Беременность раннего срока и щитовидка

Анют, у меня первый месяц так было, анализы в норме, думаю, что это перестройка организма была
06.11.2012
Хоть бы и у меня так было, солнышко :-)
06.11.2012
 а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!
04.11.2012
Приветик, дорогая)))) Спасибо!!!!!))) Мы наконец-то присоединились к стану беременяшек ))))))
04.11.2012
ура!!!!!!!!!!!!!! а я опять все пропустила
04.11.2012
Ничего страшного ты не пропустила) у меня в дневничке есть последние посты, можешь почитать))) лучше поздно,чем никогда :))))))) 
04.11.2012
это точно )
04.11.2012
не переживай!все хорошо! правда:) вот увидишь,когда придут результаты. это я не настраиваю на позитив,а говорю,прочитав и сделав выводы:) а у меня вот одышка какая-то,и пульс,как будто бежала..
03.11.2012
Эх, наверное сейчас очень многое в нашем состоянии меняется, сложно понять,что норма...что нет :) Я просто надеюсь,что мы вовремя все отслеживаем и что вопрос терпит нескольких дней )) Спасибо за поддержку! Не пойму, может я все-таки простыла немножко, сегодня опять как-то горлу некомфортно. Ладно, скоро все узнаем, пока будем настраиваться на позитив :))))
03.11.2012
да!главное сейчас-настрой
03.11.2012
это точно))))) У тебя как вообще самочувствие сейчас?) тошнотиков нету пока?)
03.11.2012
неа:)счастье:)но,думаю,будут
03.11.2012
У меня потихоньку начали проявляться к концу 6-й недельки...  Это мне не нра, это фу, от этого мутит, пока ем - норм...через час после еды - опять мутит, что-то вроде надо съесть, но не хочецца....аааа
03.11.2012
это "прелести" нашего положения:)
03.11.2012
Да, и пока сложно привыкнуть) поубиралась минут 10 и села - устала)) наклонилась - замутило))) 
03.11.2012
да,я тоже стала быстрее уставать:)
03.11.2012
uspokojtesj!!! u vas ona daze ne byla povyshena! granica normy - eto NORMA! 
02.11.2012
да накануне Б вообще была серединка нормы - это да)  Просто сейчас всего боишься, какие-то новые неприятные ощущения..и вот тебе,я уже волнуюсь..эх) Я надеюсь,что недельку вопрос терпит, а там уже результаты будут анализов! Стараюсь успокоиться)
02.11.2012
ja prosto v vashem poste sebja v proshlom uvidela...nakruchivala sebja postojanno!! eto glupo, u vas daze net osnovanij... u vas on daze nikogda ne byl vyshe normy...perestanjte gruzitsja - moj vam sovet! plohie mysli materialjnu! prosto zapretite sebe dumatj ob etom! ja znaju, chto eto tjazelo...eto osobennostj nervnoj sistemy, no vsjo ze ja s etim spravilasj vrode, chego i vam zelaju!
02.11.2012
Спасибо огромное вам за пожелания и слова, я буду стараться)))) настраиваюсь на позитив, перестраиваю мысли))) все будет у нас хорошо! Я конечно по жизни такой человек - перестраховывающийся и дотошный, а тут тема еще такая - долгожданная беременность) но буду перестраиваться, это нужно нам сейчас, больше спокойствия!
02.11.2012
ja prosmotrela vashy posty...u menja kak i uvas byli problemy s prolaktinom...pila bromkreptin (eto to ze chto i dostineks vrode), delala mrt (nepodtverzdjonnaja adenoma gipofiza) i sdavala gormony shitovidki. hochju vam skazatj odno - vrachi sami tolkom nifiga ne znajut pro vsjo eto...ja imeju vvidu pochemu ne nastupaet v takom sluchae beremennostj, bolee togo, u kogo to i s zashalivajushim prolaktinom nastupaet, a u kogo to chutj povyshen - net beremennosti! voobshem, radujtesj, chto vsjo proizoshlo i menjshe durnyh myslej i perezyvanij!!! ja kogda gruzilasj, merila BT i hodila po vracham - nifiga ne poluchalosj, kak toljko pljunula na vsjo - v pervyj ze cykl zaberemenela! teperj ja verju, chto estj takoe delo kak psihologicheskoe besplodie!!! odin raz proverjte vsjo i rasslabjtesj...naslazdajtesj beremennostju....esli gruzitsja po kazdomu analizu chto na granice normy - nikakogo zdorovja ne hvatit!!! UDACHI!!!
