Плановое кс

Может чуть-чуть не в тему буду, можно поинтересоваться... дело в том что у меня тоже было экстренное кс. Второго ребеночка планируем чуть позже, но меня уже волнует вопрос о том как я буду рожать. Скажите, врачи сразу говорят о плановом км или есть возможность родить самой?
08.02.2015
если будет разница больше 3 лет и состоятельный шов (проверяют на каждом узи), то можно самой
09.02.2015
.....у меня второе КС было плановым....как себя не уговариваешь, все равно будешь волноваться. Смотря конечно какой наркоз. Если общий то заснула и все. А если спинальный, то надо конечно максимально настраиваться что будешь все наблюдать и слышать. Я в процессе с врачом разговаривала, а он мне рассказывал что там и как у меня. Потерпеть пришлось санацию брюшной полости, это уже перед нанесением швов, не больно, но несколько неприятно. Зато какие ПЛЮСЫ!!!!! Ты услышишь своего ребенка и увидишь его в первые минуты!!!!! От спинальной анастезии отходят гораздо быстрее и легче чем от общего наркоза (около 12 дня закончилась операция, в три я полностью чувствовала ноги, в 6 встала, в 8 пешком топала в свою палату).Настраивай себя на положительные моменты, представь как ты увидишь и поцелуешь своего малышика, в общем то на этом моменте все переживания уступят месту кому в горле и слезам счастья и вы будете самыми счастливыми в тот момент.))))))
17.12.2014
спасибо большое за поддержку, знаешь как сейчас это важно. Я не боюсь восстановления или наркоза или еще чего, вот именно само ожидание.. сложно писхологически. Но думаю это неизбежное состояние, какие бы роды не были
17.12.2014
пишут девушки, что ооочень больно шевелиться и вставать после КС. Ну совсем чтоли не терпимо?
17.12.2014
нет конечно! вставать скорее страшно, чем больно. На второй день уже вобще нормально.
17.12.2014
Спасибо, успокоили) предстоит ПКС на следующей неделе. Пугает неизвестность...ЕР я проходила,вот и думаю, ну не может уже ничего быть больнее)
17.12.2014
мне тоже кажется, что больнее ер не может быть ничего. Хотя у меня были всего лишь схватки и потом отходняк от кс) удачи вам!! все у нас будет отлично )
17.12.2014
Спасибо! И вам удачи)
17.12.2014
главное ни чего не бояться и не трястись всё будет хорошо,ни чего страшного в самой операции нет,самое не приятное во всей операции это зашивание,когда как желе по столу в разные стороны,но ни чего страшного нет совсем.всё равно будите отвлечены на ребёнка,смотреть как его обрабатывают,потом его к вам поднесут чтобы поцеловали выдавят каплю молозива и унесут.самое тяжелое это потом,когда проходит анестезия.как раз приходят смотреть как матка сокращается и тем самым давят на  живот в районе шва,но обезболивание ставят по требованию.главное как ноги начнут отходить стараться переваливаться с боку на бок,очень трудно первое время,но ни чего всё потом пройдёт и даже не вспомните.обычно через 12 часов уже поднимают на ноги,но я в оба раза сама вставала без помощи ходила в туалет,наши акушерки дежурившее у нас были в шоке.для того чтобы легче было вставать купите бандаж,его можно надеть,когда переведут в палату.обычно малыша на вторые сутки приносят на кормление и оставляют уже на всё время на третьи сутки.  главное не бойтесь,многие через это проходили и всё в порядке,понятно,что как бы морально не был готов всё равно страшно от неизвестности особенно в первый ра.я вот перед первой операцией ревела белугой всю ночь очень боялась,но ни чего сверхстрашного не увидела и не испытала.  удачи вам.
17.12.2014
у меня уже было кесарево, правда экстреннное, так что я знакома со всеми предестями восстановления) бандаж и правда помогает отлично, уже есть.У нас в клинике малыша сразу же вместе с мамой кладут и нянечки помогают с ним.спасибо )))
17.12.2014
ясненько.ну тогда удачной вам операции.
