Нескончаемый гайморит....

препарат синупрет
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, в результате чем вылечили гайморит? Амоксициллин помог?  Дело в том, что я тоже умудрилась заболеть этой бякой. Брызгалки и народные методы не помогли, мучалась недели 2. Назначили амоксициллин по0.5 г *3 раза в день.Пить боялась, но все же решилась, т.к. до родов уже не долго совсем. Очень боюсь раньше родить , не успев долечиться... Пью пока первый день. Очень жду улучшения.... Скажите, на малышке никак не отразился прием антибиотика? Очень переживаю за малыша своего...... У нас до кучи еще и нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени было в 33 недельки. Не успела с ним разобраться, как заболела гайморитом.... Лишь бы малышу не навредить....
28.07.2015
Здравствуйте. Пропила дней десять,только тогда улучшения появилось . И то только в уколах помогло. Таблетки долго начинают действовать. Но будте внимательнее. После лечения сходите на узи и не затягивайте лечение кровотока. Обязательно гуляйте больше на сведем воздухе. Лучше в уколах принимайте. Быстрее эффект.
30.07.2015
Спасибо) Кровоток лечу тоже  параллельно принимаю препараты, которые врач выписала для кровотока. По самочувствию улучшения вроде есть, если нос не заложен. Выделения из носа стали не гнойно-зеленые, а светло- зеленые или прозрачные какие-то. НО.... беспокоит меня заложенность носа. Если бы не она- вообще бы сказала, что практически поправилась....  Как вот с ней теперь справиться(((((((((((
30.07.2015
Если слизь отделяемая изменилась,это хороший знак, значит вскоре все пройдет. А заложеность будет преследовать до конца беременности. Я вот только недавно почувствовала облегчение. Хоть и прошел гной, но было все время тяжело дышать. Удачи Вам! Легкой беременности и родов !!!!)))
30.07.2015
ого... А я все жду, когда же мой нос задышит. А вы чем-нибудь капали? сосудосуживающие?
31.07.2015
Да прописывали. Но ими пользоваться долго нельзя. Максимум 5-7 дней. Это сказывается на кровотоке матки. Да я их считаю бесполезными. Временный эффект.
31.07.2015
Промывайте чаще. Желательнл кукушку к лора делайте
30.07.2015
а кукушку вам не прописывали делать?хорошо помогает и беременным можно
17.04.2015
Сегодня сделала одну процедуру. Но завтра и послезавтра они не работают. Поэтому сама как нибудь шприцом физ.раствором буду делать. Это впервые предложили сделать такую процедуру
17.04.2015
Знаете, Я Вам посоветовала бы все таки принять антибиотик, так как сама жутко заболела во время беременности и не стала его принимать. Ребенок родился с внутриутробной пневмонией, и мы еще месяц лежали в больнице под капельницами и уколами. У меня тоже был гайморит. Просто найдите толкового врача, который правильно выпишет Вам препарат и посчитает дозировку.
17.04.2015
Спасибо за ответ. Я сходила к другому лору. Прописал тот же препарат что и первый. Решила пропить ампициллин. Всего пять дней. Думаю это лучшее решение,чем травить его гноем
17.04.2015
Выписывали при гайморите вильпрафен-солютаб, единственный антибиотик, разрешенный при беременности. Все прошло на 5 день приёма, но курс был 10 дней. Гайморит опаснее для малыша, чем антибиотик.
17.04.2015
промучилась я 2 недели и поехала в больницу. сделали прокол, все вымыли!!! да немного больно, да неприятно! 5 дней проколола антибиотики и чувствую себя человеком!!! в жк спросила за антибиотики, сказали безвредны на таком сроке
17.04.2015
Прокол был не нужен. Сам гной выходит
17.04.2015
у меня тоже выходил, как казалось, много! а вымывали еще больше!
17.04.2015
Я болела гайморитом на 14 неделе, врач выписал вильпрафен-антибиотик, разрешенный при беременности. но сами ничего не придумывайте, и не воспринимайте это как совет с моей стороны -идите к др.доктору!
