а если тонус постоянно?

Лена, спасибо Вам огромное!
30.03.2017
Здравствуйте, Елена. У меня сейчас 30 неделя и с самого начала беременности гипертонус матки, особенно ночью, один в один как написано у Вас. Прочитала ваши сообщения на форуме, поздравляю с рождением дочери в итоге. Напишите пожалуйста повлиял ли как-то этот тонус на здоровье ребенка? Думаю, что лучше знать правду, какой бы она не была, так как уже вся извелась(((
22.03.2017
Здравствуйте, Oksana! Нашла Ваше сообщение в спаме. Тонус может замедлять кровоток, на нас это отразилось только небольшим весом 3 кг. Судя по телосложению, если бы дочь получала больше питания, то была бы около 4 кг при рождении. Но она добрала за первый месяц на ГВ 1 кг, а за второй 2 кг, в итоге в 2 месяца весила 6 кг) Так что, если на УЗИ кровоток в норме, ребенок не отстает в развитии, то должно быть все ОК. Конечно, не нервничайте, почаще становитесь на четвереньки или делайте упор на руки к батарее, подоконнику и поглаживайте живот, мне помогало немного снять тонус. У Вас все будет хорошо.. совсем немножко осталось)
30.03.2017
Добрый день,Елена. Нашла ваш пост, надеюсь у вас все хорошо. Можете рассказать как вообще у вас прошла дальше беременность и роды? У меня начался какой-то ужас, тонус всегда в вертикальном положении, а в горизонтальном хватает несколько раз в час все равно. Извините за беспокойство.
14.04.2016
Как я вас понимаю 2 недели лежу в больнице тонус и угроза как был так и есть ни капельницы ни уколы не помогают если только на время, твердеет матка и все, хотя ктг делают при этом и с ребенком все отлично, я уже с ума схожу что делать не знаю!!!!
06.12.2012
И я вас понимаю. Досадно что 3 месяца просидела на гинипрале, а тонус так и не сняла.
06.12.2012
я вот думаю видимо такая у нас особенность организма видимо!!!! 
07.12.2012
у меня в прошлую беременность с двойняшками тонус был чуть ли не с первого дня задержки и до самых родов! на начальных этапах кололи ношпу и папаверин плюс это же в таблетках, утрожестан, потом капельницы магнезии, генипрал, магний б6 (по 2 таблетки 3 раза в день, если меньше - не помогало вообще) и под конец делали уколы магнезии курсами. я уже конечно всего не вспомню. но лучше всего помогали уколы магнезии, после него прям живот мягкий становился. в итоге родила в 39 недель здоровых детей!
06.12.2012
Рада за вас! С двойней это да, хотя бы логично - матка быстрее ра тет и для нее это нагрузка..от этого и тонус. Та все возможное перекололи, перепробовали.. включая магнезию и нефидепин.
06.12.2012
а мне уже даже потом говорили что бывает просто особенность организма такая - тонус постоянный! у меня сейчас идет 6 недедя, а живот уже тянет как и в прошлый раз. опять наверное намучаюсь! а у меня еще и детям всего год и два, и все время поднимать на руки надо. но теперь я себя не пичкаю ничем, беременность незапланированная, можно сказать чудо произошло (прошлую беременность 2 года ждала, у врачей с диагнозом бесплодие лечилась, в итоге с их помощью только забеременила. а тут мы даже предохранялись). поэтому думаю если уж так случилось, значит все должно быть хорошо!
07.12.2012
А УЗИ и КТГ в норме? У меня сейчас живот стал каменеть ночами. Даже просыпаюсь от этого. Сегодня была у Г., отправил на КТГ , результат врачей устроил. Сказали пить ношпу, Магне в 6, поменьше скакать днем и все. Не предложили в больницу даже ( я этого боялась)
06.12.2012
УЗИ и КТГ устраивает... Но у меня с сыном тоже были проблемы с тонусом. Роды в 34 недели в итоге ДЦП, из-за травмы в родах или от тонуса, так и не понятно...может и то и другое.
