Болит

Сходите к толковому акушеру гинекологу. ЦПП находится на Абая 8. Там есть Фекете Ольга Андрышевна.
02.03.2015
Спасибо
02.03.2015
у меня с 20 недель появилась боль — матка защемила толи связки, толи нерв(((переворачиваться во сне было просто испытанием. как только животик начал опускаться — боли прошли)
01.03.2015
Напомните своему гинекологу о симфизите,пусть даст направление к травматологу в ЦИТО,тот посмотрит,если будет подозрение-отправит сдавать узи таза(платно).Обязательно у г своего спросите про симфизит,т.к. если кости разошлись больше чем на 10мм-рожать самой нельзя,да и специальный бандаж хорошо бы носить при любом расхождении,его тоже может посоветовать лишь травматолог исходя из узи лобковой кости
01.03.2015
Обычно такой диагноз как симфизит ставится именно  во второй половине течения беременности. Заболевание имеет характерные только для него симптомы. Это, прежде всего:Постоянное ощущение боли непосредственно при легком надавливании на лобковое сочленение.Постоянное ощущение боли в области таза, в области лобковой кости, а так же в паху, в копчике, или даже в бедре.Частые и резкие болевые ощущения при любой перемене положения туловища женщины.Неспособность женщины поднять обычные выпрямленные ноги вверх в положении лежа на спине.Вполне характерная для заболевания «утиная» походка.Женщине бывает необычайно трудно и даже больно ходить просто по лестнице.
01.03.2015
Если вам болит сама лобковая кость и кости сочленения таза, что и происходит при изменении положения тела в пространстве, то это первый признак "симфизита"! Возможно недостаток калия и кальция! Почитайте в интернете про это более подробно и сравните свои симптомы. НО я глубоко убеждена, что ваш гинеколог должен об этом знать, так как грамотное и своевременное введение данных препаратов поможет вам справиться с этими болевыми ощущениями.
01.03.2015
Может тонус? Ношпу и свечку папаверина, магне б 6 можно... Я недавно по острой боли ездила на машине в консультацию без очереди приняли, оказался тонус. На скорую побоялась, они ж не гинекологи приезжают, подумала, что увезут в больницу еще, только нанервничаюсь... Если есть какие то выделения не дай бог, то точно скорую, а так я бы от тонуса приняла меры и понаблюдала! Что то Я не вижу , какой срок у вас?
01.03.2015
23 неделя. Тонуса вроде нет. Так как эта боль уже несколько дней. При этом малыш толкает.
01.03.2015
Я вот вообще по ощущениям никогда этот тонус не ощущаю, что там живот какой то каменный говорят или еще что, а по факту врач смотрит и говорит есть... Это ж вообще самый частый диагноз! А Может просто животик растет? Где то что то растягивается? Малыш куда то давит? Что толкатеся, это отлично!Но если Вас эта боль настараживает, сходите лишний раз к врачу, по болям должны принять даже без очереди, и можно например к концу приема прийти, когда уже почти нет пациентов! А от ношпв и папаверина вреда точно не может быть, зато перестраховка. Наблюдайте за собой в общем! Надеюсь, ничего страшного!!! 
01.03.2015
Постоянно мучает насморк Сухой кашель. ДОСТАЛ УЖЕ!!!