Маловодие ((

У меня определили на УЗИ маловодие в 15/16 недель. После перенесенной простуды или ОРВИ. Матка пришла в тонус. С 16 недели капали тивортин и магне В6 в таблетках. 2 недели в больнице на поддержке. В 22 нед. повторное УЗИ показало нормоводие. После больницы думала, что ребенок абортируется. Матка в тонусе была 24 часа в сутки. Я не могла дойти до машины (настолько опущен был живот). Лежала еще неделю дома. Потом родители стали меня ругать и настаивали на том, чтобы я двигалась. Через неделю я расходилась. Живот поднялся. Матка больше в тонус не приходила. Кости в промежности болеть перестали. Теперь если день я мало хожу или мало двигаюсь по дому, сразу чувствую дискомфорт: болят кости, ребенок нервничает, я чувствую усталость. Сейчас у меня 31 неделя. Надеюсь, что дохожу до срока. Очень низко расположена плацента и плод. Это у меня будет третий ребенок. Двигайтесь, милые девушки! Если будете лежать, ничего хорошего из этого не выйдет. Желаю всем здоровых детей и легких родов!
29.06.2016
это не лечится. У меня с первой Б было маловодие,  ни на ребенка, ни на мне не отразилось.
05.09.2013
Маловодие практически не лечится, а о последствиях почитайте в статье ссылка , там все подробно описано, также есть и причины его возникновения. Чаще всего из-за маловодия ребенок занимает не правильную позицию(тазовое или поперечное предлежание)
05.09.2013
Всю беременность первую было многоводие, не лечила (было из за 2 простуд), во время родов узнала что маловодие и явно не только что началось. После родов объяснили что просто ребенок был большой и все считали что это многоводие. Родила сама, ничего постороннего в роддоме не назначали из за маловодия. В нашем случае абсолютно без последствий. 
05.09.2013
у меня со вторым малышом было маловодие  толи из-за простуды на раннем сроке. то ли из-за сильной молочницы (других инфекций не было). Ребенок был крупненнький.Итог - на середине срока он перевернулся на попу и не смог вернуться обратно((( Сделали КС на 39 неделе по схваткам. Для ребенка вообще никаких последствий, абсолютно! Маловодие не лечится. Нужно просто устранить причину.
04.09.2013
никак это не лечится никто точно не знает откуда оно берется,скорее всего из за перенесен инфекции.Я в:ю бер хожу с маловодием ,вроде нечего особово нет
04.09.2013
Переделайте еще раз узи, у меня ошиблись с диагнозом.
04.09.2013
причина скорее всего инфекция,может даже не вовремя перенесенная простуда недель в 14-ть,у меня многоводие но врачь говорила что в обеих случаях причины и способ лечения приблизительно одинаковы.сперва пытались очистить воды с помощью Энтерос геля,в конце все же назначили антибиотик я рискнула и пропила но бестолку((((
04.09.2013
Да, действительно инфекция была и с 14 недели я уже  пропила курс антибиотиков ((( на первом узи все было хорошо ,а вот второе ... ((  узистка  сказала ,что пока с малышом все нормально,но есть риск гипоксии. 
04.09.2013
мы с этим до 36-ти недель уже дожили,хожу через день на КТГ очень переживаю,по УЗИ ребенок развивается нормально.Сейчас говорят что это уже не исправить,можно только поддерживать что бы хуже не было.инфекция вмешалась в процесс формирования плаценты.гипоксии пока нет но у нас преждевременное старение плаценты так что в 37-мь недель будет решаться вопрос об родоразрешении,так как с весом у малыша порядок то врачи не видят особого смысла сохранять до 40-ка. Больше гуляйте на свежем воздухе,я устраиваю себе длительные прогулки перед сном,во время ходьбы лучше проникает кислород.Если в вашем городе есть возможность посещать Баракамеру то это было бы очень полезным,басейн тоже. 
05.09.2013
а на каком сроке у вас выявили ?
05.09.2013
на УЗИ в 24 недели,еще в 14-ть недель все было нормально
06.09.2013
спасибо вам  за информацию,сегодня побыла на консультации у своего Г, она меня успокоила и назначила лечение ..Желаю вам и малышу здоровья ,пусть все у вас сложится хорошо !!! super_smilies082.gif
06.09.2013
Спасибо большое,и вам желаю то го же все у нас просто обязано быть хорошо)))
10.09.2013
нехватка кислорода у ребёнка,врач должен тщательнее присматривать
04.09.2013
Низкая плацентация Второй скрининг....подскажите