Как мы появились на свет

Елена, скажите у Вас был контракт?Палата была на 2их человек? Посещения были разрешены?меня интересует вопрос, какова вероятность того что я буду лежать с прокладкой и как чушка с хвостом, а у соседки будет тусить муж и родственники? Я больше всего этого боюсь ((( Это реально дискомфорт с чужими людьми, тем более чужим мужиком после родов видиться(((
08.04.2015
Да, я рожала по контракту. Палата двухместная. К сожалению, одноместных палат нет в принципе в этом роддоме. Только если семейная палата, но она тысяч на 40 дороже. Посещения по будням с 16 до 19, а в выходные дни аж два раза в день, с 12 до 14 и с 16 до 19. Про посещения родственников: тут могу только пожелать вам хорошую, понимающую соседку) Потому как только это сможет вам гарантировать спокойствие в своей же палате) На момент моего пребывания в роддоме, мне застала и будние и выходные дни. Муж приезжал ежедневно, а в выходные еще и брат, и подруга. Но в палате мы не сидели, а уходили в холл, перед палатой. Там стоял диван и это место вполне было пригодно для встреч. Почти все гости моей соседки поступали так же. Но сразу говорю - почти все...)) Поэтому могу сказать, что да, напрягает немного) Да и вообще, я теперь вот всеми руками и ногами только за одноместные палаты. В конце концов такие деньги берут! Хотя я знаю тех, кто наоборот против одиночества в палатах и кому нужно общение)) Честно говоря мне вот никакого общения не надо было, мне нужно наоборот, спокойствие. А ребенок у соседки вот плакал все ночи напролет...
09.04.2015
я дочку в 3 РД рожала бесплатно. РД после ремонта- всё новое- мебель, ремонт. Там было офигенно!! Мы лежали вдвоём и никто не ходил. И вообще никто не ходил- по коридорам можно спокойно передвигаться хоть ползком... Там запрещены посещения.Эх... меня этот пункт с посещениями смущает сильно. Но не хочу я видеть чужого мужа, брата, свата и т.д . Но в МСК платить за контракт — это от 100 тыс и выше тоже не хочу ))) думать короче надо)
09.04.2015
По отзывам я часто читала про ситуации, когда девочки вплоть до выписки лежали в палате одни, потому как народу было ну очень мало в роддоме. Я вот к сожалению не попала в такие счастливые дни)) А вам может запросто повезти))
09.04.2015
Ходили в Вашей соседке?? я вот думаю если культурно попросить всех принимать в коридоре, ничего? )))
09.04.2015
Я думаю, что если попросить, то пойдет конечно навстречу! Я бы точно поняла бы)
09.04.2015
Ужас((((((вот дилема.. Общим потоком не хочу уже рожать, но даже не знаю что хуже- гости всякие в палате или общий поток.. Меня даже гости больше напрягают )))))
09.04.2015
Да, понимаю вас... Вроде еще примерно в той же ценовой категории 25 роддом и 10. Не смотрели их? Что они там предлагают? Может там одноместные палаты?
09.04.2015
25 ый контракт давно перевалил ДАЛЕКО за 100 000 тыс!!!10- не знаю...Отдавать 150 000 за роды в МСК смысла не вижу- ибо тут ТАКОЙ ПОТОК!!!!!!!!! УЖАС!!!
09.04.2015
Да уж, цены невероятные... Тогда определенно придется пробовать договариваться с соседкой по палате ))
09.04.2015
Да, проще посетителей выселить в коридорчик))) чем 150 тыс отдать)) да было бы за что! Рожениц все равно море! у меня был варик в 4 РД по-знакомству. Напрямую сказали- у на все равно поток- 50 человек. Мы даже за деньги физически не сможем больше времени Вам уделить!!! и ушла я... в 3 рд
09.04.2015
А что сейчас с 3 роддомом?