06.12.2012
Тогда понятно ваше волнение!!!! А магнезию не колят? У меня в первую Б. сильный тонус был, мне магнезию кололи, помогало вроде.  А я себе сейчас на ночь вставляю папаверин. Потом ночью просыпаюсь, если живот твердый, то опять вставляю папаверин. А прикрепление у вас не низкое? У меня низкое, поэтому на мочевой пузырь сильно давит сейчас. Вы не переживайте сильно! 
06.12.2012
Я когда долго похожу (на кухне например) у меня сразу живот каменеет.Ночью когда встаю в туалет,тоже каменный и с утра такая же ситуация.Но я как-то не придаю этому особое значение.Полежу немного и проходит.Потом опять все заново.Я первую половину Б. пролежала в больницах.Сейчас уже видимо устала заморачиваться.Хожу на узи,с ребенком все в порядке и ладно.))
06.12.2012
Я рада что вас это не беспокоит... Я вот вообще не могу принять вертикальное положение - живот мало того что каменеет, так еще и болит так, что пройдя метров десять начинаю задерживать дыхание и стонать. Помогает только опереться ладонями на колени и постоять пару минут. Проходящий мимо врач говорит : не притворяйся и нечего там руками живот держать... ( у меня живот не большой). Аж злит меня... Мне самой уже надоели эти больницы, чтоб знала что не поможет ничего и не лежала б... А сейчас не знаю что и делать... Говорят что выпишут как исполнится 36 недель, а я боюсь домой ехать из области... Это трястись 100 км нужно, зима, муж тоже боится что в дороге может начаться... Так как шейка уже готова.
06.12.2012
Очень вам сочувствую правда(( Я знаю что такое больницы.Уже все нервы себе вытрепала переживаниями.Возможно мне конечно не так плохо как вам,поэтому я особо не обращаю внимание на это.Но я тоже из-за этого всю беременность пью таблетки.Сейчас пью гинипрал и магне б6.Сказать,что помогает прям не могу,но врач назначает.\нужно верить,что все будет хорошо)))И родите легко и во-время))))
06.12.2012
Спасибо за поддержку.
06.12.2012
У меня был тонус на 33-ей неделе беременности, пришлось тоже полежать на сохранении. В итоге, он прошел, а родила я на 38-ой неделе. К счастью, на беременности это ни как не отразилось. хотя ставили угрозу преждервеменных. А дочка родилась абсолютно здоровой. Продолжительный тонус может привести к проблемам, но вы лежите на сохранении, поэтому не переживайте, вы под наблюдением. О проблемах. к которым может привести тонус написано вот в этой статье, прочитайте. Удачи вам и берегите своего будущего малыша))) 
06.12.2012
Лежание на сохранении под присмотром ничего не значит. Они приходят потрогают..говорят поставь свечку, выпей валериану и лежи... А толку? Лежу все с тем же тонусом, что и был. А про последствия я и так знаю, не знала бы, не волновалась. А реклама с амнишуром есть везде... Уверенна что это ссылка именно на него.
06.12.2012
Лена, на счет сохранения, то пусть они даже ничего и не делают, но вы под наблюдением и это уже много. а если вы будете дома и случись чего, не дай Бог конечно, вы можете не успеть. Вот я про что. Вы спрашиваете как было у других, вот я вам и отвечаю, а ссылку на этот сайт я оставила, так как там действительно про тонус вся правда написана. И не надо злиться.
06.12.2012
Я эту ссылку уже много раз читала. Мне бы ссылку, где написано как избавиться хотя бы от ночного тонуса.. Или почему я за всю беременность так и не могу на бок повернуться, а провела 7 месяцев в положении на спине, и сплю только на спине, на бок повернуться не могу, так как живот в такой тонус приходит через секунд 10, что бльно- выдержать нельзя... Или ссылку, где написано, что у других тоже был живот как камень часами и с их детьми все ОК.
06.12.2012
у меня такое было, боль такая была, что рыдала и днем и ночью- мне муж помогал- он живот или массажировал или обнимал и как бы держал его, и боль проходила. попробуйте так.
13.12.2012
О трениках или (как многие считают) тонусе, который у меня уже три месяца хватает по 3-5 раз в час - даже не пишу.
06.12.2012
вот она - пробочка :) 36 недель...прихватило...