ВАЖНОЕ! HELP Подготовка к Зачатию!

chlamydia trachomatis igg
По поводу витаминов советую витрум пренатал форте, и мужу фолиевую пить нужно, ну и побольше морепродуктов кушайте, в них много фольки и белка, все это очень нужно в период планирования! Остальное, все вроде ясно! Я бы еще посоветовала гемостаз проверить, т к впоследнее время с ним часто у всех проблемы бывают и еще пусть муж обязательно сдаст спермограмму и пцр мазок! А еще узнайте болели ли вы детскими болезнями, краснуха, ветрянка, если вдруг не болели(как я), то лучше прививку сделать, как раз до мая есть время!
10.01.2013
Спасибочки) Да болела всем в детстве))) подвезло так подвезло) Что такое "гемостаз"???
10.01.2013
Гемостаз- это показатели свертываемости крови! вам нужно сдать основные показатели свертываемости (это в любой лаборатории), а еще на врожденные деффекты гемостаза (это не везде, в Волгограде даже не могу вам посоветовать где, но посмотрите в инете или у врача своего спросите)
10.01.2013
1. Молочница может быть и на фоне гормонального изменения (Перед месячными, беременность,овуляция). Можно ставить пифамуцин. бетадин-йод. 2. Ниже написано 3. А зачем оно,если не секрет? Вам 23 года, ладно бы,после 30,когда раск молочных желез развивается. Или есть предрасположенность? 4. Вроде всего достаточно. 5. Цитомегаловирус и герпес. 6. Элевит хорошие, не знаю,пок райней мере я когда буду кормить буду пить их. А так придерживаюсь мнения,что витамины здоровому организму не нужны. Во время прошлой Б. не пила, только в период кормления грудью. Сейчас пью только фолиевую с начала планирования по 1 в день и все. Но посоветовала бы Элевит. 7.А зачем к окулисту идти? У вас зрение плохое? Окулист и другие врачи в любом случае будут потом смотреть во время беременности. Стоматолог нужен- не спорю. Просто мне кажется,что вы себе слишком забиваете голову))) 8. А это уже к хорошему врачу. И да,я бы посоветовала спросить у врача,какие анализы сдать мужу. А то вдруг,скажем так, вы вылечили молочницу,секс с мужем,и все заново вернулось.. У мужчин тоже может быть молочница. Это пример. Так что мужа я бы как минимум погнала на скрыты инфекции,и может еще чего,в пределах разумного. Спермограмма вряд ли нужны на этом этапе))
10.01.2013
Спасибо большое...по поводу УЗИ груди...не то чтобы предрасположенность...но в семье есть случай...сейчас все в порядке...но ведь все образуется от нервов...а год был очень очень тяжелый...поэтому стоит думаю подстраховаться... Да я тоже к Элевит склоняюсь) К акулисту пойду по собственному желанию...проблем впринцепи нет...но проверить стоит...так как часто болят...конечно это напряжение...понима...но на всякий случай...чернику форте нужно попить в детстве помагала...но лет 5 уже не пила...( Да я тоже хочу мужа на анализы послать...но моя Г. сказала что мои анализы получим и от них будем отталкиваться...)  да я тоже думаю о спермограмме рано говорить мы ведь еще ни разу не пробывали...может все получится быстро...а вот мужу от этих процедур не комфортно будет да и напугать его это может в самом начале попыток...)
10.01.2013
1. Молочницу лучше подлечить. Про эти свечи ничего сказать не могу, ибо не знаю. Мне лично от молочницы всегда тержинан ( свечи) помогал. 2. Желтое тело прям большое какое-то ( видимо, далеко во второй фазе узи делали).. ЖТ + небольшое количество жидкостив позадиматочном пространстве во второй фазе, сразу после овуляции - это признаки состаявшейся овуляции. ЖТ служит для выработки прогестерона во второй фазе ( оно увеличивается во второй фазе, потом к М пропадает, если не случилась Б. Если Б есть, ЖТ продолжает функционировать какое-то время, пока формируется плацента. 3. УЗИ молочных желез? не обязательно.. разве что для общего развития и обследования. Делается на 5-10 день МЦ ( идеально 5-7 день). Щетовидку узировать, думаю, не обязательно. Сдайте лучше гормоны щетовидной железы. Это важнее для планирования. 4 и 5 у Вас что-то перепутались совсем. Есть анализ на основные инфекции ( Уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидии и пр.дрянь). Сдается мазок. Лучше их сдавать методом ПЦР ( выявляют наличине инфекции на ДНК уровне), он самый точный на сегодняшний день.  Второй комплекс инфекций ( и вирусов), это так называемые TOCH инфекции на наличие антител к герпесам ( 1 + 2), токсоплазмозу, цитомегаловирусу и пр. Сдается кровь. 6. По витаминам - на Ваш выбор. Главное, чтобы в составе была фолька и витамин Е. Мужу можно пропить спермактин какой-нибудь или аналогичное.. Я пила и продолжаю пить Фемибион -1. 7. Зубы желательно пролечить до беременности. Окулист - не думаю, что стоит на этапе планирования. К нему Вас направят позже в ЖК в рамках общего осмотра. Не тратьте деньги. 8. Спина? причину нужно знать, что там у Вас.. По хорошему, к врачу, если уж это сильная проблема.. Думаю, что заставят сделать рентген,  и по факту будут смотреть, что и как. Может, обойдетесь просто хорошим мануальщиком.  В любом случае, если будете делать рентген, два цикла после него нужно пропустить.   Это пока все общее. Если через год не получится, то придется искать серьезнее. Надеюсь, что все получится. Я бы еще ко всему вышеперечисленному, еще раз сделала узи сразу после предполагаемого времени овуляции, чтобы убедиться, что она есть, а эндометрий нужно толщины.. и еще бы сдала основные гормоны в первой и второй фазе цикла. На мужа особо не кидайтесь по поводу спиртного - мужиков это бесит, заведется - мало не покажется. Еси не злоупотребляет, то пусть себе бокальчик виски цедит переодически..
