Когда в роддом?

мне в первые роды сказали ехать как интервал между схватками будет 5 минут. а вот сейчас у меня и треники с таким интервалом были, схваткосчиталка отправляла в роддом, а я выпила ношпы 2 табл и все прошло, к утру уже ничего не болело вообще. а по силе боли мне кажется вообще нельзя судить. Ждать только интервала повторения и если таблетки не помогут, то ехать в роддом
14.10.2014
Вот-вот, но-шпа - главный диагност:) 
14.10.2014
Вас в ЖК могут направить в 40 недель на госпитализацию. Если не захотите ехать, можете забить на ЖК и спокойно быть до родов дома.
14.10.2014
Я поехалав роддом спустя 4 часа от начала схваток. Думала, раскрытие будет сантиметров 5)))) 1 см был! Пузырь в роддоме прокалывали . 
14.10.2014
Смотрите не только по болевым ощущениям, а ещё и по переодичности! Сначала будет через минут 15, затем 14 потом может прыгнуть и стать через 12, 11.... И т.д. Интервал не может увеличиваться при настоящих схватках! Спокойно можно наблюдать 3 часа, что б точно понять рожаете ли Вы или нет! А затем можно очень спокойно и медленно собираться: помыться, побриться)), уложить волосы, накрасить ногти, намазаться кремами.... и т.п. НО не забывать следить за временем! Когда схватки дойдут через каждые 10 минут, это ведь всего получиться 6 схваток за час, т.е. понадобится не один час! И ещё хотела сказать, что сильно больно то не будет до самого рождения малыша, просто от боли устаёшь....
14.10.2014
Я позавчера 8 часов наблюдала:) Началось с 10 минут, потом было и 7, и 5 минут между схватками (и так по полчаса-часу)... Одна таблетка но-шпы не помогала. Я уже решила "ага, рожаю", проверила вещички, стала ждать "ещё одну схваточку побольнее", а потом решила попробовать принять 2 но-шпы. И всё прошло. Интервал растянулся до 10, потом 15, потом 20 минут. А потом и вовсе удалось уснуть. Раскрытия не оказалось, в общем, всё треники. Так что точно за 3 часа понять не удалось. И в интервалы теперь как-то верить не получается...
14.10.2014
Ух! Как у вас круто! )))) В таком случае, думаю что у Вас хорошо получается не поддаваться соблазну треников и так без советов!!! )))
14.10.2014
Вообще круто:) Я теперь точно знаю, какие соседи в домах напротив страдают бессонницей и всю ночь смотрят тв, ибо разглядывание окон превратилось в моё ночное развлечение:) 
14.10.2014
Я родила в 40 недель и два дня. У меня даже треников не было.Должна была 5 мая родить (по пдр). 5 мая был выходной. Решила, что если схватки не начнутся, 6го сама в роддом поеду. 6 рано утром начала отходить пробка. Схватки были почти безболезненные. Роджные меня в роддом только в 10 вечера смогли сдать. Я успела еще занавески дома повесить:)Сын родился7 мая вечером. Пузырь прокалывали.Вот со вторым сама не знаю, как правильно поступить. Заранее может лягу. Видела просто в предродовой палате, как девочка стремительно второго рожала..
14.10.2014
Да, со вторыми родами надо быть внимательнее. У меня подруга второго ребёнка родила за полтора часа. Тут, наверное, моя логика "подождать до последнего" не подойдёт.Но с первыми родами временной запас вроде как есть. Если воды не отошли.
14.10.2014
Тут тоже все не однозначно с первыми родами у кого как. У кого пробка 2 недели отходит у кого два дня. У меня воды в родзале отошли при раскрытии 10. Родила за 3.5 часа хотя первый и готовилась сутки там сидеть. Пробка показалась дома думала рожаю поехала к гинекологу (предварительно позвонила) а открытие 2 она говорит сиди дома как будут схватки с интервалом 5 минут звони. Ау меня схваток нет и нет. И только через день я даже не почувствовала большого интервала а сразу через 5 минут. Я вызвала скорую позвонила врачу и мужу оделась и ждала врачей. Когда скорая приехала они еще спросили вы точно рожаете? Я говорю конечно. Короче в больницу я поступила в 13.00 а в 16.25 уже родила сына.
14.10.2014
Смущает только вот эта шкала. У всех разная терпимость к боли, кому-то любая боль 10-ка, другиев схватках молча дышать могут и не орут как бесноватые... Я буду сидеть до схваток достаточно частых, роддом рядом, ехать не долго. Тем более дома можно отвлечься как-то, а в роддоме слышать чужие вопли не хочу... Еще и мужа травмировать...
14.10.2014
Вот меня тема с частотой схваток как-то не проняла. Вернее, в первые разы треников, когда схватки стали по 5 минут (и длились так около получаса), я была уверена, что это ОНО, смущало только то, что как-то не сильно больно. Дай, думаю, подожду. И... интервалы обратно расползлись на 7, 9, 15 минут... Так что для меня частота в итоге стала не показателем, остаётся верить в болезненность. Или воды, что было бы совсем понятно.
14.10.2014
С водами было бы проще. Только не в ноябре на улице((( я когда об этом думаю, аж передергивает... Вспоминается шутка "чтобы мы в этот раз опять поехали в роддом, моей жене пришлось поклясться сердцем матери, что она реально рожает")
14.10.2014
Кстати, видела тут как-то вопрос про "а почему воды обычно отходят дома". И реально почему-то у всех дома. Я люблю гулять, и сейчас стараюсь много ходить. Почему-то мысль про воды на улице и не приходит. Кажется, что всё самое значимое должно происходить под покровом ночи, поэтому я днём вообще подвохов не жду. Хотя так не хочется ночного кипиша.
14.10.2014
Или про такое не принято рассказывать. Как в декабре по дороге из магазина на морозе воды отошли и текли в сапоги... А дома я на ночь планирую недель с 38 пеленку стелить одноразовую, у нас новый матрас) И я мужу все мозги проела, что нужно дома держать запас еды, а то начнутся ночью мхватки, мне надо будет покушать.
14.10.2014
Кстати, про запас еды тема, да. Пойду куплю что-нибудь, а то последние дни напало желание есть вне дома, ведь скоро с такими развлечениями будет сложнее.
14.10.2014
У жены брата воды отошли на улице в январе)
14.10.2014
Ох! Ну, зато в холодное время года одежда, как правило, длинная. А вот идти летом в платьице было бы...эпичнее.
14.10.2014
Ну один фиг холодно))))
14.10.2014
Оба варианта жесткие)))
14.10.2014
хочу сама после первых КС..у кого получилось? Какие ощущения перед родами???