17.04.2015
Так. Флемоксин антибиотик-для беременных не пойдет, в аннотации беременность указана в противопоказаниях.. тем более когда вы сами его себе выписываете...Идите к другому доктору! Не поидумывайте!
17.04.2015
флемоксин салютаб разрешен при беременности
17.04.2015
Почитайте противопоказания, я не придумываю.http://www.webapteka.ru/drugbase/name393.html
17.04.2015
Я все это читала. Так и вельпрафен салютаб тоже противопоказан беременным. Тоже в аннотации читала.
17.04.2015
Я ни в коем случае ничего не советую, прием любого антибиотика может быть назначен только врачом и при соотв.оценке рисков. и в первом своем посте писала,  что необходимо обращаться к врачу. 
17.04.2015
Я их не пренебрегаю. Уже ходила к лору. Вот хочу сегодня пойти к другому. Послушаю что он скажет. Раз и он будет твердить об антибиотиках, то нет другого выхода, придется потравиться. Лишь бы с малышом все было хорошо.
17.04.2015
Берегите себя. не стоит затягивать с лечением, можно и в больницу загреметь с осложнениями потом.. лучше вовремя поймать и пролечиться. я после болезни сходила на узи еще раз, посмотреть и удостовериться что все в порядке.. здоровья вам.
17.04.2015
Спасибо!
17.04.2015
написано что с осторожностью принимать
17.04.2015
Флемоксин - амоксициллин. А амоксициллин входит в перечень разрешенных беременным. На любом сроке. при гайморите амоксициллин - препарат первого выбора. Вильпрафен не является таковым ни по каким стандартам лечения гайморита. Он препарат второй линии назначения, при выявленной резистентности флоры
17.04.2015
прием любого антибиотика д.б.подтвержден и показан врачом, после оценки всех рисков для мамы и плода. не стоит тянуть с лечением гайморита., нужно обращаться к врачу.
17.04.2015
Я сама мучалась с этой проблемой , во время беременности пила синупрет, травяные таблетки , от них через папу дней гной сам выходит, когда начинаю над ванной промывать аквамарисом. Мне их врач назначал. Попробуйте , но покупала в аптеке хорошей, типо 36,6 так как попадались подделки. Здоровья вам!!!
17.04.2015
1 — все антигистаминные противопоказаны при беременности по инструкции. Другое дело, что многие антигистаминные давно используются в практике, уже выяснено опытом, что они безвредны, но официальных исследований, на основании которых можно менять инструкцию, нет. Кестин кстати отличное средство 2 поколения, у него нет большинства побочек антигистаминных. 2 — антигистаминные, кроме снятия аллергии, назначаются при любом воспалительном процессе, где присутствуют отек и непосредственно воспаление. Мне, например, при герпесе назначали генитальном. В формировании воспалительного процесса участвуют те же антитела, что и в формировании имунного ответа, грубо говоря. 3 — вы до сих пор мучаетесь со своим гайморитом, потому что только и делаете, что спорите с врачом. Кстати дозировка флемоксина для взрослого человека либо 500 — 3 раза, либо 1000 — 2 раза в день. Хоть беременный, хоть небеременный человек — пить меньшую дозировку, только учить бактерии бороться с антибиотиком, потом вообще нечем вас лечить будет. Как только вы перестанете умничать перед врачом — тогда и вылечите свой гайморит. Ампициллин тоже из ряда разрешенных при беременности антибиотиков. Почему-то его вы боитесь пить по назначению, а флемоксин — так сами готовы начать.
17.04.2015
Я не спорю, переживаю за ребенка, что ему будет плохо от антибиотиков. Ищу более мягкий способ избавления от этой гадости. Спасибо за ответ.
17.04.2015
Флемоксин тоже антибиотик. Как и ампициллин. Гайморит - это инфекция, как минимум местные антибиотики просто необходимы. Вы же должны дышать, вашему малышу необходим кислород. Выздоравливайте!
17.04.2015
Спасибо. Нос у меня как ни странно спокойно дышит. Сегодня записалась к другому врачу. Если уж суждено потравить дитя, так наверное и произойдет. Лишь бы без патологий...
