Хофитол

Девочки! Спасибо всем большое за ответы!
14.10.2013
Он очень хороший!! Это не медикамент, а вытяжка из артишока! Я его три пачки выпила за Б, по 1 в каждом триместре получается. Он еще и как то там на почки действует положительно. Так что пейте, не сомневайтесь даже! 
13.10.2013
Его, как Вы правильно сказали, назначают в Б для профилактики, печень поддержать. Ну а раз у Вас токсикоз, то очень даже хорошо его попить, если сильнее не тошнит от него. Я принимала по 2 т 3 р в день в течение двух недель и у меня значительно снизился билирубин, т. е. лекарство реально действует. 
13.10.2013
Не стоит.Любые медикаментозные вмешательства,  особенно в первом триместре могут в дальнейшем отразиться на здоровье плода(соответственно, ребёнка).С начала лучше испробуйте фитотерапевтические и народные методы.К примеру, можно попробовать кусочек свежего  имбиря пососать.ПС: Можете хоть тапками закидать, но как врач говорю - практически не существует мед. препаратов, чья безопасность доказанна.Хотя бы п причине того, что тестирование препаратов на беременных запрещено как неэтичное.Мы можем только предполагать, и то, врачи старой закалки смотрят только на химический состав(и ничего с этим не поделать - их так учили и уже не переучить), а не просчитывают возможные биохимические реакции.Т.е. мы по умолчанию не можем сказать, что данный препарат безопасен для плода и его развития.К примеру, повально назначаемый папаверин(лат Papaverine ) , если не ошибаюсь, опиоидный алкалоид, (кажется , производное изохинолина),и сейчас в Европе его начинают подозревать  в том, что он вызывает проблемы с сердцем, щитовидной железой, мочеполовой системой и может вызывать задержку в развитии.Кстати, в инструкции так и написано :"Безопасность применения при беременности и в период грудного вскармливания не установлена."
13.10.2013
Гастроэнтеролог, когда была еще не беременна назначала по две за полчаса до еды 3-4 раза в день. Гинеколог назначала по 1 таб. в день до еды 3 раза в день, пока мучает тошнота, т.е по длительности приема меня не ограничивали, но у меня тошнота мучила только с 5-й по 10-ю неделю и все, потом бывали проявления но не постоянно. 
13.10.2013
Мне назначили в дозировке 1 табл. / 3 раза в день, в течении 3 недель, но так долго я не принимала, только лишь неделю. Стало значительно легче. Сейчас еще подташнивает, если голодная, а особенно когда готовлю, но уже гораздо легче.  
13.10.2013
мне врачи выписывали хофитол ещё до того, как токсикоз начался. Говорили, что если будет тошнить - принимайте. Как начался токсикоз, пила хофитол как конфетки (ничего не боясь, но не превышая рекомендуемое количество)....
13.10.2013
Мне назначала Г. без анализов. Где-то в 15-16 недель меня реально прям по утрам тошнило, а до этого вообще всё круто было, даже уже расслабилась, а тут на тебе... На очередном приёме пожаловалась врачу, ну она мне их и посоветовала. Но я их не принимала, буквально через 3-4 дня и так прошло. Поэтому об эффективности не могу сказать ничего. Но думаю, если помогает, то хорошо, главное не переусердствовать-всё-таки лекарство. 
13.10.2013
Спасибо!
13.10.2013
Мне ничего не назначали, я сама пила по 2 таблетки, реально от них перестает тошнить. У меня итак дефицит массы тела, худеть просто некуда. Хофитол помог пережить токсикоз, ни на грамм не похудела, ела нормально.  Здесь я еще читала что многим эссенсале помогает.  Если бы в первую беременность знала о таких препаратах, не мучилась бы 3 месяца тошнотой.
13.10.2013
Спасибо!!! На анализах в последствии это никак не отразилось,да?? Ваш ответ утешил прям...
13.10.2013
Нет, никак не отразилось. Я пила его в основном один, два раза в день, когда подташнивало, или отрыжка, вообщем когда явно что то не то с желудком. И где то через час, два становится лучше. До сих пор когда проблемы с пищеварением пью его.
13.10.2013
Спасибо!
13.10.2013
Пила хофитол недели с 13 примерно по 2 табл 2 раза в день, надо было 3 раза, но забывала. За 15 минут до еды.. Токсикоза не было совсем. Но был завышен биллирубин - 31, надо до 25, после приема снизился до 9. Насколько я осведомлена, на присутствие тоскикоза частично влияет гормон прогестерон. А так конечно, лучше бы перетерпеть, если это возможно. В любом случае проконсультируйтсь с врачом.
13.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фолевую кислоту до какого срока принимать??? шиповник