Экспертное УЗИ на 20 неделе после плохого скрининга

Здравствуйте, я вижу вас можно поздравить с рождением сыночка! ПОЗДРАВЛЯЮ  super_smilies082.gif!!!! У меня первый скрининг ужасный, риск СД 1:22, но на момент сдачи у меня была угроза, и я болела. Сдала второй скрининг там уже все в пределах нормы 1:537. Ходила на узи в 19 недель, все очень хорошо, будет девочка. Мы  с мужем решили отказаться от прокола. Надеемся на лучшее. Скажите как ваш маленький? Все хорошо?
03.02.2015
спасибо за поздравления. у нас все хорошо, находясь в роддоме разговартвала с девчонками в палате и действительно подтвердается факт о том что сейчас через одной скрининг показывает плохой результат и заставляет будущих мамочек не спать нормально. не могу утверждать что скрининги всегда врут, но могу вам пожелать побольше уверенности в своем ребенке и все будет хорошо. здоровья вам и удачи)))
04.02.2015
Спасибо за ваши пожелания, пусть все будет хорошо. А вам растите большими и сильными!!!  super_smilies086.gif
04.02.2015
Тоже отправили на экспер узи после плохого папп по ущи все хорошо. А что сказал генетик? Моя гиня к генетику отправляет , а я не хочу, смысл?!
05.09.2014
Я к трем разным генетикам в итоге сходила и смысла от них я лично не увидела, одно ощущение, побольше застращать. По направлению из ЖК меня посылали на Севастопольский (врач Киевская ЮК) по моим ощущениям (и множественным отзывам девчонок) пустая трата времени, она совершенно сухим заученным текстом отвечает на все вопросы. А еще расскажу по секрету я на Киевскую нечаянно нарвалась на сайте Геномед (там есть бесплатные консультации врачей) и то что она мне ответила в инете, потом повторила и в жизни.Лично мне все говорили, ну да скрининг нехороший, хоть риск и не такой страшный 1:244, но у вас плохие показатели гормональные, все как один сказали делать прокол, но я не решилась и чувствую себя замечательно (тьфу-тьфу) и верю в своего малыша, чего и Вам желаю.Если все равно есть желание к нему сходить идите на Москворечье, 1. Там центр генетики (у них в основном обучения проходят эти же генетики из платных центров) и первый прием там бесплатный, только записываться надо недели за 2. 
08.09.2014
Я не в Москве, да и не собираюсь к ним идти. Верю что все хорошо как и у вас
08.09.2014
А не порекомендуете? =)
05.09.2014
Конечно, Клиника АРТ-Мед (я была на Дмитровской) врач Мазырко Марианна Александровна, на сайте клиники есть отзывы о ее работе и описание чем она занимается. Но мне ее порекомендовала девочка, сама медик, и сказал что у этого врача опыт работы более 12 лет именно в сфере различных патологий или отклонений, которые возможно установить при помощи УЗИ. Удачи ВАМ!
05.09.2014
Спасибо огромное! super_smilies086.gif
05.09.2014
Да уж...  Тоже недавно через такую нервотрёпку с мужем прошли...   Пророчили с.Дауна нам по Узи.  Говорила Узист прямо в лицо мне "иди  прерывай Б, уже поздно тебе делать прокол, 100% даун будет,зачем тебе всю жизнь мучиться, да и муж всё равно уйдёт"...Далее экспертное Узи у генетика и всё хорошо у нас!   Я жаждала прибить эту горе-Узистку- в итоге настучала на неё вышестоящему начальству...)))Если не секрет, какие у вас маркеры нашли по Узи???   У нас ЕАП, носовая кость была в 22 нед. 5,6 мм. и нашли гиперэхогенное обр. в левом желудочке сердца...
05.09.2014
У нас по УЗИ все смотры и показатели были отличными, соответствовали норме, а вот скрининг по биохимии 1:244. На самом деле очень много ТАКИХ "Специалистов" по различным нашим клиникам сидят и трепят нервы, поэтому настоящие врачи-профессионалы и находятся только по отзывам. Сходите к Мазырко (данные написала чуть выше). Не переживайте, все проверьте хорошенько и удачи вам!
05.09.2014
Так мы уже всё проверили и у нас всё хорошо!!     Может у вас ошибка лабы была...
05.09.2014
Я твердо в этом уверена...смущает больше большое количество ошибок в принципе у тех кто сейчас ходит беременной...для чего все это? неужели все деньги? или уже беби-бум хотят притормозить?
05.09.2014
Это деньги!!  Я смотрела передачу,в кот. рассказывалось о том,что забор пуповинной крови(кардоцентез), а вернее сама кровь стоит больших денег+исследования... Сейчас же всё исследуют про стволовые клетки и пр...
05.09.2014
Мало того что это нервы, а наше государство оказывается ни коим образом не субсидирует эти исследования и диагностики, даже малообеспеченным и т.п. (я даже написала в наше министерство здравоохранения- реакции ноль). А деньги, само собой, просто в России эти анализы не умеют обрабатывать, при заборе околоплодной жидкости анализ отправляют в США и там его обрабатывают и присылают результаты нам (так мне описывала весь процесс генетик), по-крайней мере разговор шел об амниоцентезе.
08.09.2014
Нда...   Лучше с этим вообще не сталкиватся!   В следующую Б   вообще не буду  делать скрининг чтоб нервы не трепать себе!
08.09.2014
Я смотрю уже многие так и делают...и я могу их понять asking.gif
08.09.2014
И опять меня расстроили... УЗИ в 31 неполную неделю узи