02.11.2012
Спасибо огромное вам)) вы на 200% правы) мы тоже забеременели в цикле, когда на отдых съездили,а О вообще у меня неожиданная была, какая-то внеочередная на отдыхе на 10-12 ДЦ где-то при обычной на 18 ДЦ) так что нам точно тоже помогло расслабление и наслаждение отдыхом :))) Ну и вера конечно в победу) внутреннее спокойствие было какое-то в этом цикле) Вот его-то мне и нужно вернуть, это спокойствие ))))  Сейчас кстати пошла окно открыла, проветрить квартиру (просто мерзко на улице, сегодня не проветривала особо), так мне сразу лучше задышалось и в горле как-то легче стало! И уже замечала, что когда я гуляю на улице, то самочувствие в разы лучше, может это тоже меня сегодня  подкосило, день уборки и сидения дома!! Надо больше выбираться и дышать,несмотря на погоду!!! Спасибо вам еще раз за поддержку, вы правы во всем,что написали!Вам тоже отличного здоровья и позитива во время Б)))))
02.11.2012
spasibo!!! vot uvidite kak perestanete dumatj o plohom i nakruchivatj - srazu vse mnimye boljachki perestyanut bespokoitj!!!)))
02.11.2012
02.11.2012
 obrashajtesj!!! budjte zdorovy!!!
02.11.2012
Viki, можно вас спрошу! Я получила результат ТТГ=3,69, до Б в сентябре был 2,3. То есть все же вырос, врач сказала, что это норма. но это все по телефону сложно обсуждать, особенно у нас в германии. мне сказали, что все в норме и до свидания,я стала дотошно задавать вопросы..про симптомы, про то, что норма, но выше среднего, получила кучу удвилений в свой адрес...и фразу - все хорошо, спокойно можете дожидаться след.приема через неделю...а там лично врачу все вопросы можно задать! Что думаете?) подскажите!!!
07.11.2012
kakaja verhnjaja i niznaja granicy norm??
07.11.2012
границы норм: 0,2 - 4,2 Но как всегда если рыть интернет, везде написано мол в первом триместре должно быть 2-2,5 в идеале.. Блин.. идеал и норма - сложно тут разбираться. Я конечно обрадовалась, что нет шкалящих данных, это да...но все же.
07.11.2012
U vas vsjo v PORJADKE!!! pervyj raz slyshu ob idealjnyh cyfrah v pervom trimestre!!! eto garmony i im svojstvenno  menjatsja, no eti izmenenija dolzny bytj v predelah normy!!! Dlja kakogo libo diagnoza ili opasenij za zdorovje v vashem sluchae dolzny bytj vo pervyh, prevyshenie normy ne NA 0,1-0,5 edenic, a V razy!!! vo vtoryh soputstvujushie simptomy, svojstvennye dlja toj ili inoj bolezni!!! ni togo ni dfrugogo u vas i blizko net, slava Dogu!!! U VAS VSJO V POLNOM PORJADKE, sudja po analizu. ja vam skazu tak, u menja v 1 trimestre byl povyshen nemnogo odin muzskoj garmon, moja vrach skazala, chto eto norma, tak kak pri beremennosti oni mogut povyshatsja, a tak kak rech shla o povyshenii na 0, 4 edenicy, to ja doverilasj vrachju! ona skazala, chto esli ne povyshen kak minimum v 2 raza, perezyvatj za eto ne stoit. ja potom dlja sebja peresdala i on byl uze v norme!!! 
