Варикоз

У меня во время родов ноги болели, отечность была не большая, но ни одна вена не вылезла наружу, слава богу. Но вот сосудистая звездочка появилась на бедрах и икрах. Уже после родов посоветовали мазать бальзамом с экстрактом пиявок. Где-то два месяца регулярно бальзамом мазала пока полностью не исчезла. Сейчас уже не мажу, только иногда, когда ноги сильно устают, то бальзам хорошо усталость снимает.
24.01.2013
Совершенно точно вам скажу,что мази и таблетки это просто поддерживающие средства,если вена "выпала" ее возможно подтянуть только хирургическим вмешательством.Компрессию даже лучше покупать 2класса,1 уже после беременности.Одевать их тоже нужно правильно,сначала зарядочку для ног делайте и лежа не вставая и не садясь натягивайте колготки(чулки).
14.01.2013
У меня в эту беременность ужасный варикоз. При чем на голени и в паху. Ношу гольф 1 степени. Вечерами муж желает массаж. Лечить варикоз можно только после родов, сейчас меньше сидеть, лучше или стоять, а еще лучше лежать ногами вверх. Вот единственное, я задаюсь вопросом, а как быть во время родов?!?! Пс.девчат где брали колготки для беременных с компрессией, поделитесь плиз.
14.01.2013
Плохо что в прошлую не носили. У меня после прошлой Б вена вылезла. В итоге я ее удалила. Сейчас ношу колготки 1 степень компрессии и раз в 6 месяцев пью флебодию (ее можно при Б)
13.01.2013
Привет!Я вот чулки ношу,а без них ноги болят,а вот пару дней как обнаружила ,что и там...с боку прям надулась вена (((блин как я боюсь....завтра к врачу пойду!Не болейте!Хороших вам родов!!
13.01.2013
флебологи всегда рекомендуют носить хороший компрессионный трикотаж во время беременности, доктор рекомендует класс компрессии, и на роды купить противоэмболический трикотаж.
13.01.2013
Именно так, все эти мази и таблетки — плацебо. Я тоже трикотаж носить стала поле КС. Причем мне выписали какой-то дорогой немецкий, думала — развод (Венотека что ли называется), купила дешевый Orto — и выкинула деньги!! Через 3 месяца стал протираться, а потом порвался на пятке! В общем — нужен трикотаж и, к сожалению, особо не получиться экономить на нем...
31.05.2015
У меня тоже первый раз появился варикоз во время беременности, потом вроде как забыла про него, сейчас опять венки как бы вздулись. Во время беременности врач назначал гель венолайф и компрессионные чулки. Но мне в них не очень удобно было дома ходить, поэтому дома перематывала ножки эластичным бинтом. Сейчас тоже пользуюсь гелем, еще купила аскорутин, пью. А вообще мне доктор рекомендовал здоровое питание, плавание, гимнастика, равномерно распределять нагрузку обязательно. Старалась долго не сидеть и долго не ходить, чередовала. По утрам и вечерам делала контрастный душ, ходила в бассейн, плавание прям очень хорошо помогает, правда не всегда есть возможность попасть в бассейн. В инете полно различных упражнений для ног, сейчас нашла комплекс специально для тех кто работает и много сидит, в течении рабочего дня выполняю их. А вечером обязательно на 30 минут подкладываю под ноги валик или подушку, или вообще поднимаю ноги выше головы и лежу, в такой позе происходит хороший отток крови.
13.01.2013
Аскорутин-это морально устаревший препарат. Я этим летом роходила сертификационный цикл по терапии, нам это проф на лекции читал. Пейте флебодия 600-он единственный разрешен к приему во время Б
13.01.2013
компрессионные колготки и идти к флебологу
13.01.2013
Хожу вот в чулках. В прошлую беременность покупала и не носила.
13.01.2013
))))вот и ходите....ещё ноги на стену задирайте для оттока и отдыха...а про мазюкалки нужно всё равно у врачей спросить...на самом деле в интернете полно народных средств,что помогают...слышала про полынь-чудодейственная трава..но сейчас вряд ли отроете))))
13.01.2013
Жалуюсь... Про волосы