камни или песок в почках

Меня эта напасть, тьфу-тьфу, обошла, а вот у мужа несколько камней-таки обнаружили. Правда, средство хорошее выписали - ренотинекс. Вещества, на основе которых это средство, способствуют растворению мелких камней и выведению их из почек. Муж еще заметил, что и во время острой стадии МКБ легче теперь все переносить, т.к. симптомы не так выражены.
31.12.2019
спасибо
01.01.2020
Я только из больницы, лежала в урологии. Началось все с того, что начала болеть поясница, причем сразу очень сильно, стало все отдавать в живот, короче кошмар, думала я рожаю, а так как я была в деревне, и у меня с соой была только ношпа и анальгин, то я их и выпила, короче промучалась 4 часа и все прошло, но на следующий день все повторилось и так три дня. Последний раз вызывала в деревне скорую, врач сказал камни, вколол баралгин внутривенно и спазмолитики в зад, это помогло мне доехать до Москвы, два дня все было впорядке, а потом бац опять начался приступ, но так как сил терпеть просто не было, а точнее было страшно за ребенка, потому как боль такая, как самые сильные схватки, вызвали скорую и меня отвезли в урологию под присмотр врачей. Но так как я беременная мне ни какого лечения не назначили, ношпу в задницу и ту выпрашивала у них, а обезболивающие вообще не давали, спасибо муж привез баралгин и пенталгин и я уже в зависимости от тяжести приступа и смены медсестер (некоторые все таки кололи обезболивающие, потому как терпеть гораздо хуже) сама решала, что мне выпить, старалась конечно не злоупотреблять, но иногда было не выносимо терпеть. Так как мои приступы продолжались неделю, врач сказал стоять в коленно-локтевой позе каждый час, пить канефрон по 2 таблетки 3 раза в день и если не поможет, то решили ставит стент в почку, для оттока мочи, потому как пописать я не могла практически. Но слава богу, поза на коленях мне помогла, перестало сдавливать почку, освободился мочеточник и камень наконец-то ки вышел, но как последствия плохая моча с кровью, нашли бактерии, назначили антибиотик амоксиклав. Вот теперь пью лекарства и стою периодически на локтях. Очень не хочетстся, что бы все это повторилось, уж очень больно и страшно. Если есть возможность сходить к урологу, то лучше так, чем в больницу. Я кстати так и собиралась поступить, когда из деревни приехала, сдала мочу и кровь в гемотесте и  следующий день записалась к урологу, но с утра приступ, я не выдержала и меня загребли.
11.07.2014
какой кошмар(((( до приступов слава Богу еще у меня не дошло, ниче не болит.... 
11.07.2014
а как узнали, что песок или камни?
11.07.2014
это пока только предположение. плохая моча, кровь один раз была.... 
11.07.2014
Не хочу пугать, но.... У меня за неделю наверное до первого приступа моча была темная, прям как темное пиво и мутная, я и не поняла что это такое, так было например по утрам, к вечеру вроде нормально и так два дня, потом все прошло. Ну а потом вот было то что было. Пейте канефрон в таблетках, он совершенно безопасен при беременности, его можно пить до самих родов и стойте в коленно-локтевой позе по 15 минут, хотя бы раза 4 в день и возможно боли у вас и не будет. Ну а если вдруг настигнет такая напасть как почечная колика, то 2 ампулы ношпы и ампула спазгана в один шприц и в задницу, помогает не сразу в ту же секунду, а постепенно, расширит сосуды и песку или камню будет легче идти. 
11.07.2014
ой, спасибо большое. ношпа есть, канефрон сегодня покупаю. а в коленно-локтевой я уже стою))) чтобы заодно плацента поднималась)))))
11.07.2014
Контролируйте мочу и все ну и узи почек, я всю б пью канефрон много жидкости поза коленно локтевая тттт но вроде с почками во время б все обошлось безумно тряслась т.к. знаю что такое почечная колика  стенты в мочеточнике длт.
11.07.2014
моча плохая.. на узи на след неделе. а канефрон способен выводить песок, если он есть?
11.07.2014
Да, он обладает антибактериал. Спазмолитич. Обезбол. Средством снимает отеки. Только пейте в табл просто есть еще настойка она на спирту
11.07.2014
Купила таблетки. Пью по 2 3 раза в день super_smilies054.gif
12.07.2014
Я уже подсела на эти табл:)
12.07.2014
У меня песок..болел бок пропила антибиотики все хорошо стало..ну в маленькой дозе..сейчас канефрон до родов пью)и поставили мкб в анамнезе..
11.07.2014
вот и мне канефрон прописали, буду пить. 
11.07.2014
МЕНЯ! Направляли один раз в стационар в 18 недель, там посмотрели и отправили домой, ничего в нашем положении не сделаешь. Рекомендовали пить больше воды, чтобы песок вымывался, иногда канефрон пью курсами, и морс брусничный. Недавно была в роддоме там тоже посмотрели и отпустили. Могут конечно назначить и антибиотики, если моча плохая, и еще фигню какую-нибудь, тут вам уже решать стоит или нет их принимать, меня особо ничего не беспокоит, я от них отказалась, чтобы малыша лишний раз не травить, врач и не настаивал.
11.07.2014
спасибо. канефрон назначили, ну и морсы тоже. очень надеюсь что не придется ложиться в стационар
11.07.2014
ноееет низ живота ,страшно Пессарий