Токсоплазма

антитела к токсоплазме
У меня вот такие результаты токсоплазма: IgG 0,1 (меньше 1 антитела не обнаружены) IgM 0,2 (меньше 0,8 антитела не обнаружены) Доктор говорит что это не очень хорошо, тк второй показатель «выскочил». Сейчас сказала ждать первый скрининг, потом будет сдавать регулярно на титр антител. Ужасно волнуюсь
22.01.2019
Девочки спасибо.... Всю жизнь с животными ....у кого...а у меня думала есть иммунитет... Вот как оказывается....
04.11.2015
Тоже самое. В детстве каждое лето ездила к бабушке в деревню, всех котов там перетискала, тоже думала есть иммунитет, а оказалось как у вас, нет. Всю беременность шарахалась от животных.
04.11.2015
Тоже самое, где только не лазила, куда только животных не целовала и что ? А зарозилась за месяц до беременности. Как за 28 лет активных походов, общений с животными я не схватила токсоплазму? ??а вот.
04.11.2015
Вы никогда не болели токсоплазмозом, у вас нет иммунитета , вам нужно максимально обеспечить свою безопасность. Не контактировать с кошками, не есть фарш , не достаточно прожаренны котлеты -и вот вам первичное заражение, не есть мясо , опять же сомнительно приготовленное. Вы в группе риска.
04.11.2015
Спасибо
04.11.2015
Не слушайте никого про не контактировать с кошками и держаться от них подальше. Извините, но это полный бред. Я тоже постоянно кого-то подбирала и иммунитета нет, не болела. Соблюдайте разумные правила гигиены, мойте руки после общения с животным и не убирайте их туалет, т.к. Если кошка - носитель вирус начинает выделятся именно в лотке, в экскриментах (но им ещё полежать для этого пару деньков желательно). Куда больше вероятность заразиться через плохо прожаренное мясо и плохо помытые овощи, поэтому вот этим двум факторам следует уделять куда больше внимания.
04.11.2015
Алина, вы немного не правы. Кошки имеют привычку вылизывать себя, и в том числе в причинных местах, а потом приходить с утра и с любовью тыкаться милой мордашкой вам в лицо.... Тадам!!! Первичное заражение токсоплазмом очень опасно для беременных, не стоить пренебрегать безопасностью ребенка просто потому что кошки мимимишные....
04.11.2015
Не целуйтесь с кошкой, что вам мешает? Но по-моему это не тоже самое, что и держаться от кошки подальше, так? Ну и опять-таки, даже если кошка носитель то токсоплазма выделяется в фекалиях не сразу, я этот вопрос изучала, и уж тем более не собираюсь пренебрегать и никому не советую здоровьем будущего ребёнка. Просто роль кошки в заражении токсоплазмой очень часто завышена.
04.11.2015
Некоторые кошки имеют привычку будить хозяина вылизывая ему лицо. Или владелец кошки, любящий ее целовать может по-дружески поцеловать вас. В любом случае даже если риск заражения токсоплазомом от кошки действительно очень завышен, он все же есть; а если риск есть, то общение с кошками - это пренебрежение здоровьем будущего ребенка...
04.11.2015
ОМГ "...Владелец кошки, любящий её целовать может по-дружески поцеловать Вас..." Я даже не буду это комментировать
04.11.2015
У вас нет иммунитета к токсоплазмозу.От кошек и собак уличных надо держаться подальше.
04.11.2015
Спасибо
04.11.2015
так все же расписано),знак меньше и антитела не обнаружены. Нет иммунитета, в Б надо осторожнее с чужими кошками
04.11.2015
Спасибо
04.11.2015
Лейкоциты во время беременности Прогестерон