 литра за день - получила слоновьи ноги + лопнувшие каппиляры на ногах. Думала, так и останется нога в разводах. Обошлось. Хорошо, увидели это на обходе врачи - главврач, зав отделением. Потом они мне и рассказали, как надо питаться. Про питье догадалась сама. К слову - в этой больнице выписывали доп паек, но только одному человеку, кому всех хуже. Лежала девочка, с высоким белком в моче. Ей давали - мясо! А мне пришлось родню и мужа озадачивать мясом и всем остальным. В Общем, еще раз удачи вам))))
06.11.2015
Спасибо. А то расстроилась, что купила себе творог и кефир, да еще и индейки филе. Буду всего понемножку.
06.11.2015
Это можно не понемножку.
06.11.2015
купите свежей брусники и делайте морсы!...очень хороший мочегонный эффект и витаминки в нем! а вообще белок опасен...в сочетании с отеками вдвойне!...полностью исключить соль...и слушать врачей...гестоз-страшная вещь...нарастает моментально и очень опасен !
06.11.2015
Спасибо! Нашла только клюкву сегодня.
06.11.2015
Зимой дочь покупала замороженную...у нее вес как скаканул...так стала пить...мочегонный очень!...попросите родных, знакомых...может кто и купит...
06.11.2015
Да, завтра поищу по большим магазинам
06.11.2015
Пейте больше воды! Именно простой воды, без газа и сахара. Она будет постоянно циркулировать в организме и вымывать все ненужное, в том числе и белок из мочи. Контролируйте давление обязательно. Кушать нужно, откуда же у вас силы будут? Исключите все острое, мучное и соленое, сильно ограничьте белковую пищу - творог, мясо, яйца. Лучше всего кушать фрукты и свежие салатики, отварные овощи. И пить соки свежевыжатые, если есть возможность и если нравится их пить.
06.11.2015
Спасибо!
06.11.2015
Белок в моче может быть повышен еще если перед сдачей анализа Вы сутки вели активный образ жизни, переутомление вызывает повышение белка в моче... Было один раз так во время беременности, перед сдачей анализов целый день моталась, и устала сильно и белок был в моче, после сразу пересдала, но была отдохнувшей и все ОКЕЙ! Чтобы анализ был точным и исключить этот факт, перед следующей сдачей сутки себя не перегружайте и не нервничайте, тогда будут реальные данные белка...
06.11.2015
Спасибо! У меня как раз всегда ритм бешеный.
06.11.2015
Просто оставайтесь под наблюдением и пейте брусничный лист. Еда ваша тут не при чем. А еще, как бы это не звучало - нужно пить.
06.11.2015
Поддерживаю.
06.11.2015
Спасибо, про пить уже прочитала.
06.11.2015
У меня белка не было, отеки есть, прописали канефрон и бруснивер. Как-то пила один канефрон без бруснивера, закончился - толку ноль, продолжила - эффект есть. Хотя полностью не спадают. У вас давление есть?
06.11.2015
Давление в норме 110/60. Мне тоже кажется не помогает этот Канефрон. Вы говорите, что помогал вместе с бруснивером? Отеки она ставит не внешне, а из-за прибавки в весе.
06.11.2015
мне кажется, что помогал бруснивер только, потому что потом несколько дней я пила только бруснивер без канефрона и помогало ))) а насчет прибавки, ну фиг знает, смотря какие параметры у вас были до беременности, сколько прибавили сейчас и вообще как прибавляете. Что касается еды, то нужно исключить сладкое, мучное и соленое, ну и соль ограничивать. А жидкость мне сказали ограничить до 1,5 л в день.
06.11.2015
Спасибо! Критического веса нет. За 34 недели набрала 11,5 кг. Просто сейчас 1кг за неделю и этот белок. А уж так в больницу не хочется.
06.11.2015
Вы не можете набрать 1 кг веса - это и есть внутренние отеки. ! Хорошо помогает брусника отвар и творог.
06.11.2015
Вот из-за веса врач и сказала, что это отеки, хотя внешне их нет
06.11.2015
Тошнота((( Отчет к моему посту о токсикозе