Адская боль.

Катюш, не бойтесь стоматолога! Я тоже такая же, я еще и сознание от страха могу потерять. Если зуб уже болит - обезболивание не действует! Поэтому 2 укола или 3, роли уже не играет. У сына заболел зуб, лечили в очень хорошей, но очень дорогой стоматологии по знакомству - так нам не лечили зуб пока не сняли воспаление антибиотиками, чтобы ушла боль. Болеть вся челюсть от одного зуба не может, тем более с двух сторон. Но есть такая бяка как гингивит беременных, его нужно лечить, или недостаток кальция. Консультация стоматолога вам в любом случае нужна, а потом к гинекологу. Чтобы убрать воспаление (если это гингивит) нужно полоскать хлоргексидином, через 40 мин. мазать стоматофитом (он немного обезболивает). Полоскать 4 раза в день, мазать 2. Полоскать рот водой после каждого приема пищи. Если не хватает кальция - препараты кальция с витамином Е (что б лучше усвоился) 10 дней, потом перерыв и еще 10. Но кальций пить только с разрешения врача. Сейчас у вас самый лучший срок для лечения зубов. А сделать это НУЖНО для малыша, пусть это и будет стимулом. Посудите сами - если человеку нужно ввести в организм лекарство, что делают? Таблетка - помогает через пол часа, укол в\м через 15 мин., укол в\в через 5, а если нужно очень срочно, давление или сердце например, рассасывают под языком. То есть рот это самый быстрый способ доставки в организм чего либо. В том числе и инфекции. Я только на прошлой неделе полечила зубы, сделала чистку и отбеливание, осталось на след. неделе пойти некоторые зубы покрыть эмалью, чтоб точно кариеса не прицепилось. Были б вы рядом, взяла б за руку и повела с собой. Не бойтесь, сходите!
15.08.2015
Спасибо большое,успокоили.Завтра схожу на осмотр.Просто этот страх с детства остался.
16.08.2015
Да.... Вы вроде взрослая уже, а какие-то причины не совсем здравые, чтобы не пойти к стоматологу. Уж извините, что зубы у вас из-за беременности болят, что вы аж спать не можете сами себе это придумали? Что наркоз во время Б нельзя? Кто сказал? Мне вот кололи ультракаин. А знаете, почему кололи? Да потому, что инфекция гораздо опаснее, чем анастезия. Вы же ребенка носите, нельзя запускать инфекции, как минимум показаться врачу, мало ли. Еще вот это - "я капец как боюсь, укол два раза колят, все равно больно". Многие боятся - я сижу в кресле и плачу в три ручья, потому, что больно, и колят мне тоже всегда дважды, но я иду и лечу. Чего и вам советую - вам еще два триместра ходить - с трудом представляю, КАК вы столько терпеть собираетесь, но о плоде подумайте, инфекции для него страшны, потому и проходят все беременные осмотр у стоматолога.
15.08.2015
Я рожала и ходила беременной,и не нужно меня этим упрекать как ты еще ходить будешь как??Буду..У всех разные страхи у меня такой.Некоторые кукол бояться и что??А про укол девушка писала что ей ледокаин вкололи а потом малыш дауном родился.Это разве хорошо?Потом кто останется с малышом вы или стоматологи.
16.08.2015
Да дело, конечно, ваше... Раз уж столь велик страх, ну не ходите, ваш ребенок, просто сказки придумываете про то, что лечить зубы вредно... Лечение зубов во время беременности: стоит ли затягивать с этим? Про синдром Дауна улыбнуло.))) Это генетическое заболевание, ни анастезия, ни какой-либо другой внешний фактор после зачатия не может повлиять на вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна - хоть в википедии почитайте.)))
16.08.2015
Ну или с дцп я точно не помню что она писала,но факт того что ребенок не здоров .
16.08.2015
Какова вероятность определить что послужило причиной? Каким образом местная анастезия может вызвать дцп? Недоношенность - это один из самых серьёзных факторов риска развития детского церебрального паралича, присутствующий практически в половине случаев развития ДЦП. Основными причинами являются: нарушение развития головного мозга хроническая внутриутробная гипоксия плода, различного генеза гипоксически-ишемические поражения головного мозга внутриутробные инфекции, особенно вирусные (чаще герпесвирусные[6]) несовместимость крови плода и матери (Rh-конфликт и др.) с развитием гемолитической желтухи новорождённых травматические поражения головного мозга в интра- и постнатальном периоде инфекционное поражение головного мозга в постнатальном периоде токсические поражения головного мозга (отравления свинцом и др.) Ятрогенные причины Несмотря на это, не всегда возможно определить ведущую причину нарушения в каждом конкретном случае.
16.08.2015
Ну мне девушка написала,что у нее аллергия на ледокоин а ей вкололи и на фоне этого родился не здоровый малыш.
16.08.2015
Аллергия на ледокаин у конкретной девушки не значит, что анатезию местную нельзя при Б. И почему именно аллергической реакция на ледокаин должна вызвать проблемы с малышом? Причин может быть тысячи, никто никогда точно не назовет причину.
16.08.2015
У меня тоже болели зубы именно ночью. Хотя болеть там было нечему. Оказывается это десна так давали о себе знать. Начала пить витамины,все прошло.
15.08.2015
А витамины врачь стоматолог прописал или гинеколог?
16.08.2015
Стоматолог. Я просто аскорбинку пила и все.
16.08.2015
Ой схожу завтра,посмотрю что скажет,спрошу есть ли способ витаминками если лечить срочно не надо ничего и удолять.
16.08.2015
Да мне самой надо бы один зуб полечить, тоже до ужаса боюсь...
