Пить или не пить?.... Или что пить?)

А я пью Кардиомагнил 75 из-за густой крови
25.02.2015
У меня с курантила кровотечение было, так что без анализов на свертываемость лучше такие препараты не пить!
24.02.2015
пропейте курантил 14 дней по 25 мг 3 раза в день. он хорошо помогает кровотоку и питанию плаценты так что лично я за него хуже не будет только лучше .
24.02.2015
Так если все в порядке сейчас, и Вы уже не болеете, то какая профилактика? Я бы ничего не стала пить, другие брать тоже опасно, мало ли на что они еще могут влиять. Вообще почитайте "настольную книгу беременной" Елены Березовской. Все очень по умному написано, логично. Есть, конечно, ситуации, когда без лесть и лечения не обойтись, но мне кажется, это не Ваш случай.
24.02.2015
кардиомагнил содержит аспирин, в 3 триместре вообще нельзя, ну а в первых двух — на свой страх и риск ,лучше закаляйте свою имунку
24.02.2015
Можно пойти попросить анализы на свертываемость назначить, вы же в городе живете, с чем проблема? или самой платно в том же Окдц сдать, но спросить что нужно или попросить сразу на курантил поменять, но от него давление может  падать, кому это хорошо, кому не очень. А плаценту берегите))) А лучше уже врача найти кто и роды принимать будет и в чьих назначениях сомнения не будет.
24.02.2015
Проблема в том, что сама я из Ростова и рожать планирую в Ростове, но до 30 недели буду в Армении, г. Гюмри, а здесь не все как у нас, точнее вообще не так!))
24.02.2015
А как быть с консультацией и сертификатом??? Они рёхнутся))) Надо идти просить анализы минимальные на свертываемость, должна аппаратура быть и в районке и сообщать, что уедите (сертификат нужен в роддоме обязательно и там сколько-то недель надо стоять на учете в одной поликлинике не помню)и решать вопрос с назначениями. Старение плаценты такая интересная штука, что потом вернуть ничего нельзя, а у малого кислородное голодание и потом невролог наш лучших доктор... можно пустить на самотек, но зачем? я на очень серьезных препаратах беременность носила именно от тромбозов.., но контроль был серьезный...
24.02.2015
Я Курантил пила, но не долго, вроде 10 дней. 
24.02.2015
ну я вот например переболела ОРВИ в начале второго триместра. в результате — плацента стареет раньше срока. это слава Богу, что у меня больше нет никаких проблем (тьфу тьфу тьфу), а то вообще это не очень хороший диагноз. питать плаценту — это в общем то хороший совет. сейчас вас ничего не будет беспокоить, проблемы могут начаться в самом конце беременности. из-за этого врачи и парятся. сейчас плацента защищает ребенка от всего, а потом она может пропускать всякую гадость, если постареет раньше срока. и вот лично мне приписывали курантил. я пила его. плюс актовегин еще. но пила я это все уже в третьем триместре. 
24.02.2015
Если счестно бред какой-то, считаю что такие препораты нужно принимать при острой необходимости, тем более в беременность.
24.02.2015
очередная явкная в ЖК, плохой анализ мочи((( виферон