Мнение по поводу анастезии в родах

я считаю, что ситуации разные. Если процесс протекает естественным образом, без проблем, то можно и потерпеть, но вот если нет открытия и ставят капельницу, после которой боль сильная и наступает резко, тут уже без вариантов, ибо от такой сильной боли и дышать правильно не реально и концентрироваться на процессе тоже. У меня просто так было, правда мне не успели обезболить эпидуралкой..
17.06.2012
естественные нормальные роды - естественные нормальные боли, я так думаю. Но зачастую процесс родов идет совсем не так, как задумала природа, и как правило врачи считают своим долгом повмешиваться в этот процесс. Мое личное мнение -в наших роддомах совсем не созданы условия для нормальных, спокойных родов, когда роженица будет чувствовать себя в спокойной доверительной атмосфере. Ваш врач прав совершенно. Про гормональный коктейль, который выбрасывается в кровь матери и ребенка во время схваток, и помогает и маме и малышу адаптироваться к родам (а ребенку еще и к появлению на свет), писал еще 10 лет назад М. Оден в своей исследовательской книге, но вместе с этим он еще отметил, что для выработки этих морфинов необходимо, чтобы адреналин (гормон стресса) у матери оставался в норме, иначе адреналин подавляет выработку необходимых гормонов при родах, в итоге роженице очень больно и от этого еще страшнее. вывод: если во время родов женщина будет в уединенном месте (отдельной палате), с человеком, которого она знает и которому доверяет, если на нее не наводить панику и страх - то задумка природы с гормонами должна сработать
17.06.2012
Благо буду рожать в новом перинатальном центре там только современнные родзалы, одно-дву местные палаты, только совместное пребывание. И при поступлении так и спрашивают "кто будет сопровождать?". Я думала рожать сама, меня врач упорно переубеждал приводя статистику разную.. И, к стати, сказал не где, не в коем случае не соглашаться рожать на спине. Т.е. только свободное положение. Я в восторге от встречи  с врачем)) очень хотела вертикальные роды, боялась что не разрешат.
17.06.2012
Молодец - подготовилась к предстоящему процессу со всей серьезностью. Я сама планирую рожать по программе "естественые роды", в отдельной палате (в которой находишься до родов  и в процессе родов одна) и с личной акушеркой. Пока как-то только этот вариант меня более-менее устраивает
17.06.2012
вот я тоже подумываю о своей акушерке.. 
17.06.2012
после 8ч схваток и ночи "на ногах" у меня раскрытия должного видимо не оказалось, поставили капельницу-боль (а следовательно и схватки под утро утихли) сразу вернулась, только я уже лежала в зале на столе-больно и жутко неудобно..я просила меня уколоть, хоть что-нибудь! врач сказала, что при моем раскрытии с капельницей мне колоть уже нельзя, укололи что-то в попу...Я хоть подремала, просыпалась только на сильную схватку, а может то уже потуги были. Проспала "лишних" 2ч, зато не все на свете прокляла))
16.06.2012
Я думала о малыше в первую очередь- рожала без анастезии. Все терпимо. Но разные ситуации бывают... Естественно, что ребенку от анастезии не лучше.
16.06.2012
нас мамы рожали без анестезии,роды и боль в них-это естественный процесс! бывает,что врачи вынуждены давать женщине анестезию по мед.показаниям,но если есть возможность,то лучше без нее!
16.06.2012
раньше кололи тотже новокаин))он и был обезболивающим))) моя мать рожала сестру 24 часа, порвалась и порезали на брит-й флаг, внутренние разрывы и прочие"прелести", сестра шла попой , в итоге потом откачивали доолго мать...и могли не откачать....она потом и беременеть то не хотела....я моглаб и не родится))))))
16.06.2012
ничего не кололи,никакой новокаин.... трудные роды-это другое дело!
16.06.2012
кололи кололи))в ноги........моей маме по крайней мере точно) а обезболивание при трудных и делают))
16.06.2012
бррррр.... сейчас многие просто просят сами надо,не надо...Я истеричка еще та...персоналу роддома,в котром я буду рожать уже наверное кошмары снятся,а они не поймут к чему это!...ей богу,я чувствую устрою им там((( они мне сами будут готовы уколоть внутри венно наркотик,что вырубить меня!  не переношу боль вообще
16.06.2012
я была против!до последнего!врач уже сам настоял , так как я уже того...чуть не сознание теряла, делали эпидуралку, в итоге ни разу не пожалела, анастезия анастезии рознь, при эпидуралке все чувствуеш , к потугам уже все убирают , отходят быстро,итог- ЗА  только в экстренных и нужных случаях!не настраиватся на нее изначально!
16.06.2012
мне моя акушерка на отрез отказывалась делать эту эпидуральную анастезию как я ни умоляла в родах, просто сказала "не вреди малышу!" мне эти слова по мозгу дали)) сама прекрассно родила
16.06.2012
рожала 30 с лишним часов без анестезии и стимуляции, через пару минут забыла о всех страданиях) 
16.06.2012
Ну, анестезия в родах всегда и была, чтоб роженице было хорошо. Советская медицина была против, так как учитывала вред для матери и ребёнка, но кто ж ее слушает?
16.06.2012
я без анестезии рожала,т.к. мне тоже врач сказала что это вредно для ребенка)лезла на стену и ничего в этом кошмарного не вижу..рожала 12 часов,но за 5 минут после родов забыла что и как..а про боль вообще уже и не вспомню)))
16.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Живот опустился!!! Эпиген интим гель сразу после родов...?