07.11.2012
Спасибо большое за комментарий! Я тоже очень хочу доверять врачам, но так сложно все время) Единственный симптом все же был, которй меня и насторожил - это некий ком в горле и хрипотца. Но я тоже надеюсь, что это не критично на данный момент, по крайней мере неделю до приема (у меня 15 ноября), я думаю, тема терпит,а там уже попробую завалить врача вопросами) Спасибо! Я сама понимаю, что сейчас гормоны даже могут вообще скакать,а уж щитовидка и подавно у многих даже визуально увеличивается, главное пусть все будет конечно в пределах нормы! СПАСИБО!
07.11.2012
na zdorovje!!! ttg eto tot garmon, kotoryj naznachajut v pervuju ocheredj dlja issledovanija shitovidki, esli by vash kom byl svjazan s shitovidkoj, to objazateljkno by on otreagiroval na eto skachkom ili snizeniem! ta k chto objektivno net prichiny dlja bespokojstva!
07.11.2012
 Спасибо огромное вам за поддержку!
08.11.2012
все у вас хорошо))) даже если и чуток повысился ТТГ - не страшно, он корректируется лекарствами6 которые безвредны для малыша))) я думаю что это у вас никакая не щитовидка, а просто пыли наглотались))) у меня оч сильно повышен ТТГ и ничего, все ок, тттт....пью свои таблеточки))) все ок будет, не болейте)))
02.11.2012
Спасибо вам, Allen, огромное за поддержку!))) Иногда очень важно услышать такие слова. Ведь я по сути делаю уже все,что могу, теперь только ждать результатов остается и пытаться заставить свой мозг успокоиться!!))))) Просто конечно волнуюсь,хватает ли там малышу всего,что нужно, мало ли! Я понимаю,что если что назначат таблеточки...будем пить,я не этого боюсь, а просто волнительно, не долго ли это 1-2 недели до выдачи мне рецепта и рекомендаций по данному поводу! Хотя переживай-не переживай,у нас в Германии все равно придется ждать "термина", то есть встречи с врачом, раньше меня все равно уже никто не примет и не попадешь ни к кому....)))  Еще раз спасибо вам за добрые слова и пожелания! Вам тоже крепчайшего здоровья с малышом))))
02.11.2012
спасибочки и Вам за добрые слова))) я в начале самом тоже оч сильно переживала из-за щитовдки своей, да еще в инете гадости начиталась.....ох и втык мне все тогда вставили....особенно врачи))) я просто знаю что у нас все ок - все как надо, по другому просто быть не может))) и у Вас тоже)))
02.11.2012
Спасибо,будем правильно настраиваться)))) и не читать много всего в интернете, а то да, руки тянутся постоянно! Буду себя уверять,что все делаю правильно и вовремя ) Все последовательно узнаем) И примем оптимальные меры для комфорта малыша)
02.11.2012
вот так и надо))))
02.11.2012
Allen, можно вас спрошу! Я получила результат ТТГ=3,69, до Б в сентябре был 2,3. То есть все же вырос, врач сказала, что это норма. но это все по телефону сложно обсуждать, особенно у нас в германии. мне сказали, что все в норме и до свидания,я стала дотошно задавать вопросы..про симптомы, про то, что норма, но выше среднего, получила кучу удвилений в свой адрес...и фразу - все хорошо, спокойно можете дожидаться след.приема через неделю...а там лично врачу все вопросы можно задать! Что думаете?) подскажите!!!
07.11.2012
у нас считается нормой при Б, если не ошибаюсь, то до 2,5 - 3, а вообще до 4,5....некоторые и при Б берут эти показатели ))) но у вас совсем незначительное повышение (к сравнению у меня ТТГ сейчас 18), при наступлении Б - было в районе 50(((  говорили, что Заб практически невозможно - мы Заб, с 1-го раза, тттт))) так что все это индивидуально.....я живу и нетужу с такими показателями уже 15 лет))) Дожидайтесь приема врача спокойно, не накручивайте себя главное!!! Можете УЗИ щитовидки сделать для своего успокоения))) и не читайте интернет главное!!!!!!!!!!   а то там напишут..... а вы какие-нибудь витаминки пьете? фолиевую например? вит Е?