10.01.2013
СПАСИБОООО!!! Все очень понятно и конкретно мне рассказли! А как сдаются гормоны щетовидной железы? И на что они влияют??? По поводу мужа это да...уж очень я серьезно к этому отнислась...и его пилить начала...понимаю что нельзя так...он сам попросил ребеночка...пусть значит заботится о будущем малыше...и не пьет всякую г) Я очень очень надеюсь что за год у нас получится все)
10.01.2013
гормоны щетовидной железы сдаются по крови. Период сдачи лучше уточнить у врача ( я уже не помню).  щетовидная железа влияет на работу яичников: если есть сбой, то страдают яичники, в первую очередь ( кисты всякие образовываются, цикл может сбиваться и пр.). не нервничайте особо. все получится
10.01.2013
мужа тоже бы на инфекции основные методом пцр проверили бы для чистоты эксперимента - не помешает. Хотя, как правило, если люди давно живут вместе, то у них уже одни и те же болячки:)  Иногда бывает, что женщина с сильным иммунитетом долго не перенимает от мужчины некоторые инфекции, но если случается Б, то иммунитет падает, и есть риск заболеть.
10.01.2013
желтое тело...это же беременность))) если мне память не изменяет.Когда мне делали УЗИ,то первое,что сказала моя Г-"Вот оно,ваш малыш,пока назовем его "желтое тело" Покопалась в Вики-вот,скопировала вам Жёлтое тело яичника (лат. corpus luteum) — временная железа внутренней секреции в женском организме, образующаяся после овуляции и вырабатывающая гормон прогестерон. Название жёлтое тело получило благодаря жёлтому цвету своего содержимого. Поперечное сечение яичника:1. Внешняя оболочка2. Центрально расположенная строма3. Перифокально расположенная строма4. Кровеносные сосуды5. Примордиальные фолликулы6, 7, 8. Фолликулы в различных стадиях развития9. Граафов пузырёк9´. Фолликул, из которого вышла яйцеклетка10. Жёлтое тело Образование жёлтого тела из гранулёзных клеток фолликула яичника происходит в лютеиновую фазу менструального или эстерального цикла после выхода яйцеклетки из фолликула. Образование железы происходит под влиянием лютеинизирующего гормона, секретируемого клетками передней доли гипофиза. Во второй половине менструального цикла жёлтое тело вырабатывает небольшое количество эстрогена и прогестерон, гормон жёлтого тела. Под воздействием прогестерона слизистая оболочка матки (эндометрий) подготавливается к возможной беременности и имплантации оплодотворённой яйцеклетки. Если оплодотворение не произошло, через несколько дней железа начинает уменьшаться в размерах, перерождается в рубцовую ткань и вырабатывает всё меньшее количество прогестерона, что в итоге ведёт к началу менструации. Участок рубцово-перерождённой ткани называется «беловатым телом» (corpus albicans), которое впоследствии исчезает. Большое количество беловатых тел придаёт яичнику характерную рубцовую структуру поверхности. Если оплодотворение произошло, под влиянием хорионического гормона жёлтое тело (теперь оно называется corpus luteum graviditatis) остаётся активным в течение 10-12 недель, вырабатывая необходимый для развития и сохранения беременности прогестерон, который стимулирует рост эндометрия и предотвращает выход новых яйцеклеток и менструацию. Жёлтое тело сохраняется до тех пор, пока плацента не будет в состоянии самостоятельно вырабатывать эстроген и прогестерон
10.01.2013
Чуток ошибаетесь,желтое тело-это признак овуляции.Оно остается после того,как уходит яйцеклетка. И если беременность не наступила,как раз желтое тело дает сигнал о том,что облом. Т.е. сейчас это не признак беременности.
10.01.2013
)Думаю теперь барышне станет все ясно! а вас поздравляю с беременностью!!
10.01.2013
Спасибо)
10.01.2013
Когда касается беременности и подготовки к ней я становлюсь какая то странная))) хочу все знать...но половину не понимаю...лучше бы на работе так активничала)))
10.01.2013
Я точно не Б) пока еще! Да, Г. сказала что оно образуется после О...только вот большеватое оно какое-то! Но как сказала Г. и Оля выше^ что это не страшно просто сделала аж на 19ДЦ...
10.01.2013
ХГЧ и прогестерон Анализы не на голодный желудок