Кишечная палочка

Лучший ответ

Ну Вы даете! Аборт из-за кишечной палочки — это жесть какая-то.Первое что бы я сделала — пересдала анализ. КП в мочу могла попасть из-за неправильного сбора, не соблюдения гигиенических требований.
02.04.2015
По поводу передачи он сказал когда антибиотик пропьете т.е через 5 дней
02.04.2015
А  какой смысл после антибиотиков пересдавать? Может нет у Вас этой КП, тогда зачем пить антибиотики, которые гораздо хуже действуют на беременность, чем наличие КП.
02.04.2015
Даже не думайте об аборте, во многих развитых странах амоксиклав разрешен при беременности. Тысячи девушек принимают намного более серьезные препараты при беременности, и операции переносят и даже наркозы, и здоровых детей рожают.
02.04.2015
Спасибо, а как понять маленький или нет? Он в роде бы 10 и 5 говорил
02.04.2015
10 в 5 довольно большой, обычно с таким уже лечат. Хотя я бы сначала попробовала травками(канефрон, фитолизин, морс), антибиотиками если уж не помогает остальное. А лейкоциты есть в моче? Просто если только кишечная палочка а воспаления нет и ничего не беспокоит, то не знаю стоит ли пить антибиотики.
02.04.2015
Я пришла к нему на приём лейкоциты были 40-50, а сейчас начался цистит и лейкоциты во вчерашнем анализе 100-200
03.04.2015
Принимайте амоксиклав, у Вас сильный воспалительный процесс. Заваривайте листья брусники и пейте(можно если рядом лес есть прям там нарвать, если нет спросите в аптеке). Купите фитолизин(зеленая паста, там травки, беременным можно) и канефрон(мне фитолизин лучше помогает чем канефрон). Никакого кофе, соленого, маринованного, покупных соков и т.п., ешьте вареное, пейте воду и морсы(на ягодах брусники, клюквы) и заваренные листья. Желательно сделать узи почек. Никаких грелок(греть сильно нельзя может усугубить воспаление). Мне очень помогло промывание раствора колларголом(делают по рецепту в аптеке, дорогая штука очень, и при беременности страшновато делать, само вроде можно, но вот сама процедура неприятная, не рекомендуют клизмы и промывания в 1 триместре, но я делала).
03.04.2015
Я месяца 1,5 мучалась с воспалением в 1 триместре, ходила на работу, потом сдала на лейкоциты и меня срочно забрали в больницу,пролечили,и вот уже пару месяцев не вспоминаю, но у меня хроническое с почками и мочеиспускательным, лет 9 уже мучаюсь время от времени. По 1 скринингу все хорошо с ребенком, скоро на 2 иду. Не волнуйтесь.Еще цистит и воспаление может провоцировать секс, обязательно перед и сразу после секса вам писать. Лучше в презервативе заниматься. Мужу перед сексом обязательно помыть у себя там хорошо.
03.04.2015
По поводу секса пока проблем нет, муж уже месяц на вахте и ещё месяца два его не будет, а вот про больницу мне тоже предлагали я пока отказалась сына деть некуда
03.04.2015
Ну в больнице все равно тот же амоксиклав давать будут(только капельницы ставить с ним а не таблетки). Лечитесь дома.
03.04.2015
Смотрите на титр если маленький ничего страшного, пейте побольше воды, морса клюквенного и брусничного, поменьше сладкого. Если титр очень большой, болят почки, или мочеиспускательный канал, или цистит то надо сдать посев мочи на кишечную палочку с чувствительностью к антибиотикам. Мне капали амоксиклав в 1 триместре и делали промывание мочеиспускательного канала колларголом, но до этого у меня месяц было воспаление и аццкие боли(надеялась без антибиотиков обойтись).
02.04.2015
Значит ищите другого врача! Отзывы посмотрите о докторах и идите с Богом, а не читайте всяческие страшилки в интернете и о плохом не думайте. Мой доктор после моих слов "я в интернете прочитала" меняется в лице и готова меня убить=) На каждом приеме мне говорят, что течение беременности — это индивидуальный процесс у каждой женщины и ни в коем случае нельзя следовать никаким примерам.
