Низкая плацента.

У меня на 12-й неделе беременности, пошла кровь, как при необильных месячных, это было вечером, я конечно до ужаса перепугалась, позвонила своему врачу, она сказала, что мне выпить, и утром ехать на узи, поехала, посмотрели, сказали, что с малышкой все ок, а у меня низкая плацента, у нас за день до этого, был очень активный секс,видимо по этой причине и было кровотечение. В этот же день, после узиЮ кровь уже не шла, просто пару дней мазало еще. Но на следующее узик, кажется на 20 недель, с плацентой было уже все норм.
03.11.2012
надеюсь и у меня подпимится
05.11.2012
Врачи правы, при низкой плаценте, риск отслойки и кровотечений увеличивается в двое, а с увеличением срока, если она не поднимится, то риск для жизни становится велик не только для плода, но и для матери. Все что Вы перечислели, провоцирует, хотите рисковать своей жизнью и жизнью ребенка, это Ваше дело.
03.11.2012
Вообщето всегда считала что беременность это не болезнь. А лежать 9 месяцев ногами кверху все равно не получится. Картошку таскать не буду конечно, даже если запрет отменят
05.11.2012
 Беременность - это не болезнь, а низкая плацентация - это поталогия.
05.11.2012
Интересно а кто-нибудь есть без патологий вообще сейчас. Пока ко врачу не попал ты здоровый, а как пришел так хоть в гроб ложись. У меня вон пол семью медиков, а я ко врачам только по беременности хожу
05.11.2012
Ну если Вы так уверены, что у Вас все будет хорошо, и что при Вашем диагнозе Вам не показано больше себя беречь, зачем Вы вообще тут мнения спрашиваете? Вы уже все для себя решили, ну и живите спокойно, действительно, может такой подход и лучше, и у Вас все обойдется. Просто у моей знакомой не обошлось, а у кого-то действительно все в порядке. Проверьте как будет у Вас.
05.11.2012
Всегда была уверенна, что позитивный настрой много значит. Уверенна что все кроме вас в этом посте со мной согласяться. А любителей попугать их всегда много и в числе врачей кстати тоже. Желаю вам и вашей знакомой всего хорошего и будьте позитивней. А пост я написала чтоб мнения услышать, вижу они разделились, но рада что положительного все таки больше
05.11.2012
 Я реалистка по жизни, не вижу смысла прятать голову в песок. Вам тоже всего хорошего, и легкой беременности.
05.11.2012
мне ставили с сыном в 17 недель, запретили вообще все, как-то двигаться разрешили))) я пошла к другому врачу, он посмотрел на меня квадратными глазами и сказал: дурь все это, до 34 недели плацента имеет полное право подняться и смотреть на таком сроке на ее положение нельзя.  если ты привыкла носить ребенка по 20 кг, значит для тебя это привычная нагрузка... секс нужен в меру, согласна с девочками. А врачи просто перестраховываются. поднимется еще плацента, не переживай. Конечно, поднимать тяжести права это не дает, все в меру и напрягов поменьше должно быть, но это норма для любой беременной)) Здоровья!!
03.11.2012
полностью согласна, нужна мера во всем,  хорошо когда грамотные врачи попадаются а не перестраховщики, про свою пока не поняла, была всего 2 раза на приеме
05.11.2012
Врачи конечно перестраховываются,Вы правы. У меня низкую плацентацию ставят с 16 недель.Тоже поставили табу на перегрузки,прописали физически,нервный и половой покой.Ноестественно все присутствует,но в меру. Просто все то,что запрещают может спровоцировать нехорошую вещь,поэтому и ставят запрет.Тяжелое я не поднимаю,не нервничаю,ну а сексом занимаемся,просто без фанатизма и аккуратненько. Так,что не переживайте,но все равно проявите бдительность))))Всего вам хорошего.
03.11.2012
спасибо и вам всего хорошего
05.11.2012
Вообще при низкой плацентации часто имеют место быть отслойки плаценты. А там как повезет, у кого-то не бывает, а кто-то со стационаров не вылазиет. И еще говорят, что при отсутствии нагрузок у плаценты больше шансов подняться выше. Если к родам плацента останется низко тогда только КС. У меня тоже плацента была низко, на какую-то часть перекрывала внутренний зев. Физ.нагрузок не было. А вот ПА были, тоже без фанатизма. Отслойки ни разу не было, а к 20 неделям плацента поднлась на достаточное расстояние:)
03.11.2012
надеюсь и у меня поднимится
05.11.2012
Да вот насколько часто здесь читаю про низкую плацентацию у большинства она поднимается. Объясняли что нижня часть матки сильнее растягивается и плацента из-за этого чаще всего перемещается вверх. Вобщем надейтесь на лучшее)))
05.11.2012
Надеюсь
06.11.2012
Вообще, низкое расположение плаценты у более чем 50% женщин... У нас тоже было низкое расположение (сейчас не знаю). Была угроза на 11 неделе (как раз после сексиса). На несколько недель нам был показан половой покой и кгда я уже выписывалась из больницы, врач запрет снял, сказав, что беременность - не болезнь. Единственное сказал, чтобы аккуратней, без фанатизма. Многие врачи перестраховываются и если чувствуете себя хорошо, то аккуратненько можно наверное. А вот дочу из ванной я бы на вашем месте просила мужа носить, если конечно он дома в это время.
03.11.2012
...или помогать ей вылазить. Я как забеременела, научила сына вылазить самого, лесенку купили специально.
03.11.2012
я тоже приучаю или мужа прошу
05.11.2012
Да приучаю чтоб сама ходила, полностью согласна, нужна мера во всем,  хорошо когда грамотные врачи попадаются а не перестраховщики, про свою пока не поняла, была всего 2 раза на приеме
05.11.2012
Когда дают направление в дневной стационар? отставание равзития