удаление зубов во время беременности

зубная боль при беременности чем лечить
Мне удаляли на 20 неделе. Все нормально. Быстро удалили, я даже ничего понять не успела.
10.12.2013
Кстати выяснилось что я попала к странному врачу! А обычно стоматологи во время беременности не советуют ни удалять ни сложно лечить, если время позволяет конечно, нет болей и т.д. Тяжело это все в беременность особенно переносить. 
10.12.2013
Мне и не в беременность зубы лечить СТРЕСС! Мне мама раньше говорила, что во время родов поймешь, что уж лучше зубы полечить ( не так типо больно и страшно) и я даже вспоминала про это когда в родилке корячилась от болей- и подумала, что нет, зубы все равно ужаснее)))))))
10.12.2013
Вот теперь могу дать совет! Ни разу мне зубы не удаляли, ничего не могла сказать по этому поводу. А тут в 37 недель раскололся пополам единственный плохой зуб еще с детства- шестерка нижняя. Он уже и не зуб полноценный- без нервов и одни стенки- остальное нарощенное на штифтах. Ну так вот- с этими осколками то во рту ни жевать ни просто даже жить невмоготу- они ж подвижные- пошла сразу к стоматологу- сказал удалять однозначно. До сих пор не пойму почему такая спешка была. Но это я уже сейчас поняла- а так по неопытности согласилась на удаление. Короче два укола анестезии в течении получаса, для беременных, не подействовали: пришлось колоть с адреналином. Рвали его по кускам минут сорок. Я думала рожу там же. Потом дня через три выяснилось, что разворотили мне всю челюсть, пришлось вытаскивать осколки челюсти- болела десна невыносимо, и сейчас прошло уже полторы недели, а заживает все оооочень медленно и до сих пор болит десна из за того что челюсть повредили. Вывод: знала бы что и такое возможно- в беременность никогда б не удаляла зуб- мало ли как пойдет. Мне не повезло вот. 
10.12.2013
Да вот об этом я и говорю, у меня полностью зубы разрушенны, только видно в десне, как его оттуда выковыривать будут я тоже не понимаю, по любому разворотят все....
10.12.2013
Да удаляйте спокойно, я всю жизнь безумно боюсь зубных,два дня назад пришлось идти удалять, ну точнее я думала что там всего лишь дырка и надо залечить,а в итоге удалили зуб мудрости.  Сделали анастезию,удалили, все ок, ничего не болит.  
10.12.2013
если не беспокоит то не надо ничего лечить и удалять во время Б.....
10.12.2013
Как вечно лечащая зубы, надо подлечить эти пеньки, а после Б уже штифтовать и ставить коронки, удалите, это мосты, соседние зубы под коронки, сходите к нормальному специалисту, удалять наспех без рентгена уж точно не надо
10.12.2013
Да я тоже думаю что может лучше восстановить корни то там может и хорошие, это просто сверху где пломбы были они все отлетели и стенки порушились какие оставались. Конечно я сама виновата, уж редко могу заставить себя к стоматологу сходить только если уже совсем до боли дотерплю.
10.12.2013
у меня тоже один разломан, но фиг я пойду удалять, это такой стресс для меня, да и говорят, если не беспокоит - лучше не трогать, так что я только после родов пойду удалять и лечить, а пока очень тщательно ухаживаю за зубами.
10.12.2013
Рада что я не одна такая) в первую беременность меня врач к стоматологу не отправляла, ничего не лечила.
10.12.2013
И я боюсь. Мне вобще 2 мудрости удалять надо. И лечить еще 2 зуба. Не знаю когда займусь. Возможно уже после родов.
10.12.2013
У вас зубы с нервом, живые? Мне объяснили что в один момент вот у тактх отколотых зубов может десну раздуть и тогда будет уже посложнее чем удаление.Я удалила один и один полечила. Осталось еще столько же.
10.12.2013
Нет уже без нервов, мне их неоднократно лечичи уже(
10.12.2013
Тогда ты их и не трогай. Все таки это и не больно, но страшно так что у меня например молозиво приливпет)))Но кприесные лучше подлечить если они на грани пульпита.
10.12.2013
Да подлечить то я не против там просто пломбы старые уже плохие как врач сказала, надо переделать
10.12.2013
Не бойтесь)) на самом деле ничего страшного, ведь вам не на живую будут удалять. Я в первую Б удаляла два зуба, только в два приема-сначала один, потом другой. Десну, кстати, тоже резали.но делали анестезию и я абсолютно ничего не чувствовала, только потом немного это место болело сутки примерно. Но все терпимо.
10.12.2013
зубная боль перед родами Лечить или не лечить?