ЦМВ!!!!!!!

Здравствуйте Инга! у меня такая же ситуация ! жду второго долгожданного ребенка ! первый ребенок умер и все свалили на эту инфекцию , хотя в первый раз была ошибка врачей у меня был крупный ребенок и узко суженный таз у меня мой ребеночек просто задохнулся!
28.12.2012
Сочувствую Вам ((( Но мне врач сказал, что я этим переболела и это хорошо!! Что моему ребетенку ничего не грозит... Так что это врачи-уроды... Было бы на что свалить свои ужасные касяки!!!
28.12.2012
Была я сегодня у врача. Она посмотрела мои анализы и сказала, что у меня все отлично и она не понимает, чего я так беспокоюсь.. Я сказала про ЦМВ.. Она говорит, так это наоборот хорошо, что ты им переболела.. Было бы хуже, если наоборот.. И сказала, чтобы я не парилась и по-меньше читала свякой инфы в инете)))
26.12.2012
Это же ИГГ а не ИГМ, что Вы так переживаете? У меня ИГГ 238 уже года 3. Я перед тем как планировать сдавала, затем когда забеременела сдавала. Все думали что раз такой большой титр, то я недавно переболела, но анализ на авидность и предыдущий анализ где ИГГ вообще был 250 все расставили на свои места. Консультировалась с 2 врачами, сказали это просто такой имунный ответ. И кстати врач сказала, что вероятность рекативации инфекции одинакова как при большом титре так и при маленьком. Главное чтобы титр не рос. Наши врачи, честно говоря, очень любят на эти инфекции скидывать свою халатность!!!! На деле большинство младенцев рожденных раньше срока погибает из-за пневмании, по причине недосмотра врачей...
25.12.2012
Да я у врача еще не была... Она адекватная, накручивать не будет если не страшно.... Это вот я накрутила... Вернее инфа в инете... а мне надо ИГМ сдавать при таком показателе или нет? 
25.12.2012
 Лучше уточнить у доктора, я всегда и то и другое сдаю, чтобы уж наверняка. Я, если честно, сначала себя тоже так накрутила, еле дожила до врача)))) Да и потом запросто находила поводы чтобы головой об стенку побиться))))
25.12.2012
))))) Но я уже успокоилась! Спасибо Вам)) 
25.12.2012
 
25.12.2012
лучше сдайте авидность
26.12.2012
+1000000000 и еще много нулей!!!!!!!!!! подпишусь под каждым словом!!!!!!
26.12.2012
Екатерина, добрый день. Я понимаю, что этому ответу уже сто лет, но поговорите со мной, пожалста ))) вот я вроде взрослая тетя, а втемяшила себе в башку страх перед этим цмв и ничего не могу поделать с собой ( анализы на диагностику вирусных заболеваний мне делали в четыре недели и тогда были следующие данные по цмв: антитела 5,7; иа (это и есть авидность, правильно?) 94%. Индекса М нет вообще в анализе ( но я думаю, что на острую форму бы отреагировала кровь лейкоцитами и соэ, но там все норм. В общем, чего мы с этими данными ждать-то? Трястись бесконечно, как считаете? ) спасибо!
30.10.2014
Ой) Смотрела секунд 5 на сообщение, вспоминала, что такое ЦМВ)))) Честно, я б с удовольствием поговорила, но не помню уже совсем что и откуда растет. Могу только сказать, что у меня оч давно высокие титры ЦМВ ИГГ и это было ничего страшного. Зато, я загонялась по токсоплазме, антител которой вообще не было у меня в крови (все думала, что заболею во время беременности). Посему как дура ходила в инвитро раз в месяц проверять)))) А еще вообще не подходила к коту и мыла руки раз в 10 минут))) Сейчас даже весело вспоминать. Поэтому ничего не могу сказать по Вашим титрам, сорри(((
30.10.2014
Инга,чего Вы переживаете. У Вас есть иммунитет к ЦМВ. Это хорошо. Если боитесь, что могли переболеть во время б, здайте на авидность, если она будет высокой, то болячка старая и переживать не стоит.
25.12.2012
Светлана! Вы меня успокоили немножко... Просто столько разных мнений по этому поводу и страшилок разных, что и я испугалась!! Спасибо за совет!! Обязательно сдам это анализ!
25.12.2012
Если у Вас есть антитела G, то даже если вдруг появятся М, что бывает во время б из-за снижения иммунитета, то это не страшно. Максимум проколят иммуноглобулин. В европе вообще ЦМВ не контролируют во время б, если женщина им болела до б., и только в нашей стране его всем ставят как диагноз, а потом в случае чего все на него сваливают. Все у Вас будет хорошо. Наслаждайтесь беременностью.
25.12.2012
Привет! У меня в первую беременность на обменке красным было написано "ЦМВ", ничего с этим не делали, показателя, правда, не знаю. Когда приехала в роддом только спросили: "Вас в инфекционную больницу на дополнительное обследование не отправляли?". Говорю, что нет. Спокойно родила. В эту беременность ничего не написано, я и забыла, только сейчас вспомнила! Как-то так получилось.
25.12.2012
Я как понимаю главное в время Б не заболеть... Если вирус до Б появился, то это не страшно...... Вы в обычном роддоме рожали?
25.12.2012
Да, в обычном. Причем когда была у них же на консультации в 38 недель, про ЦВМ и разговора не было. Так что может все не так страшно!
26.12.2012
ну как бы неочень хорошо. у меня ЦМВ 29,5 и то лечусь хотя уже родила.. антибиотики колят, вам не знаю что назначат.. так как вы в положении..
25.12.2012
А во время Б у Вас этой гадости не было?
25.12.2012
была но я не знала.. почему то Г не посылала меня на такой анализ, за что ненавижу ее... 
25.12.2012
с дочей меня тоже не посылали.... А Ваш малыш здоровеньким родился?
25.12.2012
родился на 29-30 неделе, катострофически малый вес 1040 гр,  в реанимации выходили, самостоятельно дышал, но к сожалению нас отправили в другую больницу набирать вес, где врачи не уследили за ребенком она прожила почти месяц.. умерла от воспаления легких, говорят что инфекции тоже сыграли в этом свою роль.. хотя я мало в это верю, так в больнице было холодно а у них даже не было кювезов.. и она лежала в открытой кроватке..
25.12.2012
Боже... Какой кошмар.... Соболезную Вам... Держитесь!!!  В этом виноват оказался ЦМВ?
25.12.2012
спасибо.. Как сказали в больнице у меня ЦМВ, Герпес. Уреаплаз, Таксоплазмоз, но когда я сдала анализы, обнаружилось что есть только герпес и ЦМВ но в неопасных дозах, в общем эти инфекции сыграли последнюю роль в этой смерти, так как виноваты врачи которые даже не знали отчего умер ребенок, только после вскрытия обнаружилось что двусторонняя пневмония... как же они ее слушали если даже не могли понять что у ребенка воспаление.. в общем эта халатность не сойдет им с рук..
25.12.2012
Правильно!!!!! Сажать таких уродов надо!!!! Изолировать их от мамочек и малышей пожизненно! А Вы держитесь!!! Все у Вас будет хорошо!!! Родится у Вас здоровенький и крепенький малыш.. Ведь у него будет маленький ангел-хранитель....
25.12.2012
спасибо большое.. да я верю что она ко мне вернется.. я ее очень жду, почему то не сомневаюсь что следующий ребенок у меня тоже будет девочка
25.12.2012
лептотрикс во время беременности... SOS !!! HELP !!!