07.11.2012
такое повышение многие вообще не берут в рассмотрение, тем более в первом триместре)))  там у всех гормонов идет перестройка))
07.11.2012
Да я вот тоже думаю,что сейчас все гормоны наверное могут прыгать,но по мере перестройки организма наверное нормализуется все. У меня у подруги Б тоже появился этот "ком в горле", хотя гормоны тоже всегда в норме были, что-то это такое с перестройкой организма точно связанное!Сильно паниковать не имеет смысла) Дождусь врача, в след.четверг)
08.11.2012
напишите потом, что доктор скажет)) удачи))
09.11.2012
Спасибо огромное))))) РАсскажу)
09.11.2012
Да,В том-то и дело,что везде разные нормальные показатели) но тут в Германии реально,Если тебе говорят - показатели в норме, никто даже вопросов не задаст,а я тут со своими 1000 и 1 вопросом :))) Я тоже думаю, что спокойно дождусь приема врача, тем более у меня и ощущения неприяные практически ушли. Интернет - это да....зло,если честно...такого начитаешься,что волосы дыбом сразу! витаминки - да, конечно пью, наш немецкий комплекс - Фемибион 1, там и Е есть и фолиевая! Врач выписала еще при планировании, а сейчас продолжаю! Правда сейчас так мутит,что витаминка еле-еле проглатывается... Но стараюсь,чтобы у малыша витамины были))
08.11.2012
не настраивай себя изначально, не имея на руках результатов и мнения врача, т.е. безосновательно абсолютно.  у меня в обе беременности нечем дышать, пацаны мои замерзают, а я не могу без открытого окна...
02.11.2012
спасибо большое за поддержку, мне тоже сейчас вот как озарение пришло - что мой настрой - это пожалуй самое важное, поэтому чего это я...!! Да, может причины моего состояния совсем другие, просто первая Б - ничего не знаешь и не понимаешь пока еще :) Я и не знаю, как должно быть! Просто думаю, вовремя ли на 7-й недельке узнать, как оно там...!?
02.11.2012
узнать как там малыш не поздно и не рано никогда, ты же мать, твое волнение в этом плане естественно. иди по интуиции, твой настрой - абсолютно самое главное, поэтому запасись пофигизмом, больши таким и нескончаемым... =)) помогает))) врачи не идиоты, будут отклонения, скажут куда бежать и что делать.  Думаю, ни одна женщина не знает, как все должно быть, даже если Б не первая... да, опыта после первого ребенка больше, но... каждая беременность уникальна.  У меня вотс ейчас кровь гуще, чем в прошлую Б... мой врач не паникует, т.к. анализы в пределах нормы, пусть на верхней границе, но все же в норме... скоординировали рацион и все... а другая врач запаниковала и поставила диагноз)) 
02.11.2012
Вы правы, я вот по интуиции и заставила взять у меня все анализы на гормоны щитовидки, думаю - хуже не будет, наоборот буду знать,с чем имеем дело! Я просто впервые наблюдаюсь в Германии,еще не привыкла,все для меня как-то медленно) и ждать анализов неделю - что-то странное) привыкла в Москве - побежать в Инвитро и через несколько часов - результат на руках! а тут по-другому всё) Благо вообще взяли анализы на что попросила :) Наверное и правда мне нужно немножко отключить мозг и переживания и включить больше веры и уверенности во всем, что я итак ВОВРЕМЯ все делаю, сдаю, перестраховываюсь! Да - все врачи тоже разные, в плане мнений, опасений и диагнозов! Моя вот спокойно сказала - хорошо, сдадим анализ на щитовидку, через недельку - звякни, как оно там скажут тебе, а через две на приеме следующем, если что - выпишу что нужно. Но мне кажется, это же ТАК долго, 2 недели )))) Эх, беспокойство блин)))))))))
02.11.2012
чешусь сплю на ходу