"Старение плаценты".Очень интересная статья!!!

Для тех кто пережил отслойку плаценты статья не кажется полезной. При идеальной беременности и анализах, с развитием плода раньше срока, ну не бывает же проблем, автор говорит, зачем пичкать таблетками и себя накручивать, врачам лишь бы запугать..... подумаешь старение.... на 37 недели, тотальная закрытая отслойка 70%, все произошло мгновенно, и вот не чего не изменишь, ребенка нет, матка собрана из кусков буквально и сшита. Ну какое старание, зачем обращать внимание на глупости....
20.10.2019
Очень жаль, что у вас так вышло... Что там за отслойка, если матка частями... . Но старение и отслойка это разные вещи. Отслойку не угадаешь никогда, и не существует никакого лечения, это как пить таблетки от инфаркта на всякий случай. Увы, но это так.....желаю вам всего доброго
16.11.2019
отличная статья! Спасибо!
10.07.2013
будьте добры укажите пожалуйста источник.... ссылку или название сайта..... интересует автор статьи!
04.02.2013
это было 1,5 года назад,к сожалению не помню..вроде с бэби.ру копировала..
04.02.2013
ясн.извините
04.02.2013
Спасибо за статью
22.01.2013
неделю назад на узи установили 1 степень в 27-28 недель(а размер плода тянет на 30 недель!),сегодня сделали узи,сказали все нормально,смотрю заключение,а там 3(!!!)степень созревания плаценты!!! а ребенок по рамерам уже 32-33 недели. это вообще как? или они со своим узи что-то напутали, или у меня акселерат растет?
22.10.2012
super_smilies061.gifВ принципе со статьей согласна, особенно по части омолаживания плаценты, что в принципе с моей точки зрения не представляется возможным. Во всяком случае на моей практике такого не случалось, а я отработала в роддоме в качестве акушерки ни много ни мало 12 лет. Мне кажется термин старения плаценты в принципе не очень корректен. Но вот наличие кальцинатов, не очень приятная вещь особенно для ребенка. Как правило они встречаются на плаценте у переношенных детей после сорок первой недели беременности, такое тоже случается, а также у курящих и у женщин с серьезными нарушениями здоровья. Правда в этом случае диагноз не старение плаценты, а недостаточность плаценты, поскольку она в принципе не может быть старой при нормальном сроке беременности. Хочется отметить, что недостаточность плаценты не столько лечится, сколько выполняется дополнительная поддержка плода, чтобы он мог нормально развиваться. Не знаю как это делают сейчас, увы живу в другой стране.
27.02.2014
спасибо! успокоила меня эта статья немного)
21.10.2011
спасибо за статью! чувствуешь, что как-то странно - с ребенком все отлично, кровоснабжение по доплеру шикарное, а из-за того, что плацента стала 2 степени зрелости в 31 неделю вместо 32, уже прописывают таблетки для улучшения того же самого кровоснабжения! Тут хоть увидела, что не только у меня логика отличается от логики моей Г. Вообще статья очень хорошо все объясняет... Очень не хочется пить лишние таблетки для "перестраховки"!! 
16.06.2011
женщин начинают пугать еще с самого начала планирования беременности.Сначала пихают препараты чтобы забеременела, потом чтобы сохранила, потом чтобы для профилактики или от "тонуса", потом от "скрытых инфекций" пару тройку курсов антибиотиков и так до самых родов. Не каждая женщина вопреки отказывается от таких доз препаратов, но думаю что давно уже пора включать мозг и думать перед тем, как класть очередную таблетку себе в рот или по каждому, простите "перу" бежать "на сохранение" в больницу. Это исключительно мое мнение, сложившееся по ходу моей беременности :) 
15.06.2011
супер! спасибо!
15.06.2011
Первое УЗИ-7 неделек УРА!!!!!!!!!!!!!!!