17.12.2014
у меня было в 38 недель по причине тазового предлежания плода,ну и старение плаценты.я легла за 2 недели .положили,еще и потому что отеки были((все это время брали анализы,делали узи,решили делать в 38 недель.ночь я спала плохо,хоть и давали фенозепам.утром рано в 6 или раньше-клизма,в обед только позвали...взяли кровь,вкололи какие-то предъоперационные уколы,привезли в  операционную.легла,вставили мочевой катетер,вставили всякие иголки в руки,давление мерили.одели маску,несколько вдохов и я уснула.во время операции чувствовала,как горит живот,как давят на него и перехватывает дыхание от этого.а в горле вроде трубка стояла.я как сквозь сон все слышала,даже слова врачей помню((( услышала писк дочкин и провалилась в сон.уже крепкийй.просто как мне говорил анестезиолог перед операцией,что от момента подачи наркоза до перерезания пуповины должно пройти не более 3 минут,а если по каким-то причинам,все затягивается,то женщина начинает просыпаться...просыпаются и все чувства....а наркоз не имеют права больше подавать,чтоб к ребенку не успел попасть препарат!воот)))ну потом привезли в палату,показали дочку после пробуждения,начались самые тяжелые первые сутки,так как все болити стоит мочевой катетер.на следующее утро заставили вставать.тоже очень тяжело.но с каждым часом все легче)))конечно,морально тяжело было и страшно,но когда проснулась-все ушло практически.и такое непонятное ощущение было-откуда этот малыш??неужели это мой ребенок?? doctor.gif
17.12.2014
главное в итоге здоровый малыш! спасибо что поделились!
17.12.2014
да...это точно))))роды бывают еще тяжелее,поэтому все пройдет,все забудется)))
18.12.2014
у меня было плановое Кс на 39 неделях.Приехала к 8 в роддом,клизма и наверх,в 10 операция под эпидуралкой,мелкого вытащили ,показали,приложили к груди,одели и к папе утащили.В 11 выкатили в реанимацию,в 18.00 отключили обезболивающие,бесплатникам сказали вставать и через пару часов отправили в палаты,притащили малышей-типа покормить,но они все были накормленные и спали.Утром к 12.00 меня тоже отправили восвояси,принесли сына и оставили один на один.Ни антибиотиков,ничего не было.Вечером мы отказались от смеси,молоко пришло на 3 день,от груди отучила только в 1,10!Из роддома через 7 дней поехала за рулем)) из подготовки-не надо заранее ложится на дородовое,чтобы не пугаться)побриться ,если варикоз-спец.чулки,после операции-бандаж,ранннеее вставание,в туалет каждые 40 минут и лежать на животе,насколько возможно,чтобы матка сократилась,еще я б заранее обговорила косметический шов.
17.12.2014
спасибо за опыт и советы!
17.12.2014
первое было экс, после 24 часов схваток. общий наркоз, уснула-проснулась. вставать долго не давали. малыша увидела на следующий день. второе должно было быть плановым. но снова экс в 38 недель, приехала в РД с предвестниками сильными, перепутала их со схватками. меня осмотрели и вердикт: раскрытие 3 см, все готово к родам, в любой момент зарожать могу. надели сорочку одноразовую. попрощалась с мужем, не успела опомниться через 20 минут лежала на операционном столе. наркоз в спину, лежишь в полном сознании. не больно. малышку сразу показали, это каааайф))))) после операции в палату, там полежала 10 часов, потом в разрешили встать и помыться. малышку через 1,5 часа после операции привезли и она была всегда со мной. одно скажу точно, спинальная анестезия это чудо, лучше ее делать. намного быстрее восстанавливаешься.
