Девченки беременняшки кто и как отменял уколы прогестерона

Мне уколы отменяют по следующей схеме, сначала 1 укол через день вечером, затем через неделю 1 укол через 2 дня вечером, затем 1 укол через 3 дня вечером... и через 2 недели на прием должны уколы полностью отменить, если анализы будут в норме..
30.06.2015
Здравствуйте, мне также отменили уколы 2,5% прогестерона, на прием пришла и мне врач сказала больше не ставь, я обрадовалась :) а вот утрожестан постепенно надо.
30.06.2015
спасибо за ваш ответ, радует, что есть с кем обменятся опытом...а вы сдавали перед отменой уколов анализ на прогестерон ?
30.06.2015
ДВ! Врач все правильно говорит про уколы, они прокалываются курсом и отменяются как заканчиваются. А вот скорость отмены таблеток и дозировка , учитывая Ваши риски, меня, если честно, напрягают. Впрочем, я знаю, что в Европе тенденция к 12-16 полностью слезать с синтетич прогестерона, давая работать плаценте . Но чёт стремно(((
29.06.2015
 медицина в Ла Специи в 1980х годах застряла во всяком случеа вчера на узи не ответил ни сколько ударов в мин сердечко малышки или малыша ни про то сформировалась ли плацента полностью аппарат в больнице допотопныйеще и на гинекологическом кресле делала узи(в Киеве делают на кушетке и мне никогда не было больно на узи, а вчера было/ видимо из-за позы) и мне сказал доктор отменить уколы без сдачи анализа на прогестерон. Я прилетела сюда так, как мужу по телефону тот самый доктор впал в доверие и он гинeколог-эндокринолог (как раз по моему случаю) его все хвалят. А потом как прилетела записаться на прием к ниму невозможно все занято и только секретарь отвечал мафия итальянская я же иностранка...Вчера мы поехали в больницу государственную (этот доктор там тоже работает а в своей амбулатории частной только 2 раза в неделю) и там его "выловили" и он выделил мне свое время и мы ничего не заплатили поэтому наверное за бесплатно и за то что принудили на его ответ и вот такое и получила
30.06.2015
Ох..... для многих европейских клиник это норма, увы. Хотя в российских и украинских тоже ерунды хватает: поголовно тонус у всех ставят, магне б 6 всем, дюфастон всем подряд и кучу того, что опровергает "беременность не болезнь". Вы, попробуйте с девочками тут посоветоваться насч графика отмены прогика. Я не помогу, у меня ЭКО беременность,  я крайнон вообще в 26 нед отменила. Вам бы советовала хотя бы до 16 нед быть минимум на 400-600 прогика. Я не любительница долгой гормональной поддержки, но с Вашими рисками перестраховаться не помешает. А уколы отменяйте, не бойтесь ))
30.06.2015
Комментарий удален
30.06.2015
Комментарий удален
30.06.2015
Комментарий удален
30.06.2015
Мария спасибо за ваши ответы и соучастие! уколы отменю наверное, так как мед сестра сказала, если доктор отменил, она колоть не будет, а тут она с доктором общается и если бы я не сказала, что отменили уколы, она бы узнала сегодня- завтра... остается колоть самой. Главное, набраться храбрости самой колоть. Вам желаю счастливой беременности и родов по плану и чтоб ребеночек был спокойный и крепенький!
30.06.2015
Берегите себя!!и счастливо доносить)))) (Почитайте Комаровского о тонусе , прогестероне и многом другом,  оч бодрит!))
30.06.2015
super_smilies086.gif спасибо про Комаровского слышала и надо бы почитать точно! я пойду с мужем на природу на море там полегчает; что хорошо в Италии — это атмосфера и еда и вода_ а вот медицина на хорошем уровне в Киеве... и шлю вам хорошее позитивное настроение 
30.06.2015
и Вам с мужем!!!!я бы точно выбрала Италию, а с медициной как-ниб разберемся)) У Вас какой регион?)
30.06.2015
мы на севере в области Лигурии рядом город Пиза
30.06.2015
Лигурийское побережье !! Моя мечта))))сама природа Вам в помощь!не ругайтесь с мужем, они так переживают))
30.06.2015
Да, и на счет анализа на прогестерон. В крови не определяется уже на этом сроке вагинальный . Только свой. Ну, сдать для интереса, но не упираться)
30.06.2015
Прошу дать рекомендации по врачам гинекологам-узистам Отстаем в размерах головы по УЗИ!!! У кого так было?