16.08.2015
Так полечить я думаю не проблема,проблема в том что если когда начнут сверлить,даже после анастезии сначало бсначалочувствуешь но потом когда только все пойдет вот тут то и начнеться а назад дороги нет,вот и сиди терпсидичийся. Ели вытерпила когда мне нерв удоляли,чувствовала как его наматывают..Фууу какая мерзость,это кашмар.
16.08.2015
Вот и у меня скорее всего уже удалять нерв придется, умру же на кресле...
16.08.2015
Я брызгала ледокоин, но это на 15 мин. А вообще зубы надо лечить, сейчас делают анастезию и процесс становится совсем безболезненным.
15.08.2015
А от стамотита что посоветуете?
15.08.2015
Наверное полоскалки из аптеки или отваров коры дуба, ромашки, шалфея. У меня недавно выскочила одна ерунда на десне гнойный шарик в следствие кариеса и я пока ждала приема к врачу несколько дней полоскала рот слабым раствором маргонцовки и принимала пироксикам 20 мг(не знаю можно ли его беременным).
15.08.2015
Я тоже боюсь, но раз год иду и лечу ( несколько дней подряд) , всего 1 раз в год и мой стоматолог говорит что рот идеальный. Надо идти капельку потерпите и все , как рожать собрались?
15.08.2015
Так же как и в первый.Все по течению.
15.08.2015
Нет надо зубки лечить, во рту самая инфекция может сильно малышу навредить. А как вы комиссию прошли у стоматолога?
15.08.2015
Яне прохадила да они и не болели.
15.08.2015
В смысле боитесь?? Вы просто все на самотек хотите пустить, и жить на обезбаливающих?? А если воспаление идет?? Тогда там все сильнее и сильнее будет. Идите на прием. Хотя бы на осмотр. Нужно найти причину. Вы о малышике подумайте. Любое воспаление опасно. Может если с зубами все норм, то к неврологу отправят. Но иногда все начинается именно от зуба.. а потом дальше по нерву... Не запускайте! Выздоравливайте!
15.08.2015
Спасибо большое.Но у меня только ночью болит.
15.08.2015
Тут невропатолога надо наверное, раз то левая то правая ч часть болит
15.08.2015
Вы же вашему малышу этим вредите, зубы нужно лечить, если они болят, для беременных делают спец.анестезию. Что за бред - болят из-за беременности, если болят, да еще так сильно, то значит что-то там не так. Сходите к врачу, тут не до страхов стоматолога.
15.08.2015
стоматолог вам в помощь
15.08.2015
Вы с ума сошли???? Прям детский сад, чес слово... "Стоматологов боюсь..." А улыбаться гнилыми зубами, а желудок испортить, потому что пищу пережевать скоро правильно не сможете, а в конце концов запах изо рта.... Этого не боитесь? Зубы новые не вырастут... Можно сразу пойти к стоматологу, а можно долгое время боль терпеть и всё равно рано или поздно пойти... А уж какая сейчас анестезия боятся нечего. Кроме укола ничего и не почувствуете.
15.08.2015
Ну во-первых они болят из-за беременности.Во-вторых обезболивающие нельзя при беременности.В-третих повторюсь когда нерв ходила удолять то мне делали два раза повторных уколов и все равно чувствовала всю боль.Болят те зубы где нерв удолен,он болеть не должен это из-за беременности.Я написала может есть средства какие нибудь успокаивающие.
15.08.2015
Беременным нельзя адреналин который содержаться в анестезии. Вы предупредите врача, Вам сделают меньше дозу. А если из-за беременности, хотя с чего такой вывод?, то Вам и таблетки нельзя. Болеть может соседний зуб, а Вам кажется, что леченый.
15.08.2015
Ну чаще всего зубы болят при беременности т.к малыш кальций весь заберает.матка увеличиваеться вверх крови много и из-за этого.Почитайте.
15.08.2015
Не ищите себе оправданий))) идите к врачу. Если зуб без нерва болеть там нечему, значит дело в другом. Зубы я начала лечить после КОРМЛЕНИЯ первого ребенка. Теперь у меня их трое. А зубной боли я боюсь как огня. Поэтому к стоматологу бегу при первых признаках. Удачи! Не бойтесь!!!
15.08.2015
Спасибо.Ну малоли пройдет.У меня прямо как понический страх с детства.Просто когда мне 5-6 лет было мне сверлили зуб я плакала,орала,а им все равно было,держали меня.
15.08.2015
У меня был тоже удален нерв. А воспаление пошло под корнем, т.к несколько мм не запломбировали в корне. В итоге у меня 4 гранулемы. Я Вас не пугаю. Но в этом случае зуб снова перелечивают. Зубы "просто так" от беременности болеть не будут. У меня было 2 операции на деснах по удалению гранулем... И мне сказали, что болеть 100% не должно. А если заболит хоть где-то сказали сразу к доктору.
15.08.2015
А что такое граулем?
15.08.2015
Воспаление под "мертвым" зубом. Т.е нерв уже у меня был удален. Но это одна из причин. Я Вас ни в коем случае не пугаю. Но сходить нужно. Не бойтесь! Насчет кальция. Мне сказали активное "потребление" кальция с 20 недель. И боли быть не должно. У меня правда остеохондроз сразу обострился. Сказали, что бы "зубы" не крошились, назначили кальций пить. С 21 недели
15.08.2015
в каком дремучем лесу вы живете с такими представлениями? обезболивание конечно же можно и нужно при беременности. срочно идите лечить зубы в хорошую клинику, где вам все объяснят, как относиться к своему здоровью.
15.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как избавиться от прыщей? Отеки... просто ппц