17.12.2014
ну это само собой, что лучше! мне в первый раз экс делали с анестезией эпидуральной
17.12.2014
Моя история довольно тревожная, но именно экс помогло спасти моего сыночка. Приехала в роддом со схватками, надеялась родить сама. Но после 10 часов мучений и схваток и нулевым раскрытием оказалось что у ребенка гепоксия и тяжелое состояние. Быстро надели рубашку, даже опомниться не успела как оказалась в операционной. Даже чулки мне натягивали на столе, как спешили. Делали общий наркоз. Ничего не чувствовала, только когда отходишь озноб сильный. Ребенка к сожалению увидела только на следующий день, сама доползла до детского. Единственный минус операции - это то что уже в послеоперационной палате нажимали на живот чтобы кровь выходила. Было очень больно. Но это как выяснилось делают почему то не всем. Экс конечно эмоциональнее пережить легче, не успеваешь напугаться. К пкс конечно нужно настраиваться и в этом минус. Но ведь и ер не всегда идут гладко и бывает еще и по хуже дела чем и при кс. Так что бояться не стоит. Все будет замечательно. Удачи вам.
17.12.2014
спасибо! у меня с первыми родами очень похожая история, вот сейчас плановое. Боюсь только заранее начать рожать))
17.12.2014
Я двойню рожала ЭКС. В роддом приехала, открытие 4 см было. Самостоятельные роды для второго опасны были. Наркоз эпидуралка. Всю Б ходила, говорили возможно КС. Не волновалась во время операции. Понимала, что так будет лучше. Через часа 3 принесли в палату ребятишек, показали. На следующий день сама к ним ходила. Отходила от наркоза нормально, девочки после общего хуже себя чувствовали. Все будет хорошо, скоро с лялькой встретитесь! При мне две девочки на 3-ме КС шли.
17.12.2014
спасибо большое!!! жду очень встречи)
17.12.2014
Главное настроиться на то, что в этот день вы познакомитесь со своим чудом! Все будет хорошо! Настроитесь на это! Я внушала себе, что операция рядовая, что врачи знают свое дело и что у нас все получится непременно! У меня первое было ЭКС под общим наркозом, втрое- ПКС. Вначале возьмут все анализы, сделают клизму, возьмите с собой обязательно воды для реанимации. Сама операция длится около 35 минут, они как то быстро пролетают. Делают укол в спину, через 5 минут проверяют его действие, просят ответить могу ли я шевелить ногами, одной я могла еле-еле, другой совсем нет. Потом все быстро — ставят ширму. К одной руке аппарат давления, к другой — антибиотик вроде. Помню за всю операцию, я жаловалась только на то, что затекли так лежать руки! Ниже пояса я не чувствовала ничего. В самом начале мне стало немного не хватать воздуха — дали подышать кислородом — все нормализовалось. Минут через 15 достали мое чудо! 8/9- по апгар, унесли сразу же на обработку, крик услышала, так слезы градом потекли от счастья! В это время меня штопали, по ощущениям меня только потряхивали постоянно. Потом начало трясти ( вроде как почти всех трясет) это от наркоза, руки дрожжали остановить не могла. Принесли моего зайку — приложили к груди. Как все закончилось повезли в реанимацию. В реанимации сначала я начала чувствовать как начал болеть живот, вкололи окситоцин для сокращения( Это терпимо. Противно было, что ноги  долго не шевелились, быстрее уже хотелось, чтобы отошли. А так часа через 3 только шевелиться начали. Постоянно пила воду через трубочку из бутылки. Через 6 смогла переворачиваться и по-тихонечку сидеть, через 8-9 отвезли в палату. PS. С врачом договаривалась заранее, искала хорошего врача специализирующегося на КС.
17.12.2014
спасибо! да, у меня отличный врач ) у верена, все будет отлично
17.12.2014
У меня первое КС плановым было , второе тоже КС предстоит. Не переживаю вообще. Возможно все зависит от каждого человека, но по мне плановое проще- все знаешь, все понимаешь, ко всему готов :) 
17.12.2014
да-да)) я тоже позитивно настроена! мне нравится, когда все по плану)
17.12.2014
Да, конечно, позитив должен быть. Я не призываю никого к кс, но если так случилось, то ничего, абсолютно ничего страшного, плохого я в кс не увидела! у меня от того дня только хорошие воспоминания- врачи улыбались и шутили, я с ними диалоги об отпуске вела. Так с шутками и прибаутками все и прошло. В реанимации до конца дня лежали с девченками, болтали. На следующий день бегала :)
17.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Симфизит... схваткосчиталка или как там?