17.04.2015
Если использовать антибиотики, которые разрешены беременным (ампициллин, амоксициллин разрешены), то вреда вы не нанесете ребенку никакого. Понимаю Ваш страх, но принимаемые по назначению врача антибиотики в необходимой дозировке и необходимым курсом (сокращать курс нельзя, только полностью пролечивать) не несут опасности малышу, тем более на вашем сроке
17.04.2015
Спасибо за ответы и советы. А Вы по образованию медик?
17.04.2015
Да, провизор :)
17.04.2015
Спасибо Вам еще раз. Все таки страх переборола свой и стала пить ампициллин. Сходила к другому лору. Прописала это же антибиотик. Как и Вы успокоила меня на счет ребеночка. Сказала что это будет намного лучше, чем интоксикация гноем дитя. Меня еще один вопрос беспокоит. И как то из головы вылетело спросить у врача. Именно в таблетках или можно и в уколах принимать ампициллин? У меня хронический гастрит и многие другие букеты с ЖКТ.
17.04.2015
В таблетках его по-моему сейчас и не выпускают, ампициллин чаще в уколах назначают (по крайней мере в аптеках, где работала я его не встречала). В уколах даже лучше — быстрее подействует. Выздоравливайте)
17.04.2015
Спасибо. У нас в аптеках есть в таблетках по 250 мг. Вот купила и пью по две таблетке сразу.
17.04.2015
Здравствуйте, извините за беспокойство. Хотела спросить,раз уж Вы медик по образованию. Пью уже шестой день ампициллин, а улучшений совсем мизер. Что теперь делать? К врачу дозвониться не могу. Ну вот разве может быть что антиботик уже не помогает? Как же справляться с этим недугом?
22.04.2015
К сожалению да, возможен вариант, что к данному антибиотику выработана резистентность. Обычно повторный прием у врача назначается в течение максимум 5 дней - эффективность антибиотиков оценивается через 48 часов по идее. В случае неэффективности назначается антибиотик другой группы. Лучший вариант - обратиться ко врачу, чтобы он скорректировал лечение. Худший - самостоятельно поменять антибиотик. Попробуйте первый, и напишите в лс, что получилось. Если уж совсем никак, будем придумывать с вами, как выкрутиться. Насчет малыша - не беспокойтесь, на вашем сроке антибиотики не навредят ему!
22.04.2015
Обратилась к врачу. Сказала проколоть ампицилин эти два дня, затем, еслс не поможет, проколим еще три дня другим антибитиком, но той же группы только после согласия гинеколога и терапевта, выписала еще синупрет,который и так уже пью,объяснила долгим лечением в связи изменением погоды и пониженным иммунитетом . Я не знаю что это за гадость такая ко мне прилипла,но у меня уже сил нет. Бывает срываюсь и плачу... неужели ничего не поможет?
22.04.2015
Насчет антибиотика той же группы - это честно говоря бред. Если он не помогает - то не поможет вся группа (касаемо пенициллинового ряда точно, у них перекрестная резистентность). Спросите по поводу вильпрафена. Может банально в флору не попали.
22.04.2015
Спасибо. Буду ждать два дня. Легче не станет,попробую этот антибиотик. Для начала спрошу у лора.
22.04.2015
Конечно сначала спросите! Выздоравливайте!
22.04.2015
Здравствуйте! Хотела сказать, что сегодня на восьмой день мне лучше, не знаю намного ли,но боли такой нет и гной понемногу выходит,а с промыванием так вообще его нет почти . Я колю ампициллин два дня. Хотела спросить. Стоит ли добивать до десяти дней или нет. Я в аннотации читала, что курс антибиотиков 7-10 дней. Спасибо за отклик.🌷
24.04.2015
при гайморите лучше 10 дней, а вообще - как врач скажет. Хорошо что вам лучше! Выздоравливайте!
24.04.2015
Спасибо!
24.04.2015
Попробуйте жевать по 1 часу мед с сотами. Говорят, что отлично разжижает гной и выводит из пазух.
17.04.2015
Хофитол при токсикозе Фраксипарин 0,3 при гематоме-кто колол?