09.04.2015
А сейчас всю Нов.Москву направляют в 3ку и 4ку! И там...Аншлаг!! подруга рожала второго- со схватками ходила по коридору мест не было и сразу в кресло прыгнула и родила на 2потуге! мест ваще нет! 3 и 4 рядом находятся, а вокруг позакрывали роддома + туда ещё и Москвичи едут.Я сама с Бутово. Мне в общем-то что в Видное, что в 4 или в 3.Но вот соседские друзья-сватья вообще меня не радуют. Я помню что после родов по мне как каток проехал, я с пеленкой кровавой ползком передвигалась по палате. И если бы приехал туда мужик чужой- не знаю.... Тогда я была ещё скромной а сейчас бы точно выставила за дверь
09.04.2015
И правильно бы сделали, если бы выставили за дверь! Вы будете иметь точно такое же право на палату, как и ваша соседка. Вы в конце концов заплатите и за удобства, но точно не за чужого мужа! Думаю вряд ли она с вами не согласится и не попросит мужа выйти. Я очень плохо себя чувствовала после родов, сидеть было нельзя, стоять тяжело, но я выходила из палаты, когда ко мне кто-то приходил. Меня даже просить об этом не надо было, потому что мне вот кажется это вполне логичным! Надеюсь, что таких как я большинство))
09.04.2015
а врачи там все хорошие, да? по контракту они тоже бегают от девочки к девочке?? у нас там был поток прям (((( я бы хотела чуть почутче отношения))) не знаю, возможно ли это по контракту )
09.04.2015
Я думаю, что возможно. Потому что врачи там хорошие. Правда. Все врачи, что попадались мне — отличные! То есть совершенно не важно твой ли она контрактный врач, не твой, она все равно будет с тобой доброжелательна и максимально осторожна при каких-либо процедурах. Что касается моего врача по контракту. С ней мы виделись раза 3 перед родами: на плановых осмотрах, после КТГ. После родов она заходила ко мне всего два раза: на следующее утро после самих родов, и перед выпиской. К ней же я приезжала спустя две недели, на осмотр после контрольного УЗИ. К соседке по палате ее врач приходила ежедневно. Тут даже не знаю, что сказать. Но недостаток внимания со стороны врачей я в принципе не испытывала) Там вообще ко всем реально одинаково относятся. Что к бесплатникам, что к контрактникам. То есть по сути платишь за удобства и конкретного врача. Хотя различие все же есть. Когда я рожала роддом был переполнен и палат свободных тоже не оказалось. Так вот первую ночь я провела в отдельной родовой. А тот, кто приехал рожать бесплатно — в коридоре провел ночь. Может конечно и потерпеть можно, но блин... И так уже на родах потерпели ))Так что если что — могу в личку скинуть фамилии тех, кто очень понравился и кого бы я вот точно-точно посоветовала бы)
09.04.2015
да, Лен, скидывай конечно!!! ПС- давай дружить)))
09.04.2015
Лен, может я какая-то "не такая", но я вообще считаю что это настолько сокральный процесс- роды. И вообще после родов мне кажется не жалеательно устраивать проходной двор из Роддома. Все кто в офисах сидит, кто в общественном транспорте ездит- и туда приходят... Роженицы вывернуты на изнанку после родов, дети 1-2 дня от роду. И вот эта микрофлора вперемешку, ЧУЖАЯ. Правильно что раньше запрещали посещения. 3 дня можно потерпеть. А выписалась, приехала домой и хоть табун приводи.Но я лично никаких гостей не звала месяц, пока ни я ни ребенок не окрепли
09.04.2015
ого...  читаю и понимаю, какие же мы все разные. А рожали у одного врача....Да, соглашусь, продышать потугу шо ппц как сложно. Было у меня такое. Тоже головка была высоко.Про эпидуралку да, у всех она по разному. Мне первая доза очень помогла, но схватки я чувствовала. Акушерка удивилась, что я их чувствую, а не должна. Вторую дозу эпидуралки я вообще не почувствовала.  Анестезиолог у меня была женщина. Мне она понравилась :)Еще хочу отметить настрой, точнее разницу в нашем восприятии.  Я совсем не смотрела на часы и не задавалась вопросом времени и "когда?".Я сразу вверила себя врачам, понимая, что и они не могут предсказать, как и что пойдет в следующий момент. Это я твердо понимала, отпустила ситуацию еще до родов. И время для меня бежало...  когда сделали эпидуралку, я слушала музыку на плеере. Эти часы мелькнули просто для меня. а еще про расслабить мышцы промежности. Да, у меня тоже такое было. Я послушала, подумала, попыталась мысленно найти напряжение.  Да минут 5-7 я зависла, но все-таки нашла этот напряг и расслабила мышцы. И, пройдя всё это, я была рада, что мужа не было рядом.  