Девочки, что делать с симфизитом???

У меня проблемы с зубами начались-кариеса много появилась, у меня 28 недель, но мне Г сказала доп кальция мне нельзя. Я пью Витрум пренаталь фортэ, там есть кальций. Девочки правы-сейчас кальций пойдет на укрепление костей малыша и просто сложнее родить будет.  У меня такая же прибавка меня никто не ругает-это нормальная прибавка ни много ни мало ))) кости тоже побаливают, у меня хуже-и поясницу стреляет и спереди кости болят , я хожу на гимнастику для беременных -мне реально легче, бандаж помогает, еще с кровати встаю через бок. Это кстати не симфизит, я читала, что размягчаются ткани суставов и не то сто бы кости расходятся. Симфизит это болезнь -а то, что у вас-почти у всех беременных, значит мы все больны ))))
17.01.2015
Спасибо, успокоилась немного!!!
17.01.2015
Все это ерунда,про набранный вес,я вот в свои почти 22 ничего еще не брала,а таз и лобок точно так же болит,мужу уже смеясь сказала найди мне лебедку какую нибудь,чтоб подниматься и переворачиваться было не так больно!у вас свой очень маленький вес и немудренно,чтовы наберете еще столько же,потому что организм накапливает то чего в вас не хватает,конечно если вы не булки жуете,у меня подруга 28 ккило набрала,так на ней через месяц ни одного грамма не было лишнего!
17.01.2015
В том то и дело, что ничего сладкого и мучного, да и жареного не ем. Спасибо, вы меня успокоили!!!
17.01.2015
Не такой уж у вас и вес большой чтобы из-за него были такие боли. Я за всю Б набрала 25 кг и никакого симфизита не было! Да болели кости но так и должно быть, они расходятся готовятся к родам.
17.01.2015
Да, а врач ругается, им не докажешь!!!
17.01.2015
Все что касается веса вопрос вообще спорный, норм как таковых нет, да и те кот руководствуются наши врачи примерные и среднестатистические....так что не слушайте ее... Про симфизит, кушайте творог, молочку, если пьете витамины там же есть кальций...весь избыток пойдет на укрепление костей ребенка что только хуже при ер Про то как больно вставать-поворачиваться здесь вам каждая скажет что это у всех так, просто порог боли у всех разный, для кого то эта боль кажется невыносимой, для кого то приемлемой...потом просто привыкните к этой боли)))
17.01.2015
Спасибо за ответ!!! Я не знаю, что делать, я пью вит-ы, а там Са есть уже, конечно не в больших кол-ах, ещё кальций Д3 Никомед прописала, читала про избыток Са, короче голова кругом!!!
17.01.2015
Сам диагноз симфизит вам могут поставить только после узи, на котором увидят расхождение больше нормы. И тогда будут делать кс. А сейчас наверно ничего и не поможет
17.01.2015
Понятно, будем ждать УЗИ и терпеть!
17.01.2015
Какая глупость,при чем тут вес...я вообще за беременность не поправляюсь никогда,даже худею,но вот такой организм и изначальный вес достаточный. Только вот при небеременном состоянии,как правило, симфизит не беспокоит...но лечить его нужно,после родов,делать рентген,пить лекарства. Мне травматолог объяснял,что лечить беременную женщину-что мертвому припарки,особенно кальцием. Т к при недостатке кальция(что особенно и проявляется при беременности) его восполнимость начинается только после третьего,четвертого месяца применения препарата,а при беременности только укрепляются кости малыша,но не мамы....вот так..Врач рекомендовал специальный бандаж и накладки на стулья,типа ободка для унитаза(я имею ввиду форму),чтобы не было большой нагрузки на позвоночник,копчик и лонное сочленение,когда сидишь,только я ничего не покупала,прописывал уколы Дратоверина,для снятия сильной боли,но это нужно консультироваться,у меня уже было 37 недель на тот момент. А сейчас уже болит...так как после родов я так и не пролечилась....пока терплю,помогают теплые ванны,стараюсь долго не сидеть в одном положении,да и сижу только на боку или полулежа на кресле,без опоры попой на жесткие стулья,даже ем в постели. Никакие таблетки и мази не применяю пока. Да,при большом расхождении-прямое показание к КС...У меня было КС в прошлую Б.
17.01.2015
Ясно, я тоже не сижу долго, а то потом ходить не могу!
17.01.2015
Странная врач - у вас болит так как кости и ткани растягиваются под ребенка. При чем тут вес? У меня такое на 35 неделе было - врач сказала что ребенок достаточно низко уже и головкой в таз упирается - вот и болит все...кости таза под головку расширяются - но в принципе так и должно быть. Потом то рожать придется - вот организм и готовится. Мне помогает эллипсоид (видимо мышцы укрепляются и кости правильно встают). + Сидеть не на жестком а на фитболе - вообще прекрасно! Со временем проходит - сейчас вот и детка низко и у меня ничего вообще не болит. А было так больно что плакать хотелось :(
17.01.2015
Она мне сказала, что головка низко расположена еще.
17.01.2015
Ну вот поэтому и болит, а не из-за лишнего веса! В целом я так поняла что пройдет - все растянется и будет легче. Мне г. Назначила троксивазин на спину для облегчения. Но я не мазала.
17.01.2015
Спасибо за ответ!
17.01.2015
Блин, а как ходить на эллипсойде если боли ужасные, не представляю :(
17.01.2015
А на эллипсоиде почему-то не больно - мб потому что ноги находятся не на прямой плоскости а все время под углом. Аналогично фитболу - на мяче сидеть можно а на кресле тяжело. Вот так ходишь - как будто кабачек в промежности, как утка хожу. А на эллипсоиде не чувствуешь этого...
17.01.2015
Надо попробывать :) точно кабачек :)
17.01.2015
Мне ничего не помогает,ни мази,ни кальций....
17.01.2015
Спасибо, будем терпеть.
17.01.2015
Пролистайте вчерашние записи, только об этом обсуждали :)
17.01.2015
Спасибо!
17.01.2015
Тоже уже неделю мучаюсь. Пью Кальций Д3 и мажу мазью Траумель. ТТТ стало лучше. 
16.01.2015
Спасибо, тоже мазь попробую!!!
17.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неудобства на последних неделях беременности Боль в ребре при дыхании