УЗИ

Комментарий удален
16.09.2009
Вооот, я и жду следующего планового))))) наверно на 20 неделе-назначат...
10.09.2008
Я ЗА Узи! Т.к. не смогла бы все 9 месяцев ходить и не знать что у меня с малышом. Просто эта женщина старой закалки, они рассуждают по-другому, что ходили же без узи и все было нормально. А то, что моя мама рожала меня с 2-ым обвитием пуповины, я была уже синяя и еле откачали. А знали бы раньше Узи,то было бы кесарево. Сейчас у меня тоже у малыша 2-ое обвитие, и я уже не буду рисковать, а буду кесариться. Так что про вредность Узи расуждают в основном люди из советских времен!!
11.09.2008
Mne po-mojemu sostojaniju zdorovja neobhodimo delatj UZI kazhdij raz, kogda doktor delajet osmotr. Poseshaju vracha poka chto 1 raz v mesjac, za eto vremja bilo sdelano 4 UZI . Seicha ssrok 23-ja nedelja. Tak chto u  menja tochno budet boljshe , chem 3-4 UZI... i nichego, ja schitaju eto nuzhno, chto bi opredelitj, chto malish razvivajets praviljno,a ne prosto prihotj
11.09.2008
У нас во всей литературе пишут - за время беременности необходимо пройти только 3(!) УЗ обследования!! Я живу в Турции и каждый месяц должна ходить к доктору на осмотр...так вот, тут нет такого как в России - на кресло и ручками... тут все контролирует техника!!! Положили на кушетку, посмотрели животик, на экране узи сделали какие то пометки...и все! Всегда точно определяют вес, рост и ПДР!!! Даже всякие там паталогии выявить могут)) Это по моему только у нас в России сдают всякие анализы до сих пор! Я за всю беременность сдала только анализы на кровь, мочу и сахар в крови!!! Вот так то!!! Не стоит бояться! Это не вредно для малыша!!!
11.09.2008
ну ультрозвуковые волны - это не радиация :)  к тому же  они настолько слабы, а вся медтехника так тщательно тестируется - что как по мне, так однозначно лучше сделать и быть уверенной, а не трястись от страха все 9 мес обо всяких рисках.
10.09.2008
Малышу конечно оч. не нравится. Бедненький ручками отпихивал от себя эту штуку ктр по животу водят. Но ведь надо знать как он развивается, есть ли угроза ... Просто ради удовольствия наверно лучше не делать, а в положенные сроки обязательно. Хотя это лично мое мнение
10.09.2008
Вот именно, зато будешь знать что он здоров. Ксюш, если бы был какой-то вред, его бы не назначали....
10.09.2008
Ещё НИКТО в мире до сегоднящнего дня не доказал отрицательного воздействия УЗИ на плод. Это из разряда того, что и телевизор смотреть вредно, и загорать вредно, и сотовым телефоном пльзоваться вредно - всё это излучение. До самого малыша доходит всего-лишь 1% излучения, когда остальные 99% приходятся на отражение ультразвука и вывода картинки на экран. Поэтому не стоит так категорично отзываться об УЗИ, его нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО, конечно, когда потенциальная польза от него превышает возможные негативные последствия.Хотя, у меня так же есть информация об одном опыте в этой области. Во время проведения ультразвукового исследования через шейку матки были внедрены датчики ЭЭГ, которые крепились к головке плода. И ритмы ЭЭГ мозга плода в этот момент соответствовали сильнейшей головной боли...поэтому, конечно, я думаю, что малышу неприятна эта процедура, но когда она необходима, можно немножко и потерпеть.50 лет существует этот метод диагностики и не было ещё ни одного случая, когда это каким-либо образом отразилось на состоянии плода, а далее и ребёнка в последствии.Делайте выводы сами...
10.09.2008
Мне тоже кажется,что никакого вреда. А вот ребёночку это очень не нравится! Я в понед. делала(нам 20нед.),так малыш как забился,врач повернул монитор,и я всё видела,он аж ручкой лицо закрывает и лупит ногами,кошмар,такое начал творить!!!
10.09.2008
Нам сегодня 13 недель-позже хочу сделать УЗИ, хочется посмотреть... не знаю прям-не думала, что это вредно... а сейчас вообще прочитала про витамины тут(про опасность)-так волосы дыбом....я пью все 13 недель.... млин, сколько людей -столько и мнений-но врачи не говорят ничего особенного-ни ЗА, ни ПРотив...
10.09.2008
Я вообще за всю беременность ещё ниразу не принимала никаких витаминов. Мне всё приносят постоянно свежее:виноградик,яблоки,и т.д.Мне кажется намного полезнее.
10.09.2008
...мне тоже когда делали УЗИ на 17 неделях, он так биться начал, мне всё на мониоре показали. Я сама у варча спросила про верд УЗИ, она сказала, что ребенок во время УЗИ слышит гудение (правда какой силы я не уточнила, оно ведь тоже разное бывает....((() и ему идет тепло. Была склонна поверить врачу, в связи с её многолетним стажем и богатым опытом.
11.09.2008
швы на шейке Магические три восьмерки