Откровенно говоря, его присутствие утомило бы меня.  Еще и на него пришлось бы отвлекаться и тратить усилия... В общем, читаю, и удивляюсь, насколько мы разные. Насколько всё воспринимаем по-разному.  И наш опыт не может быть универсальным для других.И здоровья вашему маленькому животику. Как  я вас понимаю :((((((  Мы в ночь после выписки познакомились с коликами. Никак не можем их побороть, врачи ходят к нам каждый день, а все без толку. А доча кричит по 2-2,5 часа..  и это при условии, что между кормлениями 3 часа...  а ночь просто ад.  С рук не спускаем.  И ничего нам толком не помогает :((((((  Так что да, роды ерунда. Я, кстати, уже познакомилась с лактостазом... а выписали нас всего ничего, 19 февраял.... 0039.gif
01.03.2015
Да, у всех всё конечно по разному, и это даже к лучшему, пожалуй) А про то, что спрашивала: "Как там у меня всё движется?" Это я конечно не точное времч хотела узнать)) Просто хотелось знать, что процесс движется, раскрытие тоже и т.д. Но вот сейчас уже по другому думаю. Думаю, что как же хорошо, что было именно так, как было) Про колики. У нас вроде поспокойнее всё стало, ттт. Перепробовали по-моему всё, поэтому даже понять не могу, что именно нам помогло: то ли какой-то препарат, то время) У нас, кстати, тоже прям в первую ночь после роддома начались они) Такое, своеобразное посвящение в родители нам с вами детишки сразу устроили)))
01.03.2015
Леночька милая поздравляю super_smilies082.gifЖЕЛАЮ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ  И БОЛЬШОГО СЧАСТЬЯ super_smilies086.gif
21.02.2015
Спасибо большое-большое!!! ☺️
21.02.2015
Поздравляю с рождением сыночка) Такая Вы молодец)Я тоже здесь рожала, в начале декабря послеродовое было полупустое....Терентьева С.Л. вела нашу палату. Говорила что мы " квашни, не хотим упражнения делать, и домой поедем толстыми") Это она шутила конечно)) 
20.02.2015
Спасибо большое!) Вам повезло больше в плане полупустого роддома) А я вот даже выписаться нормально не могла, так как нас толпа выписывались в этот день, и мужу с новоиспеченными бабулями пришлось гулять возле роддома три часа)) А Терентьева такая, да) У нее не забалуешь ни фига)))
20.02.2015
Ничего себе)) я помню в самый первый день после родов акушерка нам сказала что на выписку сегодня 42 человека, и девочки занимают очередь))) Я мягко говоря прифигела)) В мою выписку я была вообще одна, на все про все 15 мин и домой)
20.02.2015
Да у вас вообще прямо вип-условия были))))) Здорово!)) А так, мне кажется, что у них теперь часто аншлаги будут. Потому что там вроде близлежащие роддома позакрывали, да и разрекламирован он очень в последнее время, прямо все туда)
20.02.2015
Спасибо! Все так подробно! А я все боюсь что не успею доехать до роддома)
20.02.2015
Успеете, это такое дело, не быстрое)) Я вот наоборот боялась рано приехать))
20.02.2015
о боже, мне тоже совсем уж скоро, вспоминаю, когда только об этом узнала, а уже 35 неделя завтра......ааааа......поздравляю вас, так здорово... и рассказ хороший, особенно про многотонный состав) 
19.02.2015
Спасибо!) Всё хорошо у Вас пройдет, не переживайте ? А время да, очень быстро идет. Сейчас мне уже даже не верится, что когда-то я была беременной)))
20.02.2015
Спасибо за рассказ,очень внимательно все читала)ведь мне скоро тоже предстоит это!)а Вам желаю чтобы вы росли здоровенькие! super_smilies082.gif
19.02.2015
Большое спасибо! Всё у Вас пройдет отлично, вот увидете!) С роддомом определились?
19.02.2015
спасибо и Вам!)да буду в 4 роддоме скорее всего) super_smilies082.gif
20.02.2015
Буду ждать от вас вестей ?
20.02.2015
обязательно отпишу)))
20.02.2015
волшебный рассказ,вы умница. всегда уважала такой настрой. Здоровья вам и малышу! super_smilies086.gif
19.02.2015
Ой, спасибо Вам большое-большое!) Легкой Вам беременности и совсем легоньких родов)))
19.02.2015
спасибо большое)))
20.02.2015
Фух, спасибо за ваш позитивный рассказ :-)
19.02.2015
Не за что!)) Легкой беременности и благополучных родов!)
19.02.2015
Добрый вечер!а с каким врачом вы заключали контракт?спасибо.
19.02.2015
Врач Терентьева Светлана Леонтьевна. Сейчас, когда эмоции уже поулеглись, могу точно сказать - она очень хороший врач.
19.02.2015
Спасибо...
19.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мы вернулись))) Мы родились! ))