02.04.2015
Во-первых, кишечная палочка в моче, что говорит о нестерильности мочи  и возможно, скрытом инфекционном процессе в мочевом пузыре, например. Этот патоген с легкостью выводится из организма даже без помощи антибиотиков, а при помощи уросептиков, таких ка монурал, препаратов интерферона ( например, виферон), а также фитопрепаратов, которые предотвращают заселение мочевыводящих путей различной патогенной флорой (например, канферон, журавит)
02.04.2015
Канефрон мне врач тоже выписал
02.04.2015
А монурал нынче не антибиотик?
02.04.2015
Это антибиотик не широкого спектра действия, уросептик, который оказывает прицельное действие. Я говорю лишь о том, что системное действие антибиотиков в течение нескольких дней не обязательно, если имеет место факт транзиторной инфекции.
03.04.2015
Вот по-моему монурал - только состояние при обострении снять. Потому что один пакетик антибиотика разово не может физически санировать мочевой пузырь и уретру. Так что если уже цистит и лейкоцитов дофига - то без системных не обойтись. Правда я бы вместо амоксиклава какой-нибудь супракс пропила - все-таки амоксициллин меньше локализуется в мочевом, чем цефалоспорины.
03.04.2015
Не вижу в сообщении автора информации о большом количестве лейкоцитов — ОАМ, Нечипоренко. Транзиторная флора, в том числе кишечная палочка, отлично элиминируется после однократного употребления монурала. Но в случае воспалительного процесса, особенно при наличии хронического очага, он может не справиться, абсолютно верно.
06.04.2015
Лейкациты у меня были 100-200 по ОАМ
06.04.2015
Да, я просто комментарии прочитала автора, что и лейкоциты выросли и острый цистит проявился, простите, не упомянула :) я просто однажды сама чуть в хронь не перевела монуралом - острое-то состояние отлично снимает, а очаг на месте остается. Потом сама стала с антибиотиками работать - пролечилась :)
06.04.2015
Здесь Вы абсолютно правы- просто монуралом обойтись можно только в том случае, когда есть подтверждение тому, что процесс был не воспалительный, а была транзиторная флора — пришла и тут же ушла, не успев вызывать воспаление. В идеале в комплекс лечения должны входить не только антибиотики, но и фитопрепараты, морсы кислые, все это и в дальнейшем поможет избежать обострения.
07.04.2015
Я еще уро-ваксом подключила к а/б терапии. Ну и морсы+обильное питье конечно. Я лет 6 боролась с циститом, сама медик - пробовала на себе все :) только все и сразу помогает, комплексом. И гигиена, и иммунитет, и терапия
07.04.2015
А при большинстве заболеваний срабатывает только комплексное лечение. Куда не кинься — будь это гинекология, педиатрия или урология. Нет такой волшебной таблетки, которая сама может избавить от инфекции. Антибиотики и те назначают в комплексе, как минимум с препаратами, ослабляющими их негативное влияние на ЖКТ.
08.04.2015
Наталья, долой панику. Кишечная палочка — она ваша, родная! У меня ее и у беременной, и не у беременной периодически в мазках находят и лечат. У моей приятельницы тоже врач находит, но у нее не лечит — говорит, что все равно вылезет, раз у Вас микрофлора такая. Амоксиклав на мал.сроках точно можно — сама принимала.
02.04.2015
Вроде бы успокоили, а то что она влияет на ребёнка про уродства там всякие тьфу-тьфу
02.04.2015
Интернет меньше читать и слушать врача. Из-за кишечной палочки аборт делать - это жесть. Кишечная палочка просто из вашего же кишечника пропутешествовала в мочевой и уретру. А там должна быть стерильная среда. Женская физиология такая.
02.04.2015
Я врача слушаю, но когда я спросила как это на ребёнка повлияет он сказал со временем увидим и как я должна это понимать.
02.04.2015
Кишечная палочка - не то, из-за чего стоит сильно волноваться. Она влияет не на ребенка, а на вас - возможны осложнения на почки, тяжелее будет протекать беременность (только если вовремя не убрать инфекцию), но вы-то начали пить антибиотик, так что успокойтесь, нервы хуже влияют
02.04.2015
Цефотаксим,магнезия на последних неделях Кто смог выносить с повышенным гомоцистеином?